В центре Николаева депутат попал в аварию

10.02.2019 в 12:23

Днем в воскресенье, 10 февраля, на улице Пушкинской в Николаеве столкнулись автомобили Mitsubishi Lancer и Renault Logan.

«Рено» двигался по улице Пушкинской, от кольца до Ингульского моста. «Мицубиси» ехал по улице Никольской, со стороны Фалеевской, в направлении университета им. В. Сухомлинского. На пересечении улиц Пушкинской и Никольской автомобили стокнулись.

Оба водителя транспортных средств утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора - зелёный.

За рулем «Мицубиси» находился депутат Николаевского городского совета Сергей Жайворонок.

 

В результате ДТП пострадал пассажир «Лансера». На место происшествия была вызвана «скорая». Предварительно у мужчины черепно-мозговая травма. Также за медицинской помощью обратился депутат горсовета. От госпитализации депутат отказался, а его пассажира доставили в БСМП.

Комментарии (22)
вася
10.02.2019 в 13:03 | UA

он не просто депутат - он чиновник! он директор муниципальной спортшколы. откуда у бюджетника такое авто? а все просто - все земельные вопросы этот человек, неоднократно ловившейся на взятках решает за 700 уе

Петька болгарин
10.02.2019 в 13:33 | UA

А как же у него лансер? По декларации у него только заз вида и то записан на жену.

Владимир
10.02.2019 в 13:37 | UA

В ДТП нет депутатов дворников и скотников.За рулем водители.Какие?Следствие решит.

Zerro
10.02.2019 в 13:47 | UA

Водитель Рено будет виноват. С сегодняшнего дня Никольская будет главной, по ней ехало депутан, а светофор не работал или его вообще небыло )))

Zerro
10.02.2019 в 13:53 | UA

Водитель Рено будет виноват. С сегодняшнего дня Никольская будет главной, по ней ехало депутан, а светофор не работал или его там-вообще небыло)))

Андрей
10.02.2019 в 14:31 | UA

Старый конченый взяточник депутат Жайворонок . Что не депутат то тварь

Валентина
10.02.2019 в 17:33 | UA

Правильно,за рулем-водители,а все остальные "звания"не причем?Виновен -отвечай.

Тыщатыщ
10.02.2019 в 17:34 | UA

Перекресток стремный. Если ехать по Никольской - зелёный светофор горит довольно мало, при этом боковой обзор Пушкинской закрыт заданиями. Из-за этого, те, кто решает проскочить на мигающий зелёный или же на "розовый" знатно рискуют въехать в авто, которое начинает движение по Пушкинской "немного заранее". Судя по характеру повреждений мицухи - скорость была довольно большой, что говорит как раз о том, что депутана именно "проскакивала", при этом ни капли не притормозив перед "закрытым" перекрестком. Плюс, естественно, необходимо пристёгиваться, чтоб своей башкой не выносить лобовое в случае чего. Стекло ведь довольно крепкое :)

Лично я всегда, следуя по Никольской, сбавляю скорость до 30-35 км/ч перед этим перекрёстком. По Пушкинской часто тоже "проскакивают", поэтому лучше всегда убеждаться в безопасности проезда там.

Прохожий
10.02.2019 в 17:56 | UA

Диванные бойцы, следите, епта, за своими декларациями!!!!

Прохожему
10.02.2019 в 20:27 | XX

Жайворонки слетаются в комментарии?))) А Бог таки шельму метит

ХХХХ
10.02.2019 в 22:10 | XX

Очевидцу
Вообще-то "Мицубиси"....первый раз вижу, чтобы автолюбитель не знал как пишется Мицубиси, или Вы не на авто сзади следовали? Велик? Ролики?

Николаевец
10.02.2019 в 22:39 | UA

Скорее всего это Жайворонок коммент написал, пытается себя оправдать

Олег
10.02.2019 в 22:56 | UA

Что значит "мог бы пропустить, но не пропустил" ? Т.е. с криком "хрен ты у меня на красный прорвешься" ринулся в бой и расхреначил свою машину?

Олег
10.02.2019 в 23:37 | UA

Свидетелю
А не противоречите ли Вы себе? Если светофор зажигается без паузы, то по логике Рено пытаясь проскочить должен был притопить по газам, а Лансер, наоборот, на зеленый только начинал движение - по факту по повреждениям Лансер пёр около 50 км/ч, а Рено либо только начал движение либо еле полз. Хотя смысла мозолить клавиатуру нет, каждый кто в теме, посмотрев на фото, сделал свои выводы, независимо от "свидетелей"

житель
10.02.2019 в 23:37 | UA

Судя по повреждениям Рено он или стоял на повороте, или только поехал от светофора.В любом случае скорость у него совсем маленькая была. Так что Очевидец что здесь отписался совсем не очевидец. Чего не скажешь о Лансере. В любом случае, если он поворачивал, по правилам должен был закончить маневр и Лансер его должен был пропустить. Если только тронулся со светофора, значит Лансер пер на красный.

житель
10.02.2019 в 23:46 | UA

По поводу будущих вопросов. Есть крупное фото бока Рено. При скорости Рено 20+ удар был бы скользящим. Здесь характер удара как в стоячую машину. А вот у Лансера скорость на момент удара 50-60 км.ч. Естественно что Рено от удара около полутора тонн в колесо откинуло не слабо. Кто сомневается еще раз посмотрите фото.

Олег
10.02.2019 в 23:50 | UA

Свидетелю
Т.е. Вы подтверждаете, что Лансер стартовал с светофора на зеленый, видел ползущий на красный Рено и просто вмочил ему в бок?

житель
10.02.2019 в 23:51 | UA

Очевидец, вы сами себе противоречите. Если с ваших слов Рено таки медленно ехал, Лансер успел бы среагировать. Лансер не болид так разгоняться на дистанции 10-12 метров.

житель
10.02.2019 в 23:57 | UA

Олегу. Там от стоп- линии до самого перекрестка около 5 метров. Такой динамики даже на Lancer EVO X нет)))

Олег
11.02.2019 в 00:01 | UA

Свидетелю
Да бросьте, 50 шел Лансер, не больше по характеру повреждений машины и людей, а Рено в половину как минимум меньше

житель
11.02.2019 в 00:08 | UA

не так уж и ползущий Рено, около 45-50 км/ч. Еще раз смотрим фото повреждений. По повреждениям удар об стоячего. что у Рено, что у Лансера. Ну допустим. Скорость у обоих 50. Удар в колесо Рено. дальше рвет крыло и дверь. Именно рвет. Пластиковые элементы бампера лансера делают царапины и задиры по всему борту Рено. На грязной машине это хорошо было бы видно. У Лансера уходят оба лонжерона от удара. То есть морду не бьёт в лепешку как на фото, а сносит вправо.

Олег
11.02.2019 в 00:15 | UA

Очевидцу
Еще раз - по фото (лично не присутствовал) выглядит так как пишет житель, Рено начал движение на переключившийся зеленый, Лансер пытался пролететь на переключаются красный. Если бы повреждения машин были бы наоборот - согласился бы с Вашей версией без вопросов