Суд пояснил, что отстранил Супрун из-за двойного гражданства

05.02.2019 в 17:39
Суд пояснил, что отстранил Супрун из-за двойного гражданства

Окружной админсуд Киева временно запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения из-за того, что она имеет двойное гражданство и больше месяца является исполняющей обязаности.

Об этом говорится в сообщении суда во вторник.

Указывается, что свое решение суд мотивировал наличием признаков противоправности во временном исполнении первым заместителем министра здравоохранения (Ульяна Супрун) полномочий и.о. министра в срок, превышающий 1 месяц с момента наделения лица соответствующими полномочиями.

"Кроме того, суд учел доводы истца о том, что в 2015 году Супрун Ульяна Надежда получила гражданство Украины и одновременно до сих пор находится в иностранном гражданстве (гражданство США), в то время как в соответствии с Законом Украины "О гражданстве Украины" в Украине существует единственное гражданство", - говорится в сообщении.

Комментарии (14)
Итальяно
05.02.2019 в 18:05 | UA

Это рыгоналы не чего не боялись, а порохолизы готовят вертолеты и дворцы заранее

Николаевец
05.02.2019 в 18:14 | RU

А я думал за отсутствие интеллекта суд запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения !!! Беда .!!!

Укроп
05.02.2019 в 18:16 | UA

Больше месяца? Совсем немного больше. Вы идиоты или нас за таких держите? Или просто её защитник вдруг переменил милость на гнев? Почему это бы?

Укроп
05.02.2019 в 18:17 | UA

Больше месяца? Совсем немного больше. Вы идиоты или нас за таких держите? Или просто её защитник вдруг переменил милость на гнев? Почему это бы?

ЯХОХОл
05.02.2019 в 18:22 | UA

Выборы... пора сливать балласт! Жалкие потуги гидранта выглядят смешно!

Ирина
05.02.2019 в 19:03 | UA

ст. 382 КК невиконання рішення суду.

Враг народа
05.02.2019 в 19:10 | ZA

Несколько лет она рулила и никого это не волновало!!!! Писец, идиоты.....

Враг народа
05.02.2019 в 19:13 | ZA

Кстати, она таки, поднимала мое настроение по утрам....И жену превратила из националистки в человека...

Василий Великий
05.02.2019 в 19:21 | UA

... Вычесть все из зарплаты....

БУКВОЕД
05.02.2019 в 20:06 | UA

Но за то, что она запретила украинцам пить мочу - я ей аплодирую. Все разрешают: и президент, и Парубий, и Гройсман. А она не побоялась: и запретила. МО-ЛО-ДЕЦ!!!

реалист
05.02.2019 в 20:35 | UA

выборы блин а ей так и недали мед страховку ввести депутаты ,,,,ы

реалист
05.02.2019 в 20:36 | UA

блин это мой ник что за херня происходит

Липецк
05.02.2019 в 21:22 | RU

Просто адиозную фигуру отдали народу для успокоения и рейтинга.

Правда
05.02.2019 в 21:56 | RU

Супрун Ульяна Надежда получила гражданство Украины...
Это как мыздобулы? что за Ульяна Надежда? У нее еще и отчество как она сама е@нутое.
Вот точно бог метит шельму.