В Николаеве 9 детей из школы-интерната №2 заболели корью, одна девочка в реанимации

18.01.2019 в 17:48
В Николаеве 9 детей из школы-интерната №2 заболели корью, одна девочка в реанимации

В Николаеве 9 детей из школы-интерната №2 заболели корью, одна девочка в реанимации

В областной детской инфекционной больнице с диагнозом корь находится 9 детей, из которых 6 не имели прививок по медицинским показателям, одна из пациенток находится в реанимации в тяжелом состоянии. Все дети - ученики специальной общеобразовательной школе-интерната №2. Пациенты находятся в закрытых боксах, обеспечены всеми необходимыми лекарствами и средствами, находятся под постоянным наблюдением медиков.

О вспышке кори в Николаевской специальной общеобразовательной школе-интернате №2 стало известно сегодня, 18 января, сообщает пресс-служба ОГА.

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко побывал в медицинском учреждении, где сейчас находятся дети.

«Пациенты находятся в закрытых боксах, обеспечены всеми необходимыми лекарствами и средствами, находятся под постоянным пристальным контролем медицинских работников. В настоящее время в школе-интернате работает бригада специалистов в составе специалистов управления здравоохранения облгосадминистрации, ГУ «Николаевский лабораторный центр» МЗ Украины, центра первичной медико-санитарной помощи №7 г. Николаева, областной детской инфекционной больнице. Держу ситуацию на постоянном личном контроле», - прокомментировал Евгений Шевченко.

Заместитель председателя ОГА отметил, что количество больных может увеличиваться, поскольку дети имеют слабый иммунитет и большинство из них имеют медицинские противопоказания к прививке от кори.

«Мы готовы к такому положению дел, есть все необходимое для лечения», - отметил Евгений Шевченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив