В Николаеве орудуют «расхитители ливневок»

18.02.2019 в 18:39

В понедельник, 18 февраля, на аппаратном совещании в горисполкоме глава администрации Ингульского района Игорь Волков попросил КП «ЭЛУ автодорог» оградить отрытый люк на улице Железнодорожной, из-за которого на днях здесь уже произошла авария.

Главный инженер – и.о. директора КП «ЭЛУ автодорог» Павел Лаврентьев принялся причитать и с дрожью в голосе заявлять о том, что не так давно эту ливневку уже делали. Вину за открытые ливневки он возложил на сборщиков металлолома, управу на которых не находит даже полиция.

- Надо переносить в зеленую зону эти ливневки, - предлагал решительные меры Павел Лаврентьев. - Там грабеж полный идет! Месяц мы ее восстановили, так ее разбили вдребезги. Там полностью новая ливневка была! Полиция не принимает мер!

- Пишите все равно в полицию, делайте какие-то антивандальные средства. Ну, а как по другому? Это наша ответственность, - отвечал ему первый заместитель мэра Владимир Крыленко. - Если орудует вор или преступник, мы же не можем сказать: мы ничего не можем здесь, потому что он разбивает наше имущество. Ищите варианты, предлагайте!

Крыленко поручил сегодня же оградить это место, а в ближайшие дни провести выезд со специалистами, чтобы определить, как обезопасить коммунальное имущество от расхищения, а жителей — от последствий такого «коммунального» воровства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив