ГП «Зоря»-«Машпроект» за консультации по предпринимательству заплатит 630 тыс.грн.

04.02.2019 в 09:38
ГП «Зоря»-«Машпроект» за консультации по предпринимательству заплатит 630 тыс.грн.

Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» - «Машпроект» за консультационные услуги по вопросам предпринимательской деятельности и управлению заплатит 630 тыс.грн.
Информация о прошедшем тендере размещена на портале «Прозорро».

За право консультировать руководящий состав госпредприятия на протяжении всего 2019 года боролся лишь один претендент.

В результате "ОЦІНОЧНА ФІРМА "ДЕ ВІЗУ" будет оказывать руководству «Зори» «послуги з організації та проведення оцінки справедливої вартості активів для підготовки фінансової звітності за Міжнародними стандартами» за 630 тыс.грн.

Комментарии (18)
Просто Филя
04.02.2019 в 09:46 | UA

Если свои специалисты не справляются, то разгоните и наберите более предприимчивых.

Такая жизнь
04.02.2019 в 09:48 | UA

На Ленинской Кузне перед продажей тоже такое было?

04.02.2019 в 09:55 | UA

Шо там консультироватся?Кроме России производимые турбины никому не нужны. С кем на международном рынке вы собрались конкурировать?С гигантами Сименс, Дженерал Электрик, Матсушита электрик?Скажите спасибо Пэдре и другим майданным отрыжкам и голосуйте за них дальше. И да, СУГС тры разы!

Василий Великий
04.02.2019 в 10:03 | UA

А в эту, консультативную группу входят......
Входят в эту консультативную группу.....
Входят.... свои, родственные людишки

Справедливости ради
04.02.2019 в 10:45 | UA

Давно пора разогнать это шобло ватанов

nekto
04.02.2019 в 10:49 | UA

Любопытно, а вот разработать, просчитать проект какого-нибудь турбокомпрессора сопоставимо по цене с оплатой упомянутых услуг по делопроизводству? ... Ой, трудно выживать "Зоре" на рынке при таких накладных расходах на свою продукцию.... Какая-то не слишком радужная перспектива!....

surshik
04.02.2019 в 11:07 | DE

Давно пора закрыть это предприятие, может тогда они поймут, что пора идти в Россию.

Галя
04.02.2019 в 11:42 | UA

Обычная практика. Сколько было таких проплат в любом предприятии: "За консультационные и информационные услуги"... Все знают, зачем оно делается:) Бестоварные липовые отношения, конечная цель которых: отнести на затраты некую сумму (и уменьшить налогооблагаемую прибыль) и получить слегка уменьшенную сумму на руки. Главное - подготовить отмазки: требуемые документы и наскоро сварганенный отчет, который может сделать любой сотруджник планово-экономического отдела.

Петя турок
04.02.2019 в 11:48 | TR

Картошкин-опытный сука управленец. На его счету ЧСЗ,Агроэкспорт,в Крыму парочка,и Заря. Пиздец не избежен.

nekto
04.02.2019 в 12:47 | UA

exSUman
"nektoСегодня в 10:49 | UA
are you DALBAYOB?"

В стране с каждым днем становится все меньше квалифицированных инженеров, ученых, докторов, учителей, но все больше всевозможных менеджеров, экономистов (широкого профиля),политологов, юристов и прочих...."деловодов", знающих как наилучшим образом перестроить общество и государство,но перепрыгивающих через потоки дерьма на улицах, ибо не сведуют в том, откуда они берутся и просто брезгующих с этим разбираться....

Все понятно
04.02.2019 в 12:48 | UA

Уверенными шагами к АГРАРНОЙ СВЕРХДЕРЖАВЕ!!!

Просто Филя
04.02.2019 в 13:18 | UA

Кстати, на этом постаменте уже частично содрали мрамор.

Ведж
04.02.2019 в 19:01 | UA

Справедливости ради Сегодня в 10:45 | UA
Давно пора разогнать это шобло ватанов

А ты "умный" подойди к 16:00 к центральной проходной и крикни громко свой высер.....Посмотрим успеешь ли ты убежать, францюватый....

Крис
04.02.2019 в 21:00 | DE

С завода превратили скопище блядей и отморозков

ТОМА
04.02.2019 в 21:45 | UA

Вы лучше подымите договора на оказание услуг по продаже турбин. Каждый месяц Зоря платит 100 000$ некой фирме с регистрацией в Англии за рекламу ее продукции. Зачем в таком случаи держать целое управление с маркетинга.

ТЫЩЕНКО
04.02.2019 в 21:48 | UA

А тапер шановні подивіться на ще одну закупівлю у ФОП Білошапка Владислав Анатолійович "Послуг у сфері професійної підготовки" Інформаційно-консультаційні послуги за програмою: "Результативне управління клієнтським інтерфейсом". На суму 675 000 UAH. Укладений договір Строк дії 10.04.2018 00:00 - 31.12.2018 00:00 Номер 10042018-1 Зі слов Тищенко він особисто фальшував тендер поцій закупівлі. Фактичним переможцем була інша компанія яка подала пропозицію на 200 000 дешевше. Тищенко заявив що це Білошапка Владислав Анатолійович особистий друг Картошкіна і що будь-якою ціною він повинен перемогти. Внаслідок чого було ефективно сфальшовано тендерне рішення. За 675 000 грн. на 8 місяців можна було найняти цілий університет для надання зазначених послуг. Чи не так?

АЛЬКА
04.02.2019 в 21:58 | UA

А куда смотрит Долина Т.П. Она же зам Тыщенка. Она ярая сторонница Европейского выбора, патриотка и готова голову положить за майдан. Или это только на кресле в теплом кабинете у нее просыпается патриотизм? Или может это рука Москвы закрыла ей глаза на то что происходит в отделе? А Тыщенка Московский бес попутал?

ОМИиПКТ
04.02.2019 в 22:07 | UA

Внутренние закрытые тендера под контролем Тыща - шестерки Гешы приводят к хищению колоссальных финансовых ресурсов с гос. предприятия . Нужно проконсультировать руководящий состав госпредприятия за 1000 грн. как можно не воровать.