Николаеву нужно еще 8 подземных переходов

12.07.2007 в 13:39

Депутаты Николаевского горсовета от БЮТ написали обращение к Николаевскому городскому голове и депутатскому корпусу о необходимости включения земельных участков для строительства подземных переходов в заявку на аукционы. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил лидер фракции БЮТ в горсовете Олег Мудрак.

 

По предложению депутатов, в Николаеве необходимо построить еще 8 подземных переходов. Они должны появиться в наиболее опасных и аварийных зонах – в частности, в нескольких местах на проспектах Мира и Октябрьском (например, возле рынка «Колос»). Строить их должны специализированные фирмы, которые имеют необходимое оборудование и опыт подобного строительства.

 

По убеждению О. Мудрака, желающие заняться таким строительством найдутся, и это строительство не станет, по его выражению, «двухгодичным геморроем для города», а максимум будет длиться 4 – 6 месяцев.

 

Депутаты фракции БЮТ в горсовете уверены, что данный вопрос уже через 2 месяца будет вынесен на рассмотрение сессии.

 

Напомним, сейчас в Николаеве действуют 2 подземных перехода: в районе парка Победы и между Центральным рынком и пригородным автовокзалом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив