Вступление в ЕС и НАТО - это высокий уровень безопасности и социальных стандартов жизни украинцев, - президент Порошенко

16.01.2019 в 12:11
Вступление в ЕС и НАТО - это высокий уровень безопасности и социальных стандартов жизни украинцев, - президент Порошенко

Вступление в ЕС и НАТО - это высокий уровень безопасности и социальных стандартов жизни украинцев, - президент Порошенко

Президент Петр Порошенко подчеркивает важность закрепления в Конституции стратегического курса Украины на вступление в Европейский Союз и НАТО и ожидает окончательного решения Парламента по этому вопросу уже в феврале. Об этом Глава государства сказал на встрече с представителями бизнеса и общественности Киверцовского района Волынской области.

«Я очень благодарен, что и Верховная Рада поддержала обращение украинского Президента относительно изменений в Конституцию и закрепления в украинской Конституции требования, обязательства для всех ветвей власти – для украинского Президента, для украинского Премьера, для украинского Правительства, для украинского Парламента делать все возможное для обеспечения вступления Украины в ЕС и НАТО», - сказал Петр Порошенко.

Президент подчеркнул важность закрепления необратимости этого курса. «И никто больше не имеет возможности затянуть нас в Российскую империю или что-то подобное новое вроде Советского Союза», - сказал он.

Глава государства поблагодарил Верховную Раду за поддержку дважды конституционным большинством решений о направлении в Конституционный Суд законопроекта о внесении изменений в Конституцию и принятие в первом чтении соответствующего законопроекта.

«И очень надеюсь, что в начале февраля Парламент продолжит эту чрезвычайно важную миссию и эти изменения в Конституцию будут окончательно приняты», - сказал он.

«Я хотел бы подчеркнуть, что это не декларации, как некоторые говорят о Томосе, и сейчас изменениях в Конституцию. Это не пиар. Это очень важное политическое решение – украинской власти и украинского народа», - подчеркнул Президент.

По словам Петра Порошенко, это демонстрация нашего единства и неизменности политики внутри и извне страны. «И мы знаем, что надо делать – достижение мира, экономический рост и повышение социальных стандартов уже в ближайшее время – это абсолютная реальность», - сказал он.

Президент отметил: «НАТО – это о безопасности каждого гражданина. Не только защита суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства, не только защита каждого клочка украинской земли на фронте, но и безопасность внутри страны. Чтобы каждый человек, когда выходит на улицу, чувствовала себя безопасно. Потому что реформа сектора обороны и безопасности включает в себя все это».

«И Европейский Союз. А о чем Европейский Союз? Об уровне жизни, о том, чтобы повышались до уровня европейских стран стандарты жизни украинцев», - добавил он.

«И проведенные реформы и рост экономики дает все основания для того, чтобы мы решительно двигались вперед и защитили уровень жизни украинцев», - отметил Президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив