В Николаеве женщина из-за нищеты отказалась от новорожденного больного ребенка

25.02.2019 в 22:00

В Николаеве 31-летняя женщина написала официальный отказ от новорожденного больного мальчика, который относится к группе летального развития.

Об этом сообщает служба по делам детей администрации Центрального района.

Женщина родила в мае 2018 года, сразу сообщила, что не в состоянии предоставить соответствующий уход за ребенком в связи с заболеванием сына и отсутствием должного уровня условий проживания. Ребенок на 6 месяцев был устроен в Николаевский областной Дом ребенка.

Молодой матери разъяснили, что в соответствии ст. 219 Семейного кодекса Украины ей необходимо создать условия для возвращения ребенка из учреждения, а в случае необоснованного отказа забрать сына в указанный срок, и отказа от участия в воспитании и содержания без уважительных причин, администрация Николаевского областного Дома ребенка будет ходатайствовать перед службой по делам детей администрации Центрального района о лишении ее родительских прав в отношении ребенка.

За все время пребывания ребенка в учреждении мать наведалась лишь раз, интересовалась состоянием здоровья своего сына. В службу по делам детей администрации Центрального района о возвращении сына женщина не обращалась.

В феврале этого года женщина написала заявление, в котором отметила, что согласна с лишением ее родительских прав в отношении сына, так как она не может осуществлять уход за ним из-за его болезни и отсутствия условий для проживания ребенка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив