Полиция ищет владельца собаки, которая насмерть загрызла девушку в Вознесенске

21.02.2019 в 12:00
Полиция ищет владельца собаки, которая насмерть загрызла девушку в Вознесенске

В Вознесенске полиция устанавливает владельца собаки, которая на смерть загрызла 27-летнюю женщину, а также ищут свидетелей происшествия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщение о том, что в Вознесенске по ул. Котовского собака кусает человека поступило в полицию 18 февраля в 21:38.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, потерпевшая женщина находилась в бессознательном состоянии, а возле нее сидел пес, предварительно, породы ротвейлер. При приближении правоохранителей собака, которая была без хозяина, сразу убежала, а женщину госпитализировали.

Медики диагностировали у 27-летней потерпевшей многочисленные укусы, алкогольную интоксикацию и переохлаждение. На следующий день около 7:30 женщина умерла в реанимационном отделении Вознесенской ЦРБ. Для установления причины смерти тело умершей направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и проводят расследование обстоятельств происшествия.

Сейчас полиция устанавливает владельца собаки и ищет очевидцев трагедии. Также правоохранители проверяют информацию подруги погибшей, которая утверждает, что потерпевшая шла на встречу со знакомым, у которого есть собака указанной породы.

Комментарии (14)
Киноман
21.02.2019 в 12:07 | UA

О такой реакции правоохранительных органов в этой истории и хотелось прочитать. Надеюсь виновника поймают.

Пешеход
21.02.2019 в 12:19 | UA

Тоесть, собака убежала и где-то теперь бегает по Вознесенску, а пристрелить собаку после случившегося не пробовали, гуманисты хреновы

21.02.2019 в 12:24 | T1

Надеюсь, собаку поймают и усыпят, иначе она станет людоедом. Раз она уже попробовала человеческой крови, теперь ее ничто не остановит, чтобы напасть и загрызть еще кого-то. Люди, почему мы так беспечны? Неужели надо кому-то умереть, чтобы задуматься что это опасно?

Ирина
21.02.2019 в 13:04 | UA

Вы же писали, что она поругалась с парнем , а в 4 утра ее нашли прохожие

Amigo
21.02.2019 в 13:20 | UA

Что-то рассказ о происшедшем от полиции отличается от рассказа подруги потерпевшей. Кто врет?

Алиса
21.02.2019 в 13:23 | UA

Вознесенская Оксанка Макар. Нажралась.Валялась,подыхая то ли от интоксикации (иногда даже в реанимации подобных к жизни не возвращают ),то ли замерзая на холодной земле (это ж сколько надо валяться,ведь мороза нет ) , помочь проходившие мимо люди так и не собрались .Вот собачка и приняла полудохлое тело за труп ,а собаки падальщики .Что обсуждать ? Также в защиту собачки говорит тот факт,что тело жрут,а оно валяется не шевелясь.Поторопилась животинка,еще какой-то час и заголовок у статьи был бы другой.Например,"холодной зимней ночью замерзла не дошедшая домой в усмерть ужратая дама , которую уже начали обгладывать собаки "

водій авто
21.02.2019 в 13:34 | US

Я — не я, і «бляха» не моя

vvst
21.02.2019 в 13:47 | UA

Убийство, однозначно! Алкогольное опьянение это отягчающее обстоятельство! Жесткий контроль владельцев животных ... ( Психо/нарко и прочие экспертизы) как право на управление транспортным средством или владение оружием! Вырвать кадык человеку может и такса, нужно что бы владелец обучил и натренировал! Жуть какая.....

WERTER
21.02.2019 в 14:50 | UA

Уже даже смешно смотреть на эту раздутую катавасию, потому что сама подруга уже теряется в своих словах, сначала писала одно,потом уже съезжает что такого не было и не говорилось, и что она не писала о том что умершая или загрызенная гражданка ходила гулять с парнем,и что у той неблагополучные родители алкаши и живёт она с бабушкой,и много всего другого,а в итоге уже съехала и доказывает что ничего такого не говорилось,а комменты на Фейсбуке подчистила где писала об этом,что же так? Реально ситуация печальная,но с таким успехом и такими показаниями скоро перевернут все с ног на голову,так как написав об этом подруга сама уже перекрутила все

Дам Позубам
21.02.2019 в 15:04 | UA

Капец...!!!

Андрей
21.02.2019 в 15:17 | UA

Уже были случай лет 10 назад, когда маленький ребенок выпустил со своего дома бойцовскую собаку и та загрызла маленькую девочку. Никто так и не наказан. Такие у нас законы.

Алёна
21.02.2019 в 15:42 | UA

Ротвейлер не бойцовская , а служебная собака . И главное в этой породе - правильное воспитание. После такого случая её конечно нужно усыпить, а хозяина наказать по всей строгости закона

Алисе
21.02.2019 в 16:59 | UA

Ты - мразь

Читатель
22.02.2019 в 09:32 | UA

Алиса, ты не права.
По ТСН показали, что собака уже дома. Может ещё одна есть.