Николаевцы получили платежки за отопление с космическими ценами — более 5 тысяч

30.01.2019 в 10:20
Николаевцы получили платежки за отопление с космическими ценами — более 5 тысячНиколаевцы получили платежки за отопление с космическими ценами — более 5 тысячНиколаевцы получили платежки за отопление с космическими ценами — более 5 тысяч

Жителям одного из домов по ул. Шевченко в Николаеве пришли баснословные счета за отопление — почти 5,5 тысяч гривен.

Об этом на странице «Contact Center при Миколаївській міській раді» сообщила житель дома Алена Скребец.

«Площадь 90 кв. Государственное отопление. Счетчик в доме. Как жить? Цена 5422 за декабрь. 60 грн/КВ/м», - сообщила девушка, прикрепив счет-сообщение.

В комментариях также указывается, что дом, жители которого получили такие счета, обслуживается ОСМД, есть подомовой счетчик. Жители уже обратились во все известные им инстанции, однако ответов пока что не последовало.

Комментарии (39)
Фитюн
30.01.2019 в 10:24 | UA

<удалено модератором>

Nnma
30.01.2019 в 10:26 | UA

За декабрь пришли только сейчас? Странно

Намыв
30.01.2019 в 10:29 | RU

<удалено модератором>

Елена
30.01.2019 в 10:29 | DE

Зато памятники снесли и улицы переименовали. Так ведь намного веселее жить стало. Оп и уже 5500, вместо 1200 гр.

Vlad
30.01.2019 в 10:29 | UA

В этом доме что всего 4 квартиры? площадь всего дома 343 м2 ..

нескакол
30.01.2019 в 10:31 | RU

<удалено модератором>

Бурят бронетанковый
30.01.2019 в 10:31 | RU

<удалено модератором>

Просто Филя
30.01.2019 в 10:37 | UA

Вам що обещали по дороге в Эвропу- немного затягнуть пояса, меньше жрать и с такими тарифами мы легко в 24 году туда прошмыгнем. Кличко ведь говорил, что не все смогут смотреть в завтрашний день, поэтому плати как эвропеец, и не хнычь.

Умный
30.01.2019 в 10:43 | UA

А чего удивляетесь, дом жилкоповский, вполне может быть 4 или 5 квартир. На Шевченко там процентов 90 жилкопов.

Фитюн
30.01.2019 в 10:54 | UA

Нехайке щастливой добавте счастья пришлите и ей платёжку за отопление штук на 5 нихай возрадуется и лебидо у неё повысится от этого

Петр
30.01.2019 в 10:59 | UA

А что то никто еще не затронул еще один грядущий сюрприз, в Раде зарегистрирован законопроект, по которому владельцам авто старше 5 лет предусмотрен гиганский транспортный сбор. Приводился пример когда плата за старые Жигули намного превышала их рыночную стоимость. Оно и правильно, ведь только лень мешает нам пересесть в новые авто.

Фитюн
30.01.2019 в 11:05 | UA

Нехай щаститьСегодня в 10:55 | UA
Главное чтобы ватники замёрзли.

Нидождёшьси )

IvanBG
30.01.2019 в 11:05 | RS

А где картавое крякание наших свідомих в этой статье. Чего замолчали? Неплохо бы им счета за коммуналку такие прислать. Пусть расскажут нам кто виноват в этом.

Умный
30.01.2019 в 11:09 | UA

Абвр
Имелось ввиду централизованное, не индивидуальное.

Святой Патрик
30.01.2019 в 11:11 | UA

За январь будет еще дороже. Тарифы выросли на 250грн за Гкал.Крепитесь заграница нам поможет..Ильф и Петров))))))))))))))))))))))))))

саня
30.01.2019 в 11:12 | UA

85 квадратов, декабрь 1900 стадион

Коляну
30.01.2019 в 11:14 | UA

Микола, а какое отношение положение в России имеет к николаевским платежкам? Или ты зазомбирован на кацапов и Путина? Или просто тебе греет душу сдохшая у соседа корова, причем неважно что такая же участь постигла и твою?

Дэд Мороз
30.01.2019 в 11:27 | UA

Смотрел свою платежку за декабрь, цена 1257,11 таже, но за 87 квадратов начисленно 1777 грн. Тоже стоит общедомовой счетчик, дома в декабре было очень жарко -топили от душу. Я это к чему, тут или со счетчиком какая-то беда или реально жильцы еще за кого-то платят. Но склоняюсь к тому, что счетчик там или криововат или кривоват тот, кто данные с него снимает или фиксирует.

Дэд Мороз
30.01.2019 в 11:34 | UA

и еще к расчетам у нас на дом общей площадью 7400 кв м потрачено 146 гк, а тут на 343 кв м 16 гк, реально отапливают кого-то..пусть берут хорошего сантехника и разбираются

Константин
30.01.2019 в 11:38 | EE

Догнать и перегнать Европу! молодцы товарищи!

Композитор
30.01.2019 в 11:43 | UA

Давайте все вместе подскажем ей что дальше делать.
Но в начале необходимо узнать, сколько лет этой Алёне?

АБВ
30.01.2019 в 11:56 | XX

Краны открыты на полную катушку. Ни кто подачу воды не регулирует. Вот счётчик и молотит как бешенный. А эти кочегарят на полную катушку, независимо от температуры на улице. В результате имеем то, что имеем.

Эльга
30.01.2019 в 11:58 | UA

С частного дома скажу-отказалась от газа 2 месяца дровами. топила 2тыс отдала. А 90кв. газом топить 12-15 градусов надо 300 куб = было бы 2800. Где их брать?
Благо.зима так себе.а ударят морозы-сдохнем сразу со словами слава...ж-ам! .

А
30.01.2019 в 11:58 | XX

теплые полы по квартире + батареи на балконе и не надо никаких магазинов. в доме тепленько! радуемся +25! и вдруг платежка((((((

Умный
30.01.2019 в 12:06 | UA

Южак
Да, это проблема, рубят днем и ночью, зимой и летом.
А что людям делать остается?

Сотрудник ОКП
30.01.2019 в 12:11 | UA

Это 2-х этажный дом из 11 квартир, 5 из которых подключены к системе централизованного отопления, 6 – отключено. Отапливаемая площадь составляет 343,1 кв.м.
30.01.2019р. в 9.00 было проведено обследование теплового оборудования и технического состояния внутридомовой системы централизованного отопления. В результате обследования было установлено, что температурные и гидравлические параметры теплоносителя на вводе в дом соответствуют режиму работы котельной. То есть температура теплоносителя регулируется в соответствии с температурой наружного воздуха. Проанализировав работу приборов учета - нарушений не выявлено, при расчетной норме потребления теплоносителя 834 л/ч., фактическое потребление составляет 820 л / ч., то есть больше, чем необходимо, данный дом не потребляет тепловой энергии, поэтому все в пределах нормы.
НО так же было установлено, что в жилом помещении на 1-м этаже разбиты окна, дополнительного утепления внешних стен не произведено, в результате чего все это ведет за собой теплопотери. Также прошу заметить, что на лестничной клетке (высота 10м, ширина 2м) и в холле подъезда установлены отопительные приборы (чугунные батареи), при этом в подъезде не жарко, т.к. подъездная дверь ОТКРЫТА, что также повышает расход тепловой энергии.

Толик
30.01.2019 в 12:26 | RU

<удалено модератором>

врапраоо
30.01.2019 в 12:29 | UA

БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ОНИ МОГЛИ ПРИЁТИ ЕСЛИ ЕЩЕ МЕСЯЦ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ???????????????????

Тоня
30.01.2019 в 12:45 | IL

Сотрудник ОКП.В этом доме у всех тариф 60 ,кто имеет центральное отопление.В этом подъезде не разбиты окна,батарею жек в подъезд ставил лет сто назад. Снимите её!Объясните почему такой тариф?Мы расскажем об этом случае на всю Украину!

Ирина
30.01.2019 в 12:49 | UA

Может я удивлю предыдущего комментатора, но декабрь закончился. Послезавтра февраль.

Алевтина
30.01.2019 в 13:02 | NL

площадь 44,5 кв.м. отопление за декабрь 1736 грн.

Сороковой регион
30.01.2019 в 13:09 | RU

Площадь 45 кв м отопление декабрь 1920₽

бывший госслужащий
30.01.2019 в 13:11 | UA

Активисты вы где?
Что то я не вижу чтобы вы за народ вставали против олигархата! А все потому что вы с 2014 года под ними.
Итак, результат майдана за 5 лет.
Крым захватили, Донбасс не спокойный, солдаты голодают и повально увольняются, реформа мвд это отмыв бабла и результат очевиден, медреформа тут тоже все ясно, заводы продаются на копейки, на западной Украине леса вырубуют и янтарь копают и никто не может навести порядок, смертность увеличилась, ВУЗы закрываются и состав преподавателей сокращается, доллар исскуственно поддерживается, тарифы просто душат население, бензин подорожал и все питанте так же, город не убирается он засран, разбитые дороги и везде стоят заборчики от ЖКХ, народ сьезжает из страны кто на пмж а кто на заработки, кругом активисты которые терроризируют народ и прививают им СВОЮ демократию.
Корупция бешенная везде, внешний долг увеличился, война продолжается и никто за неделю ее не окончил как обещал Порошенко.
У власти все так же те же мудаки, но просто перекрашены.
Ну что...СУГС...
Спасибо вам майданутые ребята, спасибо вам лохи!Вы засрали жизнь всей стране и себе в том числе....У вас так же не будет норм будущего...

Vlad
30.01.2019 в 13:13 | UA

сотруднику ОКП вопрос : Можете ли Вы сообщить какие параметры были при обследовании? Т теплоносителя на входе, Т на выходе , какой мгновенный расход был по показаниям счётчика.. и какая температура была в квартирах у жильцов заранее спасибо

Vlad
30.01.2019 в 13:17 | UA

сотруднику ОКП ;Забыл добавить и перепад давления на входе и выходе

Прокурору
30.01.2019 в 13:39 | UA

Твой расчёт ПОТЯЖЕЛЕЕТ ПРОЦЕНТОВ НА 20-23.

Прикрути газок
30.01.2019 в 14:14 | RU

Рагули и парохоботы типа нехая, а что вы не пишите что это все вранье?

СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕЗ НАСИЛИЯ
30.01.2019 в 16:34 | UA

бывший госслужащий
полностью с Вами согласна.

Роман
02.02.2019 в 01:13 | UA

А САМОЕ СМЕШНОЕ СЕЙЧАС ПОБАЗАРЯТ И ЗАВТРА ВСЕ РАВНО ПОЙДУТ ПЛАТИТЬ