Мы делаем всё, чтобы дети получали современное, качественное образование - Алексей Савченко

22.01.2019 в 12:18

В рамках участия во Всеукраинском эксперименте «Электронный учебник для общего среднего образования (е-bоок fог seсоndагу еduсаtиоn (ЕВSЕ)» 21 января директор департамента образования и науки облгосадминистрации Елена Удовиченко вручила современное компьютерное оборудование Николаевской гимназии №41.

«Забезпечення дітям доступу до сучасної, якісної освіти, яка у перспективі дозволить Україні на рівних увійти до європейського освітнього простору – один із ключових пріоритетів нашої роботи. На цьому неодноразово наголошує Президент України Петро Порошенко і вже, дійсно, дуже багато зроблено по цьому напрямку в рамках реформи НУШ, Року освіти і інклюзивного навчання», - отмечает председатель областной государственной администрации Алексей Савченко.

Следовательно, в экспериментальных классах гимназии для полноценного тестирования е-учебников будет создана цифровая образовательная среда, она будет включать планшеты для учеников, компьютер для учителя, роутер Wi-Fi и др. Использование электронных учебников сделает образовательный процесс гибким и позволит учителю применять инновационные формы, технологии обучения и подходы Новой украинской школы.

«Всі ми розуміємо, що сучасний світ щодня змінюється, наука і техніка не стоять на місці, а тому рівень навчання дітей має їм повністю відповідати. Діти мають отримувати якісний навчальний контент й повсюдний доступ до нього. А наше завдання – створити їм гідні умови навчання і ми робимо все для цього», - добавляет он при этом.

Отметим, что именно в 2018 году, который был объявлен Годом образования и инклюзивного обучения, по инициативе председателя облгосадминистрации Алексея Савченко и при поддержке областного совета, в области введен уникальный проект - программу «Электронный учебник», на которую в прошлом году было предусмотрено 6 млн грн , а в 2019-м - 11 млн грн из областного бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив