Глава государства: Президента и Парламент Украины точно будет выбирать украинский народ, а не Путин

18.02.2019 в 19:40

Президент Петр Порошенко подчеркнул важность принятия изменений в Конституцию относительно членства Украины в ЕС и НАТО добавив, что планирует завтра в Верховной Раде подписать соответствующий закон.

«Это еще один шаг, который сделает реформы необратимыми. Закон станет на страже выбранного нами с вами пути. Правда, у Кремля остается последняя надежда. На фронте он знает, что ему побед не видать. В украинской власти он уже не имеет никаких иллюзий и призывает - любой, лишь бы не Порошенко. Не дождется», - отметил Глава государства во время встречи с творческой интеллигенцией в Ивано-Франковском академическом музыкально-драматическом театре.

«Надежды на смену власти - Кремль считает, что у нас вернутся старые времена, и кто должен быть Президентом Украины будет решать Путин. Путин не раз заявлял о том, что Россия имеет свое мнение по этому поводу, которое она будет защищать. Россия пытается вмешиваться в наши выборы так же, как она это делала на выборах в европейских странах и в США. Однако чем ближе к выборам, тем понятнее становится, что Президента и Парламент точно будет выбирать не Путин, а будет выбирать украинский народ. Я надеюсь, он очень разочарует президента страны-агрессора», - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что Украина стремится к членству НАТО, потому что это вопрос безопасности: «И не только безопасность на фронте, а безопасность внутри страны». Петр Порошенко уверен, что благодаря сотрудничеству станет безопаснее на улицах, ведь стандарты НАТО включают эффективную работу полиции, Службы безопасности.

Отдельно Президент акцентировал внимание на ценностях Европейского Союза - верховенство права, демократия, свобода слова и свободные демократические выборы, а также уровень жизни. «Посмотрите, как живут страны-члены ЕС и посмотрите как живут страны в российской сфере интересов. Сравните как живет оккупированный Донбасс, Приднестровье, Осетия и Абхазия ... Мы точно должны двигаться в ЕС», - подчеркнул Президент отметив, что Украина должна стать региональным лидером свободных, богатых, счастливых людей.

Комментарии (20)
Фитюн
18.02.2019 в 19:53 | UA

Овцы никода не выбирали , не выбирают и не будут выбирать себе пастуха его назначает председатель колхоза (Вашингтон) . А все эти понты о какой то там демократии голимые сказки для тупых овец

а-ха
18.02.2019 в 19:58 | GB

да у него навязчивая идея какая-то... мания преследования. его же лечить надо... желательно электричеством.

Обыватель
18.02.2019 в 19:58 | UA

Если Петр Алексеевич проиграет выборы, то, очевидно, в этом будет виноват исключительно Путин и его гибридная война! С его точки зрения, правильный и единственно верный выбор народа Украины это исключительно он ! Его намерения, его понимание, что народу необходимо и как этого достигать.....

Мазахист Пельш
18.02.2019 в 20:05 | UA

Пусть лучше Путин выберет чем США,друг Маккейн который сдох падонок.

Николаевец
18.02.2019 в 20:05 | GB

> Нехай щастить Сегодня в 19:55 | UA
> Да, и дебилы и пля, и дегенераты и прочий мусор тоже будут выбирать, что печально...

Не волнуйтесь Вы так. Вна Украине не демократия. Мнения холопов никого не интересует. Как ПАП решит, так оно и будет.

ПАП захотел в НАТО и ЕС - и мы теперь все вместе хотим (оказывается). В конституции так прямо и написано...

Фитюн
18.02.2019 в 20:06 | UA

Налейте ему пускай пьёт и вырубается , а то совсем плохой стал всё время бредит и бредит о какой то НАТо с ЕС

Снежный человек
18.02.2019 в 20:09 | UA

Возможно не прав. Но в его словах чувствуется паника труса перед боем, который возможно будет проигран.... И нефиг прикрываться народом и Конституцией.... Надеюсь, тебя порвет на куски народ Украины и засунет тебе в ж... все договора...

Ленинградец
18.02.2019 в 20:17 | RU

Он шО, умнее пиндосов? Путен им Трампа выбрал, а тут какие то укры:)))

Сильвер
18.02.2019 в 20:17 | UA

С бухлом давно надо было подвязывать Пэте.

Марк Антоний
18.02.2019 в 20:33 | UA

Вы ролик его агитационный посмотрите! Юлий, сцуко, Цезарь... венка лаврового не хватает и тоги.

Николаевец
18.02.2019 в 20:54 | GB

> Нехай щастить Сегодня в 20:17 | UA
> кого Порошенко захочет, того и выберут.

Какой же Вы все-таки глупый. Ну с чего Поросю хотеть выбирать кого-то другого? Порося уже давно выбрал себя любимого и сейчас думает как-бы покрасивей все обставить, дабы даже таким дегенеративным порохоботам как Вы не было стыдно.

Я конечно понимаю что Вы не семи пядей во лбу, возможно Вас даже роняли в детстве неоднократно, но слова "любой, лишь бы не Порошенко. Не дождется" даже вы своей микроцефальной головкой должны понимать. "Любой кто не Порошенко - это от Путина". Вот главный посыл украинского фюрера.

Нехай щастить
18.02.2019 в 20:55 | UA

У нас только один выбор, это Петр Алексеевич и вечная война с Россией. Это наша судьба. Слава Украине.

Такая жизнь
18.02.2019 в 20:58 | UA

Похоже, ЧТО ГАРАНТА ВЫБРАЛИ и постараются удержать США, тем более, что он уже С 2016Г. со своим Рошен У РОТШИЛЬДОВ.

Наивный
18.02.2019 в 21:14 | UA

Забавно! На фото, если бы у Президента вокруг головы сиял бы ореол, то получился бы образ настоящей иконы со Св.Петром, с перстом поучительным !.... "Томос", наверное, способствует!

Артем
18.02.2019 в 21:17 | UA

Конечно ты не Кац, ты просто жидяра как и Зеленский.

капец
18.02.2019 в 21:20 | UA

Ну,то все на нехайку набросились. Сарказма не понимаете.

пппп
19.02.2019 в 00:03 | UA

петушара ....

Липецк
19.02.2019 в 05:41 | RU

Как же ему обидно , что ВВП его не замечает.

Билли Бонс
19.02.2019 в 08:14 | RU

Петю заклинило на Путине.. Петя- да не Путин тебе дал по башке, а российский министр Трутнев..

Козак Нехай
19.02.2019 в 09:17 | UA

Для того что б выборы были честными и прозорыми по распоряжению Пидрошенко, еще на прошлых выборах, на всех избирательных участках была демонтирована система видеонаблюдения и онлайнтрансляции в интернет. Та самая, которая была установлена при Януковиче. Тогда можно было не выходя из дома отслеживать ситуацию на каждом избирательном участке. Пэдре есть что скрывать?