Названы самые высокие зарплаты в Кабмине и Раде

25.02.2019 в 21:19
Названы самые высокие зарплаты в Кабмине и Раде

Названы самые высокие зарплаты в Кабмине и Раде

Самая высокая зарплата за январь среди членов Кабинета министров Украины - у министра обороны Степана Полторака, а среди председателей фракций и групп в Верховной Раде - у главы фракции БПП Артура Герасимова, главы фракции Народный фронт Максима Бурбака и лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом свидетельствуют данные секретариата правительства и министерств, а также аппарата Рады, сообщают Украинские новости.

Так, известно, что Степан Полторак получил за январь 81,1 тыс. грн. Среди членов Кабмина далее идут министр финансов Оксана Маркарова с зарплатой 73,8 тыс. грн и министр иностранных дел Павел Климкин - 63,9 тыс. грн. Самый низкий официальный доход в Кабмине у министра юстиции Павла Петренко - 25,9 тыс. грн, министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша - 18,1 тыс. грн, а также министра информационной политики Юрия Стеця - 16,8 тыс. грн.

Зарплата премьер-министра Владимира Гройсмана за январь составила 37,4 тыс. гривен.

Среди председателей фракций групп в Верховной Раде рекордсменами стали глава фракции БПП Артур Герасимов, глава фракции Народный фронт Максим Бурбак и лидера Радикальной партии Олег Ляшко - у каждого по 37 002 грн за январь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив