В Николаеве мошенница продавала подделки часов под видом дорогих брендов

25.01.2019 в 19:14

В Николаеве местная жительница поставляла в торгово-развлекательный центр Николаева подделки часов известных мировых брендов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Мошенницей оказалась 43-летняя местная женщина. Она поставляла качественную подделку, пока в полицию не начали обращаться представители брендовых компаний в Украине. По предварительной оценке сумма нанесенного ущерба составляет 30 000 000 гривен.

Заявители сообщили, что предприниматель реализует часы только внешне похожи на оригинальные, чем нарушает их авторские права и порочит репутацию, и это приводит к убыткам.

Сотрудники Центрального отдела полиции совместно с николаевскими киберполицейскими провели ряд оперативных мероприятий и задокументировали девять фактов незаконной реализации часов.

Во время проведения следственных действий правоохранители изъяли 140 часов и направили их на исследование. По заключению многочисленных экспертиз аксессуары не являются оригиналом и содержат признаки подделки известных торговых марок.

В отношении мошенницы начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229 УК Украины «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от десяти тысяч до пятнадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив