На Николаевщине неизвестный «заминировал» отдел полиции

22.02.2019 в 10:39

21 февраля в 21:36 злоумышленник позвонил по спецлинии 102 и сообщил, что Новоодесский отдел полиции заминирован. Время взрыва и тип взрывчатки аноним не указал, бросив трубку.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Для обеспечения безопасности граждан были выставлены наряды полиции и перекрыта улица, смежная с полицейским участком. Возле здания дежурили медики и спасатели.

Специалистами взрывотехнического подразделения и кинологической службы ГУНП проведена тщательная проверка. При осмотре помещения отделения и прилегающей территории каких-либо предметов или устройств, которые составляли бы угрозу жизни и здоровью людей, не обнаружено.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет .

Сейчас продолжаются следственные действия, полицейские устанавливают личность, которая дала ложное сообщение о заминировании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив