Глава государства: Мир - это полное восстановление территориальной целостности Украины

29.01.2019 в 18:20

Президент Петр Порошенко во время выступления на Форуме «От Крут в Брюссель. Мы идем своим путем» отметил, что Украине нужен мир. Однако, мир этот означает полное восстановление территориальной целостности Украины. Глава государства подчеркнул, что будет продолжать политико-дипломатические усилия по восстановлению суверенитета и территориальной целостности с обеспечением единства проукраинской коалиции и использованием инструмента санкций против России.

«Конечно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но мир. Люди устали от войны. На этой болезненной эмоции без устали играет российская пропаганда, не только она, но и ее лгуны в Украине. Естественно, что тема войны и мира - одна из главных на выборах, потому что народ будет выбирать не просто президента, но и Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины», - сказал Глава государства.

Петр Порошенко отметил: «Очень внимательно слежу за различными предложениями. Говорят бывает такое, что мы здесь играем в оловянных солдатиков, а не защищаем страну в войне со второй по мощности армией мира. Предлагают записать пожелания Путина в блокнот, а потом этот блокнот вынести на референдум. Или предлагают стать перед Путиным на колени, или в какую-то другую позу».

«Еще раз повторяю. Враг пришел не за Крымом к нам. Враг пришел не за Донбассом к нам. Враг пришел за всей Украиной, чтобы вернуть беглянку в тюрьму народов, как метко назвал Российскую империю еще двести лет назад французский путешественник де Кюстин», - подчеркнул Президент.

«Мир - это полное восстановление территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины и ничего другого. Мир - это беспрекословное признание Москвой нашего права идти своим путем. Мы должны сделать все, чтобы никогда больше Украина не должна была спрашивать у Москвы куда нам иди. Это право исключительно украинского народа. И этот путь называется - прочь от Москвы», - отметил Петр Порошенко.

«Мы продолжим линию на восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем, обеспечивая единство проукраинской коалиции в мире, в Евросоюзе, используя инструмент санкций и механизм международной миссии ООН на всей территории оккупированного Донбасса», - также отметил Глава государства.

Комментарии (42)
Южак
29.01.2019 в 18:22 | UA

Приколист.Януковича тогда на место.

Фитюн
29.01.2019 в 18:30 | UA

Территориальная целостность это востановление СССР где таких гавнюков как Парашенко расстреливали с полной конфискацией и высылкой родичей туда где летом ходют у пальто

Билли Бонс
29.01.2019 в 18:41 | RU

Да открут будет не в Брюссель.. А в Испанию..Услышите после выборов "остаточне прощавай"

надоело ждать
29.01.2019 в 18:56 | UA

Когда мы его уже наконец торжествено повесим ?

правдоруб
29.01.2019 в 19:02 | RO

алкаш автофекальный

ленинградец
29.01.2019 в 19:14 | RU

ну вот и последний козырь. через третьи руки, запустить слух, о переговорах с сепарами, получить дополнительные голоса, а потом откреститься. однако тактика.

Липецк
29.01.2019 в 19:25 | RU

Круты это что? Типа крыжжополь , где на полчаса красная армия задержалась , а как пришла так дала поджопника. Есть , что праздновать. Хотя вы постоянно что то празднуется , то поминки , то голод.

Дід Панас
29.01.2019 в 19:34 | UA

А правду Порох каже і про це свідчать коментарі. Фітюн просто надивився російського телебачення про Іспанію. Вперше в Україні, президент зробив і робить дуже багато, за 27 років незалежності накінець розженуть райкоми і райради які залишились від вертикалі влади комуністів, не тільки депутати і олігархи можуть подивитися на європу і другі країни світу а і прості люди, підвищення зарплати в 3 рази і більше, пенсій. Польща це вже пережила і ціни на газ продукти і ми переживемо. А Україна путіну дуже потрібна бо в расеї буде скоро голод і розруха, а Україна вирветься і заживе краще чим сусідка в якої нафта, золото, алмази і живе не дуже. Слава Україні! Слава народу і дай Боже здоров'я Пороху.

Нехай щастить
29.01.2019 в 19:41 | UA

ЛипецкСегодня в 19:25 | RU

По крайней мере, нет культа победобесия, как у некоторых диких народов.

Нехай щастить
29.01.2019 в 19:42 | UA

Дід ПанасСегодня в 19:34 | UA

Поправь свой паричёк, ватный тролль-трансполикал. Снова у тебя чешется в одном месте?

Мнение
29.01.2019 в 19:47 | UA

Если продолжать тупо цепляться за просраный по собственной вине Крым, то война по времени может превзойти Столетнюю. Черт возьми, Крым это не просто территория, это проживающие там люди, которых украинская власть гнобила все годы независимости, и теперь, когда они воспользовались госпереворотом в Киеве, и на референдуме определили свою судьбу, вы хотите их вернуть? Особенно после тех пакостей, которые вы им устроили после отделения? Вы в своем уме? А теперь представьте, что несмотря на все это, Крым все таки вернули Украине. И теперь поставьте себя на место россиян лишившихся Крыма, и ответьте, только по честному, кому обиднее потерять его, вам, которым его просто подарили, или россиянам, предки которых пролили море крови за его присоединение? И они с этим согласятся? И что тогда?

Нехай щастить
29.01.2019 в 19:54 | UA

МнениеСегодня в 19:47 | UA

Про Данциг в 1943-м и не такое говорили, кау поляки там немцев гнобили. И ничего. С 1945 года Гданьск - снова польский. То же будет и с Крымом через несколько лет. Хорошо, что война с рфашизмом в этот раз не такая быстрая и горячая.

Мнение
29.01.2019 в 20:02 | UA

Нехай, твердолобый ты человечек, скажи, по каким законам, юридическим, историческим, моральным и прочим, Крым должен принадлежать Украине? Только лишь на основании чьих то хотелок? Не будет этого, надо признать волю крымчан и строить отношения на позициях мира и добрососедства. Не Россия забрала Крым, Крым вернулся в Россию.

Мир это
29.01.2019 в 20:06 | UA

Мир это когда в тюрьме сидят все депутаты и чиновники. Мир это когда исчезнут МВФ и Сорос. Мир это когда президент отвечает за неисполнение своих обещаний тюремным сроком

ленинградец
29.01.2019 в 20:06 | RU

Мнение

да не твердолобый, он. совсем нет)) работа у него такая))) может быть она служит в 72 центре мо сбродных сил? не знаю))

Дід Панас
29.01.2019 в 20:09 | UA

Крим повинен належати татарам а не ваті, тому що засеруть, що не відітреш

Дід Панас
29.01.2019 в 20:20 | UA

А під Крутами студенти збили пил з побєдоносной и легендарной і показали що матросиків можна бити і расея не така вже і велика- московська область а остальне це поневолені народи, татарстан, башкиростан, мордва, бурятія а за уралом братній китай.

Дід Панас
29.01.2019 в 20:55 | UA

Я не за бублики, просто за моє життя це перший президент який виявився патріотом і не цілує в зад московітів, який вириває з 300 річного рабства нашу неньку Україну

ленинградец
29.01.2019 в 21:03 | RU

Нехай щастить
....что томос-тур не повышает его рейтинг,...

таки шО? варфоломей, агент путена? це зрада)))

местный
29.01.2019 в 21:07 | UA

Панас, так ты хочешь вернуться на 300 лет назад? В границы 1654 года?

ленинградец
29.01.2019 в 21:16 | RU

Нехай щастить

спасибо))), посмешил, твои влажные укропские фантазии, даже меня, циника, проняли до слез)))
а какое будущее ты видишь у укрорашки? напиши, интересно))

ленинградец
29.01.2019 в 21:31 | RU

Нехай щастить

смотрел на все эти страны)),кроме польши. смотрел и на венгрию с чехией, швецию с финляндией, испанния, ничего выдающегося, везде люди бьются за выживание. капитализм, во все красе

Враг народа
29.01.2019 в 21:32 | US

Мир- это когда тебя поставят к стенке, а приговор приводить будет сепар и АТОшник. А вся страна будет в итоге аплодировать....

ленинградец
29.01.2019 в 21:45 | RU

Нехай щастить
..ойну с Японией теперь уже явно пора заканчивать, любой ценой)...

смешно читать)), 70 лет "воевали",можно еще столько-же, "воевать". у нас ведь тоже, война с укроршкой, только, блин, укрорашка транзит попрошайничает.

ленинградец
29.01.2019 в 21:55 | RU

Нехай щастить
всякие будапештские бумажки подписывать

так он их, и не подписывал)))

и зачем, гарантировать будущее укрорашки? вы же великая аграрная держава)) разбирайтесь сами)).
таки мои догадки, насчет твой работы в 72 центре верны? не стесняйся)))

ленинградец
29.01.2019 в 21:57 | RU

Нехай щастить
...Ирландия никогда не входила в GB...

учи историю)))

ленинградец
29.01.2019 в 22:02 | RU

Нехай щастить

прочитай, недоумок, о дублинском восстании, 1916 года, бездарь)))

ленинградец
29.01.2019 в 22:09 | RU

Нехай щастить

пользуйся гуглом)))

кстати, ирландскими рабами, англы с удовольствием торговали. и прочитай про ирландский голодомор, не чета тому, в укрорашке.
Почему все укропы, так настойчиво воинственны в своём невежестве?

ленинградец
29.01.2019 в 22:13 | RU

Нехай щастит
читай, недоумок
Соединённое королевство Великобритании и Ирландии (англ. The United Kingdom of Great Britain and Ireland) было создано 1 января 1801 слиянием Королевства Великобритании (бывшего само по себе слиянием Шотландии и Англии в 1707) с Королевством Ирландия. ... названных Северная Ирландия, остались в составе Великобритании.

ленинградец
29.01.2019 в 22:19 | RU

Нехай щастит

гавно на вентилятор? ну шО еще можно ожидать от укра)))

ленинградец
29.01.2019 в 22:23 | RU

Нехай щастит

так входила ирландия в великобританию в 18 и 19 веках? да или нет, тупица!

Опанас Наїбальченко
29.01.2019 в 22:25 | BH

>Нехай щастить
Сегодня в 19:41 | UA

"..По крайней мере, нет культа победобесия, как у некоторых диких народов..."

Как это нету?А ежегодно отмечаемые роковыны под крутами и бродами это шо?

ленинградец
29.01.2019 в 22:25 | RU

Нехай щастить
ну расскажи разницу, между королевством великобритания и просто Великобританией
идиот укропский)))

Патриот
29.01.2019 в 22:26 | UA

Мир это когда в тюрьме сидят все депутаты и чиновники. Мир это когда исчезнут МВФ и Сорос. Мир это когда президент отвечает за неисполнение своих обещаний тюремным сроком

Опанас Наїбальченко
29.01.2019 в 22:32 | BH

"...Глава государства: Мир - это полное восстановление территориальной целостности.."

Походу спичрайтеры пана Пидра Парашенки совсем Оруэлла не читали.Полу-президент практически цитатами из него сыплет: "Война-это мир....рабство-это свобода..." ну и далее по тексту романа "1984".Люди в стране похоже поголовно дебилами стали,раз такое говно хавают.

ленинградец
29.01.2019 в 22:34 | RU

Нехай щастить

ну ты и кретин)))) какой строй в англии? дебил. какие укры тупые)))))) кстати, идиот, ирландия, (не северная) просто республика))). утомил, ты меня, сегодня. иди, читай умные книжки. хотя, ты же укр, тебе читать бесполезно))))

Дід Панас
29.01.2019 в 22:37 | UA

ну що взяти з росіянина? вони знають тільки один великий и могучий язык, свою переписану історію, мріють про світову гегемонію яку їм заповідав великий вова ленін. А УКР він знає мінімум 3 мови - українську, англійську і російську, вертає світову історію, може матюкати свого президента та хоче жити в цивілізованому світі.

Дід Панас
29.01.2019 в 22:52 | UA

а ти внучок рота не затикай, я пам'ятаю ще часи срср, коли тебе не рахували за людину, а за біомасу. коли за твою писанину на генсека могли послати до сибіру. Багато там українців померло, мільйони. А кого ж ти бачиш на посту президента? брехуху юлю, горлопана ляшко чи може вілкула?

АБВ
30.01.2019 в 01:50 | XX

> Нехай щастить (Вчера в 21:52 | UA)
Надоел ты всем своим словоблюдием. на счёт Северной Ирландии. Может скажешь, какого чёрта там находятся британские войска. а представители Северной Ирландии - члены Британского парламента???

Липецк
30.01.2019 в 05:59 | RU

Нехай, это у вас нет победно бесит ? Да вы первейшие и крутые герои . Нам есть , что праздновать и вы со своим крыж оползем здесь смешны.

Липецк
30.01.2019 в 06:03 | RU

Хотелось бы еще услышать мнение как победить корь с дифтерией и бомжацких вшей на вокзале , по этому поводу походить с факелами. Но это ведь не ваша тема , да Нехай, вы ведь все с оглядкой на Кремль.

МИХАИЛ
30.01.2019 в 16:05 | RU

Нехай, у тебя проблемы с геополитикой. В начале XIX века англичане присоединили Ирландию к Британской Империи, после чего ирландцы совершили ряд попыток обрести независимость.