Журналист заявил, что Гиви убили украинские спецслужбы

08.02.2019 в 20:16
Журналист заявил, что Гиви убили украинские спецслужбы

Командира батальона сепаратистов "Сомали" Михаила Толстых, известного как Гиви, ликвидировали в 2017 году украинские спецслужбы.

Об этом заявил в Facebook журналист Юрий Бутусов. 

"Два года назад 8 февраля 2017-го в результате сложной операции украинских спецслужб в Донецке был уничтожен один из главарей наемников "ДНР", раскрученный российской пропагандой - Михаил Толстых, позывной "Гиви", командир батальона "Сомали". "Гиви" взорвали миной прямо в его служебном кабинете на тщательно охраняемой территории его батальона", - сообщил он.

Также он заявил, что Украина за четыре дня до этого, 4 февраля 2017-го в Луганске ликвидировала Олега Анащенко, позывной "Спец".

"Анащенко не рекламировал себя, не привлекал к себе внимание, но по своему значению был фигурой более значимой, чем "Гиви". Он был заместителем командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, принял активное участие в боях за Дебальцево в 2015-м, командовал сводной боевой группой, которая смогла с большими потерями просочиться в город. Анащенко взорвали в машине, когда он утром вышел из дома", - написал Бутусов.

Журналист заявил, что Гиви убили украинские спецслужбы

Напомним, 8 февраля 2017 Михаил Толстых был убит в Донецке. По его кабинету был произведен выстрел из реактивного огнемета "Шмель". В так называемой "ДНР" тогда заявили, что заказчиком убийства Гиви и Моторолы (погибший до этого командир) якобы является глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров.

Украинские власти отрицали свою причастность и придерживались версии, что Гиви убили либо российские спецслужбы, либо он пал жертвой разборок между сепаратистами.

Комментарии (21)
Правда правдушная
08.02.2019 в 20:34 | UA
Ооооо! Бутусов еще тот "журналист"
Нехай щастить
08.02.2019 в 21:09 | UA
Бухой томасСегодня в 21:03 | UA

Только ватные дебилы могут дурить себя сказками про автомойщиков, шахтеров и рыбаков, а также отжатые Т-72 и БМ-21. И про чай с макаронами в гумконвоях.

Нехай щастить
08.02.2019 в 21:10 | UA
многоточиеСегодня в 21:03 | RU

Ты ещё в одной палате с Вангой, или тебя уже к Наполеону перевели?

Нехай щастить
08.02.2019 в 21:19 | UA
многоточиеСегодня в 21:14 | RU

А чего это мне утереться? Утираться - это судьба всех дебилов и жлобов, - например, ватников. Уже который год утираетесь, и дальше утираться будете. Непонятно, на что вы рассчитываете. На порядочность х.ла, что ли?
Аленка
08.02.2019 в 21:29 | UA
многоточие Сегодня в 21:24 |

Нехай, это образ осерательный.
Аленка
08.02.2019 в 21:33 | UA
Нехайка и Умный, для вас есть песенка: Тихо сам с собою, левою рукою, я веду беседу.
Казак
08.02.2019 в 21:43 | XX
"...79-я бригада как была, так и есть..."

Конечно,есть...А что им буквам сделается?...)))
Ты лучше скажи сколько в ней осталось народа из личного состава бывшего в строю на конец 2013г...? Ну а те селюки,алкаши,торчки и мародёры,которых сейчас набирают в эту ДеШёВку,пока ещё есть...)))...пока...
Аленка
08.02.2019 в 21:44 | UA
Умный Сегодня в 21:40 | UA
Детский сад это ты Нехайка, ясельная группа дебилов.
Нехай щастить
08.02.2019 в 22:13 | UA
многоточие Сегодня в 22:07 |

Ддя меня герой Бендера и Шухевич, и еще Петр Алексеевич. Еще Мазепа.
Ленинградец
08.02.2019 в 22:18 | RU
Нехай
8.02.19 в 79 дшб опять рванул молот. Есть жмуры. Сухес 33 раза
Ленинградец
08.02.2019 в 22:31 | RU
Нехай
Скажем так, я, не расстроен))
Лерiч
08.02.2019 в 22:33 | RU
Вообще эта версия начальная ... но что то не верится что СБУ может что то кроме Бабченко соорудить ... Военная разведка? Украинская?
Без обид ... но с трудом верится .. но вот если ей помогут какие инструктора закардонные то что-то похожее может получится ....
А вообще что это за спецы которые журнадюги позволят сливать себя ...
Вот завтра подскальзнётся на банане писатель - тогда поверю
Мокшастан
08.02.2019 в 23:19 | UA
многоточиеСегодня в 23:06 | RU
А кто тебе сказал что это твоё? Это моя земля


Твоя земля у тебя под ногтями, немытыш
Unbekannt
09.02.2019 в 00:36 | DE
Многоточему ..хаха
Нехайка - это баба по имени танька ...
А ты к ней обращаешься как к мужику...
Эта баба недоразвитая уже карты однажды раскрыла...
Ау, народ, комментаторы, которые тут шкуру трут на постой-∆ нехай ∆ - это она, а не он....
модер дебил
09.02.2019 в 02:25 | DE
цензура только что написал и стёрли ,где свобода слова!!!!!!!!!!!!
Standerslavi
09.02.2019 в 02:32 | DE
Эти укро патриоты думают убили Гиви и проблема решена!!!?????Наоборот Гиви будет в памяти Донбасса Герой нашего времени!!!! бандера ушлёпок на фронте не воевал ,только из подтешка!
Ирина
09.02.2019 в 04:39 | UA
Ого, админ наудалял
Вальтер изучаю житомасона
09.02.2019 в 06:12 | UA
Та нет он от ангины умер!
Standerslavi
09.02.2019 в 09:52 | DE
Нехай щастить как ни странно тебе если кто пишет из Германии мерещатся задницы ?!?!У тебя хоть девушка или парень есть ?А папа который у тебя по счёту ?
Standerslavi
09.02.2019 в 10:21 | DE
Нехай щастить попал в точку ! А шо таки непишешь на ридне мове,слабо!??!?тебя же это касается одна нация,одна мова,а фарион за это сапагом огреет тебя!
СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
09.02.2019 в 22:04 | UA
Очевиднов+100500