Россия заявила о прямом управлении США в Венесуэле

26.01.2019 в 11:00
Россия заявила о прямом управлении США в Венесуэле

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что назначение специального представителя США по "восстановлению демократии" в Венесуэле является попыткой введения прямого управления.

Об этом в субботу, 26 января, она написала на своей странице в Facebook.

"Это попытка Вашингтона ввести прямое управление политической ситуацией в Венесуэле, которую американский истеблишмент рассматривает как своего будущего регионального вассала. В Ираке демократию "восстановили", в Ливии тоже, в Сирии не смогли, а вернее им не дали. Теперь Венесуэла", - написала она.

Комментарии (18)
николаевец
26.01.2019 в 11:20 | UA
разворачивается сценарий как в сирии
Ответ кастрюлеголовым идиотам
26.01.2019 в 11:24 | BE
<удалено модератором>
хроники страны победившего быдла
26.01.2019 в 11:30 | GB
Вечером в пятницу, 25 января, 45-летний мужчина изнасиловал девушку-провизора в одной из аптек Харькова.
О преступлении сообщает пресс-служба полиции области. В ведомстве уточнили, что мужчина зашел в аптеку и воспользовавшись отсутствием посетителей, затащил девушку-провизора в подсобное помещение.
Там он ее избил, изнасиловал и отобрал мобильный телефон.



Хзщшгн
26.01.2019 в 11:34 | DE
Банк Англии отказался выдать венесуэльскому президенту Николасу Мадуро золотые слитки на сумму $1,2 млрд. Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам одного из источников, соответствующее решение было принято после того, как высокопоставленные чиновники США, в том числе госсекретарь Майк Помпео и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, попросили британских коллег перекрыть доступ Мадуро к активам за рубежом.
история
26.01.2019 в 11:36 | GB
<удалено модератором>
Геморрой
26.01.2019 в 11:37 | UA
<удалено модератором>
Геморрой
26.01.2019 в 11:38 | UA
>хроники страны победившего быдлаСегодня в 11:30 | GB
Так ты ж вечно пищишь, что Харьков - русский город. Или уже нет?)))
Скабичевскийбичевский
26.01.2019 в 12:00 | GB
прокурору а шо этого гангарина рот есть?
Мнение
26.01.2019 в 12:46 | UA
Вот там выше упрекнули власти России в трате денег на войну вместо повышения уровня жизни. Может это было бы правильным в случае второстепенной, никому не интересной страны, но не России с ее территорией, с ее природными богатствами. Если Россия станет беззубой в военном отношении, то это будет ее конец. Так что россияне пусть выбирают между уровнем жизни и положением колонии, уровень жизни в которой будет наверняка еще намного ниже.
Нехаю
26.01.2019 в 12:52 | UA
Я сомневаюсь что в республиках, находящихся фактически на военном положении, возможен беспредел, который творится на территории, где власти бессильны, куда фактически вернулась махновщина.
Мнение
26.01.2019 в 12:57 | UA
Не понял что вы хотели сказать, яснее выражайте свои мысли. Сравнивать с Россий перечисленные страны не корректно по причинам, которые я уже указал.
Зародышу
26.01.2019 в 13:03 | UA
А почему это тебя колышет, недоразвитый?
Ялынка
26.01.2019 в 13:08 | RU
Сколько мптодичее. Я в восторге . И почему? Возбудмлись америкпнские холуи и прихвостни. На святое позарились-управлять и полицействовать всем миром. А тут облом за обломом. Еще и Китай баллоны катит.
Нехаю
26.01.2019 в 13:29 | UA
Ты просто тупо фантазируешь. Так приводи факты подобных заявлений. Неужели в век Интернета и спутниковых антенн можно что то утаить? Хочу тебе посочувствовать, грязная профессия у тебя, называть белое черным и наоборот. Не тошнит? Или просто кушать хочется?
Мнение
26.01.2019 в 13:31 | UA
Замечание для 'вежественных', правильно следует писать 'разжЕвываю'.
Москвич
26.01.2019 в 13:34 | RU
"Уровень жизни в странах, сотрудничающих с прогрессивными странами, во много раз выше, чем в странах..."

Здравствуй, Нехаюшка!
Когда ты вырастишь и папкины деньги, перестанут подогревать возросшие потребности, ты обязательно, посетишь такие страны, быть может в поисках жениха!
И вот тогда ты вспомнишь этот пост!)))

По существу: политика экспансии "прогрессивных" стран, направлена исключительно, на поддержание компрадорской части населения, обеспечивающей, БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ вывоз национальных богатств и дешёвой рабсилы!
Предвкушая твой выпад: "элиты" РФ, понимают, что без страны с ЯО и прочими атрибутами, "цивилизованные" "элиты", просто помножат их на ноль! На всякий случай...
Нехаю
26.01.2019 в 13:41 | UA
Я тебе верю, но как ты думаешь, на подконтрольной территории Украины таких случаев меньше? В условиях импотенции власти, разгула преступности и наличия у всяких уродов неучтенного оружия. И когда участь таких уродов решает не суд, а 'активисты'? Только честно ответь.
Нехаю
26.01.2019 в 13:48 | UA
Ты наверно задумался над тем, что значит ответить честно? Ну так погугли.