На Николаевщине мужчина с куклой вуду набросился на участкового и прокусил ему руку

15.02.2019 в 21:29

В Новой Одессе ранее судимый мужчина набросился на участкового и прокусил ему руку.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Участковые офицеры полиции встретили 36-летнего мужчину сегодня утром на местном рынке, и попытались взять у него объяснения относительно ранее совершенного административного правонарушения (гражданин обижал стражей порядка, выражаясь в их адрес нецензурной бранью), пригласив его в участок.

Мужчина ответил агрессией — во время общения набросился на участкового и прокусил ему руку. Злоумышленника доставили в Новоодесский отдел полиции.

Помимо этого мужчина подозревается также в краже девяти тысяч гривен из автомобиля местного жителя, а ранее привлекался к уголовной ответственности за избиение судьи, за что отбывал условный срок наказания.

Правонарушитель был доставлен в отделение, где в его куртке обнаружили куклу вуду, из-за чего полицейские ходатайствовали о назначении мужчине судебно-психиатрической экспертизы с целью установления его вменяемости и способности адекватно оценивать свои действия и осознавать их последствия.

К нему составлены административные материалы и по ст. 173 «Мелкое хулиганство», и по ст. 185 «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского» КоАП.

Также следователи начали и уголовное производство за причинение телесных повреждений офицеру полиции (ч. 2 ст. 345 УК Украины). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от ограничения до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив