В Минфине обещают догнать Польшу – через 50 лет

17.02.2019 в 12:41
В Минфине обещают догнать Польшу – через 50 лет

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что после падения 2014 года украинская экономика стабилизировалась и вернулась к режиму постоянного роста. Об этом она сказала в эфире «Радио Свобода».

По ее словам, золотовалютные резервы на сегодня — самые высокие за последние 5 лет.

Глава Минфина подчеркнула, что до 2014 года экономика Украины была «больной», а затем испытала влияние российской агрессии, поэтому главной задачей правительства было стабилизировать ее.

«Это было сделано. Сейчас уже 12 кварталов подряд экономика Украины растет. Если посмотреть на результат, которого мы достигли за предыдущие 4 года, конечно, он необычен, если можно так сказать. И мало кто верил на самом деле, что нам удастся так быстро стабилизировать экономику и вернуться уже, можно сказать, к стабильному росту», — заявила она.

«Инфляция — менее 10%. Золотовалютные резервы на сегодня — самые высокие за последние 5 лет. Если говорить о ситуации макроэкономической, то она достаточно стабильная на сегодняшний день», — рассказала Маркарова.

По ее словам, если украинская экономика будет развиваться нынешними темпами, то догонит Польшу через 50 лет.

«И если Украина сохранит статус-кво такой, как сейчас, то для того, чтобы догнать Польшу, такую, как она есть сегодня, надо 50 лет. Это, конечно, для нас длинный срок. И мы точно планируем и имеем рецепты, как сделать, чтобы догнать быстрее», — отметила министр.

Напомним, что реальный валовой внутренний продукт в четвертом квартале 2018 года увеличился на 3,4% к аналогичному периоду 2017 года.

 

capital.ua

Комментарии (18)
Такая жизнь
17.02.2019 в 12:57 | UA

ИНФЛЯЦИЮ САМИ СТАВЯТ МИНИМАЛЬНУЮ. ПРИ ФАКТИЧЕСКОЙ 30-40% СТАВЯТ ОТ ФОНАРЯ 9.8%.
А ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ И ДОГОНЯТЬ ПОЛЬШУ БУДЕТ НЕКОМУ - УКРАИНЫ НЕ БУДЕТ, ОБЕЩАЛКИНЫХ ТОЖЕ, А НАС ТЕМ БОЛЕЕ. УЖЕ ТАК ВСЕХ НАДОГОНЯЛИСЬ, АЖ КОЛЕНИ СТЁРЛИ.

ЁПРСТ
17.02.2019 в 13:03 | UA

Дожили... Сраную Польшу догонять собираемся. Позорище.

Наставник
17.02.2019 в 13:14 | UA

А в 90-х мы в Польшу возили, всё что было при Союзе. Но не доживу, что бы увидит, как этих евроинтеграторов с кичи будут выпускать.

Strauss
17.02.2019 в 13:42 | UA

Смотришь на фото и сердце радуется, искренние улыбки счастливых людей, творцов европейского настоящего Украины. При ВФЯ им разрешали сп-дить кусочек сала в Винницкой области, а сейчас можно драть три шкуры с населения всей страны и считаться при этом радеющими за державу патриотами, какие же они классные

Нннн
17.02.2019 в 13:50 | UA

Бля,могу не дожить,мне 63.

Судья Дредд
17.02.2019 в 14:18 | UA

Такое впечатление что Польша будет сидеть на обочине жизни и ждать 50 лет лузеров

Нина
17.02.2019 в 14:19 | DE

Ага,а Польша будет стоять и ждать вас.

Атас
17.02.2019 в 14:29 | UA

Догнать можна, а вот перегонять не надо - будет видна голоя задница.

Lui Fernandis
17.02.2019 в 14:34 | UA

Окей, Господа, догоните - сообщите, обязательно приеду, порадуемся вместе

Джус
17.02.2019 в 14:37 | PL

Хохляндия это дно, ей уже ничего не поможет-только эвтаназия

Липецк
17.02.2019 в 14:45 | RU

А Польша вас постоит подождет.

Верняк
17.02.2019 в 15:07 | UA

Оксана, ты еб@нутая? 50 лет?! Да тот кто сегодня родился не доживет до Этого!! Я этих тварей каждый день резал маленькими кусочками...

Николаевец
17.02.2019 в 15:36 | RU

Охринеть !! Догонит не ту Польшу которая будет через 50 лет , а нынешнюю!! Т.е. НИКОГДА !!! Дебилы бл-дь !!!

Александр
17.02.2019 в 16:00 | UA

Через 50 лет в Украине останется около 5 миллионов человек. 1 миллион богатых, и 4 миллиона рабов.

Мыслитель
17.02.2019 в 16:04 | UA

У нынешних новорожденных появился шанс пожить как в Польше на старости лет.

Просто Филя
17.02.2019 в 16:30 | UA

Тонкий еврейский юмор!

АБВ
17.02.2019 в 17:09 | UA

50 лет???!!! А кто доживёт? Жить хочется СЕГОДНЯ, а не верить в "светлое будущее"!

АБВ
17.02.2019 в 17:22 | UA

Да эта хохляндия даже как при СССР ни будет жить НИКОГДА!!! Тупиковая ветвь развития бандерлогов. Почему и:
Homo.
Человек рудольфский (Homo rudolfensis).
Человек работающий (Homo ergaster).
Человек прямоходящий (Homo erectus).
Человек флоресский (Homo floresiensis).
Человек-предшественник (Homo antecessor).
Человек гейдельбергский (Homo heidelbergensis).
Человек неандертальский (Homo neanderthalensis).
Человек родезийский (Homo rhodesiensis).
Человек из Чепрано (Homo cepranensis).
Дманисийский гоминид (Homo georgicus).....

ВСЕ ВЫМЕРЛИ!!!
А человек хохляцкий вымирает СЕЙЧАС!!!