В Керченском проливе горят два судна, люди прыгают прямо в воду. ВИДЕО

21.01.2019 в 18:23

У входа в Керченский пролив в нейтральных водах горит судно. Огнем охвачена практически вся надводная часть. Об этом сообщает Керчь.ФМ.

Рядом к месту ЧП прибыли несколько судов, стоящих на рейде. Танкер горит южнее мыса Опук. Рядом находятся "Насиба Зейналова", "Истра", "Дмитрий Покровский", "ВФ Танкер – 5", "Синерджи 1". К ним идет со скоростью 13 узлов "Спасатель Демидов".

По информации вахтенного матроса одного из судов, на рейде стояли два судна и переваливали груз. Одно из них, предположительно, "Маэстро" - газовоз. На одном судне произошел взрыв, из-за этого загорелось рядом пришвартованное судно. Сейчас горят оба судна. Людей спасают, кто может.

"Там творится что-то жуткое", сказал матрос.

По данным пресс-службы Росморречфлота, горят два судна под флагом Танзании. На одном из них, по предварительным данным, произошел взрыв.

Комментарии (12)
Тук Тук
21.01.2019 в 18:30 | UA

Ну неужели нельзя было увидеть пузырьки аквалангов когда путин подплывал к этим судам с коробком спичек?

Петр
21.01.2019 в 18:33 | UA

А что, у Путина и против Танзании зуб?

Коля Остенбакен
21.01.2019 в 18:37 | UA

Казак, просвети ...

г-н Трамп
21.01.2019 в 19:08 | XX

Несчастный Асадушка остался без вовкиного сжиженного газа.
Как не меняли флаги на судах, но от американского санкционного списка не уйти.

николаевец
21.01.2019 в 19:44 | UA

САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ ЧТО СКАЖЕТ УКРАИНСКАЯ РАЗВЕДКА ????

Липецк
21.01.2019 в 20:03 | RU

Хохлы вентилятор за вами не успевает , в очередь с --ны дети.

Казак
21.01.2019 в 20:06 | XX

Значит так.Просвещаю.
Информацию о взрыве получил через 4 минуты после происшествия.В СМИ эта инфа появилась только через 1.5 часа.
На якорной стоянке в точке 44°51′03″С 036°35′02″В стояли ошвартованными друг к другу два газовоза одного и того же судовладельца.Они работали на линии Темрюк-Ливан. Газовоз CANDY вчера загрузился в Темрюке 2402т газа. Газовоз Maestro был в балласте,пришёл из Ливана(он так же грузится в Темрюке). Взрыв произошёл на Maestro.На борту обоих судов был 31 член экипажа.На данный момент из воды поднято 10 человек живых и 9 200-х.
Если есть вопросы по теме,то задавайте.

Казак
21.01.2019 в 20:28 | XX

Терминал "Mactren-Nafta". Причал №51. Терминал по перегрузке сжиженных углеводородных газов, нефтепродуктов.

Ленинградец,ты со мной не спорь и не сомневайся в таких вопросах...)))
Терминал находится на входе в порт справа.

Казак
21.01.2019 в 20:34 | XX

Информация на данную минуту.
Живые - 12.
Подняты тела - 11
Трое утонули на глазах у спасателей.Не успели их поднять.
Оба капитана вроде живы.
Пока не обнаружено ещё 5 человек.

Казак
21.01.2019 в 20:48 | XX

Насчёт перекачки груза на рейде.
Эту версию подхватили с подачи КерчьFM.А им её подкинул какой-то чел,который ПРЕДПОЛОЖИЛ(!) что велась перекачка груза с судна на судно.
Но эти пароходы ВСЕГДА(!) грузятся в Темрюке примерно одним и тем же количеством груза +- несколько тонн и сразу уходят на Ливан или Египет.Круговой рейс около месяца.

Казак
21.01.2019 в 20:52 | XX

Я имел ввиду то,что Маэстро так же как и Канди всегда грузится на терминале в Темрюке.
Взрыв произошёл на якорной стоянке в Чёрном море.Специально дал точные координаты места происшествия.
Причина взрыва пока неизвестна.Газовозы и танкера в балласте очень опасны.

Казак
21.01.2019 в 21:07 | XX

"...газовоз ходит к Дунаю..."

Это который DNIPRO LPG ?
Раньше он назывался по-другому.До середины 2015г был болгарским и работал на линии Керчь - Бургас.
С тех пор в России не появлялся.Так что чей газ он возит в Николаев не могу сказать.