На Николаевщине неизвестные подожгли храм Московского патриархата

11.02.2019 в 17:10
Фото иллюстрационное

В селе Зеленый Яр Доманевского района в воскресенье, 10 февраля, неизвестные совершили поджог Свято-Ильинского храма.

Об этом сообщают в Вознесенской епархии УПЦ.

Злоумышленник выбил окно и бросили бутылку с зажигательной смесью. В церкви были выбиты и повреждены стекла, сгорела занавеска и повреждены две ковровые дорожки на полу, стены покрылись копотью, иконы и полотенца на иконах почернели от гари», - сообщили в епархии.

В сообщении также отмечается, что перед тем, как поджечь храм, преступники отключили электропитание, из-за чего сигнализация и видеокамера не сработали. Кроме того, злоумышленники пытались вырвать из земли стоящий у входа в церковь деревянный крест, но не сумели.

На месте происшествия работали пожарные и полиция.

Комментарии (19)
Просто Вася
11.02.2019 в 17:26 | UA

Да и бог с ним , с храмом

Анна Velox
11.02.2019 в 17:32 | UA

Так уж и неизвестные.

Марвелл
11.02.2019 в 17:41 | GB

Как говорили древние римляне - "cui prodest?", то есть, "кому выгодно?

Правда
11.02.2019 в 17:55 | UA

Дебилы, гореть им в АДУ!!!

Золотой телёнок
11.02.2019 в 17:58 | GB

Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай-ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служащим культа. — Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще, в этих бюрократических домах божьих непомерно раздуты штаты. Я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

Яяяя
11.02.2019 в 18:42 | RU

Томас? Да не бред какой то. Порошенко наш президент.

Анна Velox
11.02.2019 в 18:48 | UA

Бандера как оказалось слово ругательное и оскорбительное и нельзя людей так обзывать.Полицейского какого то за это строго накажут.

Как-то так
11.02.2019 в 18:56 | UA

Это чума разума, инфицированная и смертельно больная человеческая выбраковка. Эти уебки и те ,кто их надоумил, пустили на муки и вымирание проклятый свой род...
Кара будет неминуема и очень мучитильная..........

Владимир
11.02.2019 в 19:03 | RU

в селе (ок.500чел) - неизвестные???? Какой грех на душу взяли!

Андрей
11.02.2019 в 20:27 | UA

Начались провокации. Кто бы это не сделал, это плохо и именно этого хочет Москва.

Соседка
11.02.2019 в 21:20 | UA

Думаю, что это на руку нашему Пану. Выгодно развязать новый конфликт на релегиозной теме, затем снова объявить военное положение. И снова доить золотую корову.

да уж
11.02.2019 в 21:46 | UA

Соседка.
А при чем тут военное положение? И как оно отразилось на твоей никчемной жизни? Овца ты тупая, те кто имеет возможность зарабатывать на войне точно жечь церкви в доманевском районе не будет.

Николаевский
11.02.2019 в 22:21 | UA

Средневековье и варварство-вот оценка сегодняшнему обществу.

Валентина Параскева
11.02.2019 в 23:45 | NL

Так и до Варфоламеевской ночи дойдет!

Липецк
12.02.2019 в 05:57 | RU

Наверное это те же люди , что и лавочки ломают , только за деньги.

Василий
12.02.2019 в 08:31 | RU

в современном мире нет места религии

Денис
12.02.2019 в 08:52 | UA

Перед нападением на Польшу Гитлер "напал" на свои подразделения. Перед нападением на Финляндию Сталин обстрелял из артиллерии свой погранотряд. Лысый ушлепок рассчитывает что граждане Украины в основной массе не знают истории. В этом вопросе он прав

Денис
12.02.2019 в 08:53 | UA

Перед нападением на Польшу Гитлер "напал" на свои подразделения. Перед нападением на Финляндию Сталин обстрелял из артиллерии свой погранотряд. Лысый ушлепок рассчитывает что граждане Украины в основной массе не знают истории. В этом вопросе он прав

Наблюдатель
12.02.2019 в 14:25 | UA

Как неожиданно))) Да гнусный почерк конторы с "новичком" за километр видно.