Николаевские школы и больницы могут остаться без света - необходимо заменить счетчики

09.02.2019 в 16:46
Николаевские школы и больницы могут остаться без света - необходимо заменить счетчики

В Николаеве могут отключить электроэнергию в школах и больницах, если там не заменят счетчики на электроэнергию.

О таком предупреждении «Облэнерго» стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «культуры и образования», которая состоялась в четверг, 8 февраля.

Как сообщила членам комиссии начальник управления образования Анна Лычко, они получили письмо от «Николаевоблэнерго», в котором сказано, что, если в школах не заменят счетчики, они прекратят электроснабжение.

- Просим при перераспределении средств просим учесть необходимость замены счетчиков электроэнергии в городских школах. Потому что получили предписание от «Николаевоблэнерго» о том, что если мы не заменим счетчики, они прекратят энергоснабжение, - рассказала начальник управления.

Также она отметила, что подобные уведомления получили все учреждения социальной сферы. Сергей Мотуз подтвердил ее слова, и сказал, что больницы тоже получили такие уведомления.

По словам Лычко, им необходимо заменить 39 счетчиков, для этого они просят в ближайшее время перераспределить 706 тысяч 620 гривен, на эту цель.

В итоге депутаты поддержали данное предложение.

Комментарии (14)
Николаев
09.02.2019 в 16:55 | UA

Необходимо дать хороших пиздов монополистам облЭнерго за их новшества

Прокурор
09.02.2019 в 17:06 | NL

Круто...мне водоканал тоже сказал проверить счетчик !
Проверка стоит 250-300 без снятия...
Замена счетчика (если сам) всего 280 грн. только стоимость счетчика.
Но 18 тысяч Хапуги !!!
Это счетчик получается - с телевизором 5D. выходом в глобальную сеть через спутник...и кожаное кресло под жопу начальнице народного образования !!!

БУКВОЕД
09.02.2019 в 17:18 | UA

Прокурору. 40 кожаных кресел В жопу начальнику народного образования.
Меняли счетчик - 6700 сам счетчик, плюс 1800 - облэнерго. Приехали, сняли старый, поставили новый. Дольше бумаги заполнили. Время затраченное на замену счетчика -35 минут. С приветом.

БУКВОЕД
09.02.2019 в 17:20 | UA

Счетчик с GPS. Как положено.

Фитюн
09.02.2019 в 17:30 | UA

БУКВОЕДСегодня в 17:20 | UA
Какой gps ?) С модулем gsm есть , для удалёного контроля и управления

Фитюн
09.02.2019 в 18:07 | UA

ХвитюнеСегодня в 17:42 | UA
Умник гугли сам , Я чо сказал , что у нас такие счётчики ? Я сказал , что такие есть но передача и приём данных для управления идёт не через канал gps

Фитюн
09.02.2019 в 18:08 | UA

Ты не того ипать собрался гуглист

Тома
09.02.2019 в 18:10 | UA

В статье сплошное вранье.3-4 года назад(не скажу точную дату)облэнерго закупил э/счётчики "день-ночь" за бюджетные деньги,теперь пытаются провернуть махинацию.Практически все больницы области имеют такие счётчики.Эти счётчики должны быть бесплатными!!!Но мне стало смешно(если не грустно)-ЗАЧЕМ школам э/счётчики "день-ночь"???

Коба
09.02.2019 в 18:12 | UA

Антимонопальный комитет Аууу!!!!!!Вы где суки!?

Фитюн
09.02.2019 в 18:37 | UA

Да их инспектора неучи полные , схему нарисовать не могут правильно
Смотрел акт со схемой воровства электроэнергии , так вот согласно приведённой ими схемы воровства небыло счётчик отключаться не будет , а 1000$ содрали

Простой человек
09.02.2019 в 18:43 | UA

Все кричали убрать посредников , а здесь жидо—масоны внаглую создали прослойку и та накрутила свои 0,60коп. на квт вот и смотришь разве это можно это терпеть

Фитюн
09.02.2019 в 18:46 | UA

УмныйСегодня в 18:22 | UA
Раньше счётчики однофазные абоненты снимались на поверку раз в 6 лет 3-х фазные раз в три года (так положенно но не везде соблюдались сроки) Работы по снятию счётчиков выполняли инспекторы энергонадзора заменяя снятый счётчик повереным И бесплатно !!!
Ща у этих беспредельщиков руки развязаны и они пишут инструкции как им выгодно Собирают денежку Пете на выборы скорее всего , ну и себя не обидеть

Тома
09.02.2019 в 20:56 | UA

IRINAСегодня в 19:54 | MD
А в школах что по ночам происходит?Там зачем менять счётчик"день-ночь)???

Наталья
10.02.2019 в 07:51 | UA

Опять родители будут сдавать деньги для замены счетчиков?