«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта

06.02.2019 в 20:55
«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонтаЮрий Степанец и Роман Бохин«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта

Реконструкция николаевского спортивного комплекса «Надежда» приостановлена, она продолжится лишь летом. Зато уже 9 февраля фанаты баскетбола смогут снова посещать матчи наших команд.

Об этом стало известно в ходе выездного совещания в спорткомплексе, в среду, 6 февраля.

Заместитель городского головы Юрий Степанец рассказал, что проект ремонта был разбит на два этапа. На сегодняшний день частично выполнен только первый: установлены новые металлопластиковые окна и полностью перекрыта крыша. Насчет кровли, которая в прошлый раз после ремонта протекла, как только спустился первый дождь, Степанец подчеркнул, что она сделана качественно. Вице-мэр отметил, в дальнейшем будут сделаны туалеты в школе и полностью поменяют входную группу. А вот уже во втором этапе реконструкции планируют сделают полностью зал и тогда спорткомплекс станет новым и современным. Вот только загвоздка заключается в том, что денег в бюджете на этот год на «Надежду» не предусмотрено. Однако Юрий Степанец полон оптимизма и считает, что чиновники смогут добиться финансирования.

-Пока на объекте не ведутся ремонтные работа, поэтому можно временно открыть зал и завершить игры домашнего чемпионата. Они заканчиваются в мае. С июня мы снова можем зайти и начинать работы, - сказал вице-мэр.

 «Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта

Первый этап ремонта обходится в 20 миллионов гривен, но работы выполнили лишь на 8 млн грн. Что же касается суммы необходимой на второй этап ремонта — она пока неизвестна. Начальник управления капитального строительства города Николаева Роман Бохин назвал несколько причин, по которым на сегодня ему трудно озвучить цену вопроса: будет ли строится новая электрическая подстанция; какое оборудование возьмут в эксплуатацию; ну, и минимальная зарплата у строителей выросла до 8,5 тысяч гривен - это всё влияет на стоимость. Но Бохин отметил: «Это будет серьёзная сумма». Пока чиновник предполагает, что стоимость работ второго этапа стартует от 50 миллионов гривен.

-Первый этап еще не завершен, так как в нем предусмотрены санузлы и система отопления, которая не делалась, потому что был отопительный сезон. Также идет корректировка фасада. Денег на эти работы сейчас нет — не предусмотрены. В этом году ничего не финансировалось, финансирование по объектам не открыто, ни по проекту №1, ни по проекту №2. В 2018 году профинансировано 8 миллионов гривен. Поэтому подрядчики и не работают на объекте, - пояснил ещё одну ключевую причину открытия стадиона начальник управления капитального строительства Николаева.

Сейчас же назад стелят старый паркет, тот самый, который "вздулся" после потопа в прошлый раз. Как отметил директор клуба МБК «Николаев» Алексей Бесков, сильных повреждений нет и спортсмены смогут играть, как ни в чем не бывало. Сами баскетболисты очень рады, что снова будут играть в родных стенах для николаевского зрителя. 

«Денег нет!»: спорткомплекс «Надежда» открывают, не доведя до ума даже первый этап ремонта

Как бы там ни было, а уже 9 февраля в 16.00 МБК «Николаев» встретится с БК «Запорожье» в «Надежде» и сыграет первый матч домашней серии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив