Мы будем продолжать глубокие изменения и модернизацию экономики, - Президент о планах на 2019

20.01.2019 в 17:49
Мы будем продолжать глубокие изменения и модернизацию экономики, - Президент о планах на 2019

Мы будем продолжать глубокие изменения и модернизацию экономики, - Президент о планах на 2019

«К 2019 году готовились не только в Кремле. Готовились к этому особому году и мы в Украине. Несмотря на войну, мы запустили и успешно воплощаем наиболее масштабные и наиболее глубокие изменения и реформы в своей истории. Мы достигли весомого прогресса в модернизации экономики и инфраструктуры», - сказал Президент Петр Порошенко на традиционной встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

Президент отметил, что также стартовали широкомасштабные реформы в бюджетной сфере, сфере приватизации, образования, здравоохранения, пенсионной системы, децентрализации.

«Мы дали первый решительный бой эпидемической коррупции в Украине - создали надежный фронт независимых антикоррупционных органов, включая Высший антикоррупционный суд. Мы очистили «стойло» коррупционных схем и в энергетике, и в государственных закупках», - добавил Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что была укрощена инфляция, уменьшен бюджетный дефицит и обеспечена устойчивая макрофинансовая стабильность.

«Мы уверенно выходим на траекторию экономического роста. Дали старт цифровой экономике. И уже смело и уверенно рассчитываем на приход мощных иностранных инвесторов в Украину», - сказал Президент.

Глава государства также поблагодарил за помощь партнеров Украины, в первую очередь страны Большой семерки.

«Выражаю вам искреннюю благодарность за поддержку, прежде всего на уровне председательства. Помогая Украине, вы взяли на себя большую ответственность - помочь Украине вырваться из капкана бывшего советского, а ныне «русского мира» и превратить наше государство в пространство свободы и процветания », - отметил Петр Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив