Под Николаевом вооруженные бандиты ворвались на сельхозпредприятие и сожгли технику

14.02.2019 в 09:23

В ночь на 14 февраля в селе Константиновка Витовского района неизвестные в масках и с оружием ворвались на территорию сельскохозяйственного предприятия «Дионисий».

Об этом «Новостям-N» рассказал руководитель предприятия Виталий.

По его словам, несколько вооруженных мужчин — сколько именно их было просмотрят на видео с камер наружного наблюдения — около двух часов ночи проникли на территорию.

Скорее всего, злоумышленники перелезли через забор.

Когда один из охранников вышел на улицу на собачий лай, то получил удар по голове, из-за чего потерял сознание. Неизвестные ворвались в сторожку, где избили и связали скотчем второго охранника.

Как рассказал позже один из пострадавших, бандиты требовали дать ключи от складов, где находится сельхозтехника. Не добившись желаемого, злоумышленники выбежали на улицу и подожгли технику, которая находилась на территории. Это два трактора и новый посевной комплекс.

Убедившись, что пожар полыхает, вооруженные люди покинули территорию.

Охранник, который находился на улице, пришел в себя, освободил своего коллегу и они вызвали на место полицию и пожарных, однако к моменту приезда спасателей тракторы и посевной комплекс сгорели практически дотла.

По словам Виталия, непрошеные гости ничего не взяли - да на предприятии и не хранятся ценности и деньги. Поэтому, скорее всего, целью злоумышленников было как раз уничтожение техники.

- Это спланированное уничтожение предприятия и бизнеса, - с горечью говорит руководитель, чье предприятие добросовестно работает уже 15 лет.

Сумма ущерба, нанесенного умышленным поджогом, по предварительным подсчётам - более 600 тысяч долларов.

Комментарии (22)
nekto
14.02.2019 в 09:37 | UA

Если вспомнить времена "дикого Запада" в США, где и когда лучшей защитой своего ранчо был "добрый винчестер", то становится понятным, как далеко нам еще до второй Франции...

Нехай щастить
14.02.2019 в 09:48 | UA

ЖМ, зря иронизируешь, губернатор Савченко не раз предупреждал про готовящиеся диверсии со стороны России в Николаевской области. Теперь мы имеем четко спланированное нападение на важное предприятие, действовали профессиональные диверсанты. Зря Петр Алексеевич отменил военное положение.

Алекс
14.02.2019 в 09:55 | UA

Нехуй, когда тебя "активисты" в жопу будут ипать - ты тоже будешь орать "Путин"?

юрий
14.02.2019 в 09:59 | UA

больной жидомасон со своими бредовыми фантазиями впереди всех шизоидов выскочил бинго. кстати почитай в николаевских новостях 09-25 там тоже порох все заводы с лугандона в рашку вывез

ПРАВДАГДЕ
14.02.2019 в 09:59 | UA

ураааааааааа, мочить всех нах-как говариваЛ т. СТАЛИН. и зря вы МУРАЕВА , НЕ ХОТИТЕ, если не он то будет ещё хуже.

Фермер
14.02.2019 в 10:04 | UA

Лично Путин поджёг технику 100%.

Николаев
14.02.2019 в 10:17 | UA

Нехай щастить, твой комментарий больше похож на троллинг щеневмерлого стада, быть настолько тупым не реально)

во дают
14.02.2019 в 10:42 | UA

600 штук зелени за 2 сраных трактра и севалку??? с учетом того что все это было новое и в целофане, трактора максимум 100 штук и севалка 50 штук итого по самому максимуму это всего лишь 250 штук баксов! откуда БОЛЕЕ 600???

Колхозник
14.02.2019 в 10:44 | UA

а чего удивлятся? сами небойсь и подпалили, чай техника вся застрахована, но то что за два трактора такой "ущерб" это просто смешно...

Nikolaev
14.02.2019 в 11:06 | UA

во дают. Дятел, комплекс Хорш стоит 200 000 $. импортные трактора от 300 л.с. стоят по 200 000 $ вот тебе и 600 000 $

Марина
14.02.2019 в 11:24 | UA

Ну если вспомнить подвиги тарабринской шайки, то это еще маловато будет. Парня на то свет отправили, а второго инвалидом сделали. Не сам, правда, а братец с сынулей. Бумеранг, он такой, без вазелина!

Местный
14.02.2019 в 11:32 | PL

Интересно,он налоги платить соответственно своего состояния?или в налоговую пишет что предприятие убыточное?ещё и дотации получает?их всех спалить надо!

Василий
14.02.2019 в 11:49 | UA

Nikolaev Сегодня в 11:06
"дятел" твой папа! о каких 300 сильных тракторах идет речь? на фото самая дешевая 115 сильная бэушная хрень! следовательно и севалка там максимум 80 штук, никаких 200! ты видать из этих, "хфэрмерских"?
Местный Сегодня в 11:32
+100 такие гниды только ноют, а сами при бабле и никаких налогов не платят!

Умный
14.02.2019 в 12:18 | UA

Кстати, в этом селе есть мужской монастырь Св. равноапостольных Константина и Елены. Очень красивый, настоятельно рекомендую побывать там и побеседовать с иеромонахом отцом Серафимом. Очень незаурядная личность. Тем более монастырь рядом с городом, каких-то 20 км всего.

За правду
14.02.2019 в 12:34 | UA

Заранее готовятся к снятию маратория на продажу земли. Вот и всё. Эти не брезгуют ни чем. Смотрят вперёд. А Нехуй, это "засланый козачек., если козачком можно назвать.

врапраоо
14.02.2019 в 12:43 | UA

прямо беда от этих вездесущих "неизвестных"...

Андрей
14.02.2019 в 13:56 | UA

Из комментариев видно, что очень много комментаторов пишут пошлости, при этом все эти комментаторы против Порошенко и щеневмерлых. Если такой контингент противников Порошенко, то тогда, я за него.

Алена
14.02.2019 в 14:28 | UA

Этот фермер-страдалец летом высыпал зерно с фур возле Воскресенского кольца. Раз он может себе позвоть хлеб на землю бросать, то и технику новую купит.

Алене
14.02.2019 в 22:17 | UA

Фермера страдальца не жалко, потому что людей обижал, а вот за Гринюка вы не правы - по красоте ведро на голову с зерном одел за беспредел. И где та евросила блядская делась после этого...

Александр
15.02.2019 в 00:13 | UA

Почетал каментарии, печаль накрыла, не скоро мы жить нормальмо научимся, если вообще научимся. Человек хозяйство сколотил, бизнес ведет, работу людям дает, делом занимается в конце концов. А в коментариях злорадство, зависть, глупость и прочая грязь, причем тут Порох - Путин, вы на себя посмотрите и скажите спасибо что к вам беда не пришла. Ни один не посочувствовал, о рассыпаном хлебе переживает, так рассыпал вадила-долбан а не тот кто его вырастил, чужие деньги считаете - свои заработайте и считайте. ФУ НА ВАС ПРОТИВНО.

Tonсop
15.02.2019 в 07:53 | SE

Не ну чё вы хотели?Бандюкам надо же что-то урвать своё от этого беспредела что сейчас в Украине?!И правильно))и валить есть на кого)) ну на пу валите!!!!!пу во всём виноват!!!!пу под суд!!!!)

Tonсop
15.02.2019 в 07:57 | SE

Нет ну а что вы хотели?бандюкам ведь тожеть надо что-нить урвать пользуясь беспределом в Украине!!И что вы тут нашли удивительного? всегда так было,когда в стране у власти д......ы то всегда криминал пользоваался этими моментами.