В выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собак

22.01.2019 в 11:00
В выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собакВ выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собакВ выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собакВ выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собакВ выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собакВ выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собакВ выходные в Корабельном районе Николаева массово травили бездомных собак

В минувшие выходные в Корабльном районе Николаева зафиксированы случаи массового отравления собак.

Об этом сообщается в группе зоозащитной организации «Феникс» в «Фейсбук».

«SOS!!!!!!! Николаев, Корабельный район. 19 января в великий праздник отравили собак.

Это не описать словами. Великий праздник, люди с детьми возвращаются из церкви и дикая картина!

Молодой пёс стрелой мечется в агонии по стометровке, падает, вскакивает и опять мчится от людей с пеной в пасти и безумными глазами! Это шок! Также была отправлена собака Муха, которая была любимицей большинства работниц рынка. Девчонки плакали. На фото она черная с белым, лежит под ЗАГСом, она была не агрессивной. На фото ещё молодая крупная серая собачка тоже с пеной у рта лежит закинув голову. Она была доброй и безобидной, никого не трогала и не обидела, ни детей, ни взрослых. Лежит на детской площадке за АТБ. Собаки стерилизованы и чипированы. За что!?!?», - написала Маша Ляховая.


По ее информации, 21 января коммунальщики вывезли с территории района 12 отравленных собак.

Другие участники сообщества уверяют, что отравленных собак было больше — некоторых не забрали до сих пор.

«Дворы Ленинградская/Айвазовского отравлено 4 собаки... С субботы на воскресенье. Фуршет один маленький безобидный пёс, размером с кошку. Судя по всему, была массовая потрава по району», - сообщила Irina Vladimirovna.

«Началось все в пятницу вечером. Может и коммунальщики, под завершение рабочей недели... Увидели одного, откачать не удалось к сожалению... Ещё про четверых погибших узнали уже по факту, в воскресенье... Из четырых одна собаня, действительно, могла облаять, за ноги хватануть, но только алкашей и прочих маргинальных, агрессивных личностей. За что?!», - уточнила она же в другом сообщении.

Зоозащитники возмущены произошедшим, обвиняя в травле собак догхантеров. Они заявляют о намерении требовать от полиции разобраться в ситуации и адресуют отравителям всяческие проклятия.

Комментарии (56)
Митяй
22.01.2019 в 11:04 | UA

Хоть одна нормальная новость

Абвр
22.01.2019 в 11:07 | NL

Кто травил напишите рецепт

Собачка
22.01.2019 в 11:08 | UA

А почему сразу травили? по описанию все признаки бешенства!

chemist
22.01.2019 в 11:20 | UA

браво! давай есче....

длинный
22.01.2019 в 11:21 | UA

Cвятой, забирай их домой, че уж там и бомжей, по аналогии!

Дубль
22.01.2019 в 11:25 | UA

Сейчас Куркурина прибежит

Эксперд
22.01.2019 в 11:26 | UA

Твари !!

житель
22.01.2019 в 11:28 | UA

Кто травил - это не люди! Это мерзопакостные сволочи и подонки!!!! Пусть им будет такая же участь, как этим несчастным животным.

длинный
22.01.2019 в 11:33 | UA

И так, господа-защитники, вы стелите о приютах и прочих учреждение? Гавно-вопрос: создавайте,забирайте домой, вкладывайте деньги и прочее, но не надо стелить, б**ть, как же так, убили собачек, на такой прекрасный праздник, кошмар, как так!!!!

Фукс
22.01.2019 в 11:34 | ZA

Девчонки плакали...
Интересно, а девчонки плачут, когда бродячие собаки кусают детей ?

Поломаю руки суке
22.01.2019 в 11:39 | UA

Увижу кто это делает, лично сломаю обе руки

длинный
22.01.2019 в 11:43 | UA

ОООО, защитники подъехали =)

Жора
22.01.2019 в 11:53 | UA

Я был маленький. Кто-то неистово стучался в двери. Я открыл и увидел в судорогах собаку с пеной изо рта. При мне она окоченела. На всю жизнь запомнил.

Отправите себя
22.01.2019 в 11:53 | UA

Комментаторы такие же живодёры и заслуживают только ненависти

За содеянное
22.01.2019 в 11:55 | UA

А вы что не знали, что за содеянное придется отвечать не только вам но и вашим детям и внукам

Да да
22.01.2019 в 11:56 | UA

И потом не спрашивайте за что

22.01.2019 в 11:58 | UA

Смерть собак на совести мэра, который имея в распоряжении власть и средства городского бюджета, не может организовать работу соответствующих служб. Нет бродячих собак - нет необходимости их травить.

Ирина
22.01.2019 в 12:00 | UA

ЗА ВСЕ СОДЕЯННОЕ ВСЕМ ВЕРНЕТСЯ , НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!!!! ТАКИМ УБЛЮДКАМ И ЧЕЛОВЕКА УБИТЬ НИЧЕГО НЕ СТОИТ .

Жора
22.01.2019 в 12:01 | UA

Для детей это ужас. Но у нас и людей не больно чествуют, что уж там про людей. А как доцент на улице помирал, детки не плакали?

Ну включайте уже мозг
22.01.2019 в 12:02 | UA

А если когда-то вы станете кому-то мешать, значит вас надо убить? Подумайте, откуда взялись на улице собаки? Кто их выбросил? Думайте, люди, прежде чем что-то подобное делать. Если вы конечно люди.

Серый
22.01.2019 в 12:07 | UA

Так только неполноценные уроды, импотенты и прочая дрочащая в карман козлота может поступать, На правилке такому козлу язык бы отрезали и собакам скормили, Эта гнида свое еще поймает.

савку
22.01.2019 в 12:28 | UA

веселовской под дверь их надо сложить

факт
22.01.2019 в 12:35 | UA

жаль что нельзя потравить еще и защитников собак. Пусть бы эти твари окоченели.

юдал
22.01.2019 в 12:41 | UA

фото одной собаки 3 раза повторяются.. зачем?
итого - никакой массовости.
а вы, наш любимый горсовет, дальще жуйте сопли

Хьюстон у нас проблемы
22.01.2019 в 12:44 | UA

Ну не знаю кому как а для меня хорошая новость, жду ещё...

юдал
22.01.2019 в 12:44 | UA

и пожалуйста, в студию, что собак было 12!
зоошиза любит умножать на 100
пустословы

ГАЛИНА
22.01.2019 в 12:46 | UA

Кто травит животных, Это нелюди.эТО ТВАРИ,Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, ЧТОБ ОНИ СДОХЛИ КАК ЭТИ БЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.

Сосед
22.01.2019 в 12:50 | UA

И как эта страна может нормально развиваться, если ее населяют жестокие, отмороженных и убогие сволочи, радующиеся таким новостям. Всем вам такой же смерти

Местный
22.01.2019 в 12:57 | UA

Какая важная новость. Жиды опять вас развели. Любите животных идите как в Европе потребуйте отставки мера. Некогда и теплый диван, тогда молчите или убейтесь сами. Повоняли и забыли.

Серый
22.01.2019 в 13:01 | UA

Николаев - гнидюшник! Наполненный отмороженными ублюдками. Обратка придет, можете в этом не сомневаться, придет на вас и ваши семьи. Каждое блядво получит свое!

Angel
22.01.2019 в 13:02 | UA

Бездомных надо с улиц города убирать, заводской район тоже почистите пожалуйста.

Просто жалко
22.01.2019 в 13:14 | UA

Еба*ие ви по голове. Те кто радуетесь етому. Люди ето на много хуже твари, чем собаки. Собаки нападают на людей. Да есть такое но что от хорошей жизни??? Благодаря людям все те сволочи которые выкидывает их на улицу нет контроля а собаки плодятся инстинкт у них таков! ЗА ТО СОБАКА НИКОГДА НЕ БРОСИТ РЕБЁНКА И НЕ УБЕТ! Как ето делают люди! А те твари которые радуются етому запомните: ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!

Александровна
22.01.2019 в 13:34 | UA

А чего собак то? У нас куча невежественных обозленных маргиналов, которым всё и все по жизни мешают,от которых никакой пользы для социума,один вред.Максимум их счастья- это заработать на пивко в "генделыке". Ещё и плодятся безконтрольно ,и растят себе подобных моральных отщепенцев без будущего,из которых в последствии получаются "бравые" наркоманы и алкашня. Желательно резервацию с принудительными работами на пользу ""любимому" городу .И стерелизовать, убогих, в обязательном порядке,а то ,судя по комментам,количество быдло населения приблизилось к критической точке.

Серый
22.01.2019 в 13:37 | UA

а разве существо, которое подло убивает беззащитное животное можно назвать человеком? Чем тебе, гнида, помешала мелкая шавка на рынке, которая заглядывает всем в глаза в надежде получить грамм еды, а ты ей, сука, подсовываешь яд в куске колбасы. И ты козлина, хочешь, чтобы я тебя считал человеком? Да что в тебе вообще есть человечного? Ты своим скудным мозгом хоть понимаешь, что такое человечность? Вы - неполноценные уроды дрочите на трупы собак. Это вас нужно стерелизовать в первую очередь, чтобы не плодили себе подобных. О человечности он заговорил, о детях... Чему ты можешь научить своего отпрыска... убивать и радоваться этому? Тебя ударит инсульт, так он так же само сунет седую тебе в колбасу, чтобы сральник тебе не мыть. Все как папка учил.

Зоошизе
22.01.2019 в 13:58 | UA

Вам всем, грозящим обратками, ответками, сломанными руками и прочими карами, проклинающим чужих детей и посылающим на всех проклятья.
Скажу так - я не травил собак, но полностью на стороне тех, кто это сделал. За все ваши угрозы и проклятья - вам самим прилетит намного раньше, чем вы думаете. Говорят, что когда Господь хочет кого-то наказать - он лишает его разума. Судя по вашим комментариям - вы уже наказаны по полной программе. Так истерить из-за потравленных собак. Когда тараканов травят в подвале - вы тоже убиваетесь? Или вы всерьез считаете, что собака покусает бомжа или алкаша, но не тронет обычного человека? Наивные. Собака это хищник, ведомый инстинктами и рефлексами и если она способна атаковать одного человека, то она также способна атаковать и любого другого. Подчеркиваю - ЛЮБОГО. И напоследок. Есть еще одна поговорка о Всевышнем, на тему того что Он все видит. Эта поговорка возникла не на пустом месте. Прежде чем кому-то грозить Его карами, оглянитесь на себя для начала.

Горожанин
22.01.2019 в 14:04 | UA

пока зоошизы делали селфи возле проруби, бравые ребята решили проблемму с бездомными и практически дикими животными у себя на районе. Теперь родители будут уверенны, что их чадо не покусает "безобидная" собачка, приняв детскую ногу за все туже колбасу на рынке

Lenin
22.01.2019 в 14:10 | UA

Собак с улиц убрать необходимо. Это факт.

SFFNMQT
22.01.2019 в 14:20 | UA

Это решение правильное, потому как анти санитария от собак очень ужасная, только так можно хоть как то с этим бороться.

Прикрути газок
22.01.2019 в 14:43 | RU

Лучшебы потравили уродов захвативших власть госпереворотом, которые страну привели к гражданской войге и нищете, про остальное можно не описывать, сами все знаете.

город николаев
22.01.2019 в 14:44 | UA

Прочитал комменты и ужаснулся. Индивидуумы, радующиеся убийству бездомных собак, чему вас учили? Когда то, в журнале "Наука и жизнь" прочитал статью прекрасного журналиста В.Пескова "А вы смотрели в глаза бездомной собаки?" Потрясение, вот что осталось у меня в душе на всю жизнь. И отвращение к индивидуумам (их нельзя назвать людьми), которые несут смерть существу, которое просит у людей хотя бы малого - поесть и не бить её только за то, что этой собаке или кошке не повезло в её несчастной жизни

Догхантер
22.01.2019 в 14:52 | UA

Поломаю руки суке. Смотри сука, как бы тебе ноги не переломили.

Развели лохов
22.01.2019 в 15:05 | UA

Ругайтесь, держитесь, а в это время ваши деньги ворует власть. В том числе украли на питомник. Но вам некогда, вы пишите, возмущаетесь, насылаете проклятие. Интернет для того создан, чтобы быдло сидело дома и тихонько умирало

Развели лохов
22.01.2019 в 15:08 | UA

Ругайтесь, держитесь, а в это время ваши деньги ворует власть. В том числе украли на питомник. Но вам некогда, вы пишите, возмущаетесь, насылаете проклятие. Интернет для того создан, чтобы быдло сидело дома и тихонько умирало

22.01.2019 в 16:11 | T1

Три собаки сфотканные под разными ракурсами выдаются за массовый геноцид? Люди вы что, ку-ку-кнутые? Если не работает санитарная очистка города, власти бездействуют и ничего не предпринимают - это они доводят до того, что жители сами решают проблему как могут.

Мила
22.01.2019 в 16:46 | UA

Меня грызла стая голодных озверелых собак.это настолько страшно не передать словами.но даже после этого у меня и мысли не возникло травить их.я бы тоже охраняла свою территорию и свой кусок хлеба.а вот месяц назад такие добродетели травили у нас собачек.безобидных.просто никому не нужных.а отравилась моя.и погибала в страшных муках на глазах моей беременной дочери.да будьте вы прокляты трижды добродетели этакие не вы давали эту жизнь,кто вам дал право ее отнять.завтра ваш ребенок помешает кому-то давайте его отправим.надо законы менять.государство долбанное в порядок приводить.чтобы всем место было под этим солнцем.ведь доисторические методы расправы ни к чему не приведут.а жизнь она бумеранг.каждому вернется

Николаев
22.01.2019 в 16:57 | UA

у меня такое ощущение что собаки важней детей покусаных куда мы катимся.я конечно против убтйства а как детям ходить со школы собаки стаями ходят ребенок плачет боиться ходить

Сидя на диване
22.01.2019 в 17:15 | UA

Хорошо писать за закон бумеранга. Кто-то , лишь бы Не я. Моя хата с краю. Быдломасса ждёт справедливости и божьего суда. Дождемся ....

22.01.2019 в 17:33 | T1

МилаСегодня в 16:46 | UA
я бы тоже охраняла свою территорию и свой кусок хлеба.а вот месяц назад такие добродетели травили у нас собачек.безобидных.просто никому не нужных.а отравилась моя.и погибала в страшных муках на глазах моей беременной дочери.
--------------------------------------------------
Свою собаку надо выгуливать с намордником и тогда она у вас ничего не съест на прогулке отравленного

да будьте вы прокляты трижды добродетели этакие не вы давали эту жизнь,кто вам дал право ее отнять.завтра ваш ребенок помешает кому-то давайте его отправим.
-------------------------------------------
с вами все в порядке? у вас дочь беременная, а вы людям проклятия посылаете! не боитесь такое говорить? да еще и чужих детей собираетесь что-то там...?

Артур
22.01.2019 в 18:41 | UA

Травить надо тех, кто так поступает с животными. Это просто падаль

Натали
22.01.2019 в 18:47 | UA

Боже сколько у нас людей злых и желчь так и брызжет интересно кого такие желчевыводящие могут вырастить уродов сегодня собачку отравили а потом ребенка и ещё кого вобщем браво только страшно жить с такими рядом !!!!!

Пелагея
22.01.2019 в 22:16 | UA

Есть все таки неравнодушные Николаевцы, которым не все равно на собачье дерьмо на тротуарах и детских площадках, безопасность маленьких деток, стариков. Молодцы, респект.

Гарик
23.01.2019 в 07:58 | RU

Всё правильно сделали, РЕСПЕКТ ! Теперь эти бродячие твари никого не покусают. Псинолюбы идут лесом. Они сами виноваты, что не забрали себе этих собак. А на улицах они не нужны.

танкист
23.01.2019 в 10:22 | RU

Респект камрадам.У нас в России тоже бродло валят.Работайте,братья!)))

Наталья
23.01.2019 в 12:43 | UA

Все Возвращается!!!!!!! Отравителей живых существ Постигнет Та Же Участь!!! Да Будет Так!!! До седьмого колена будут нести ответ за содеянное!!!

Александровна
23.01.2019 в 21:46 | UA

А никто из сердобольных,которые льют крокодиловы слезы ,по поводу "покусанных" детишек,нищих стариков и дерьма на улице,не задумался осколками своих угасающих мозгишек,что вы со своим отродьем,на хер,никому не упали. Детишки ваши ,очень часто и густо вырастают в таких же маргинальных шарамыжников,как их папашки с мамашками ,и пользы социуму от них,как и от вас ,абсолютно никакого . А то ,что у бабулек и дедулек не прибавится счастья ,если прибьют всех собак в городе,это уж точно. И те кто жалеет кусок хлеба для животного,в реальности пройдут мимо и против нищей бабки .А то ,что дерьма от детишек на улицах города в сотни раз больше,когда недоумканная "яжмать" сажает своего выродка срать или ссать ,где то под кустом ,там что ,сразу розы зацветут. Или когда безмозглое и обозленное "яжмать" выкидает в парке обосранный подгузник ,это всех умиляет? Меня нет. Когда сидят мамашки с сигаретками и энергетиками,и матерятся ,как пьяному грузчику не снилось,при чем рядом с собственным потомством.Это просто супер,этакие современные мадонны.Когда папашка обкурившись,или обколовшись ,колотит свое чадо ,а это обозленное чадо идёт на улицу и крушит все ,что не попадя,и новые скамейки ,и только посаженные клумбы,а бывает и более слабых сверстников.Но это все ,так ,мелочи,главное ,чтоб собак не было .

Житель города N
24.01.2019 в 08:59 | UA

Очень жаль собак. Я их всех видела в Октябрском,в том же АТБ. Но эти собаки действительно никого не трогали и были безобидными. Я против собак на улицах города. И против того чтоб уличных собак подкармливали, так они потом действительно начинают защищать территорию где их кормят. Но эти собаки и правда никому не причиняли зла. Я боюсь собак и всегда осторожна с ними. Но к этим собакам я привыкла, их не стоило бояться. Очень жаль... Печальная новость. И стыдно что наш мер не может навести порядок. Это полностью его вина.