В жутком ДТП на автодороге "Луцк-Ковель" погиб известный баскетболист

14.01.2019 в 06:41

Известный украинский баскетболист Андрей Романица разбился в дорожно-транспортном происшествии на автодороге "Луцк-Ковель", вблизи села Свидники Ковельского района. Его жена Оксана находится в реанимации. Об этом сообщает "Обозреватель".

Спортсмен находился за рулем автомобиля "КIA", двигаясь из Луцка в Ковель. Он скончался на месте ДТП. 32-летнюю пассажирку легковушки госпитализировали в реанимацию Ковельского горрайонного территориального медицинского объединения.

За рулем "Volkswagen T4" находился 61-летний житель города Ковель. Его госпитализировали в травматологию. Пассажир микроавтобуса, 56-летний житель Ковельского района, после оказания на месте медицинской помощи, от госпитализации отказался. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Волынской области.

Романица в марте прошлого года стал участником скандального инцидента. Во время матча Первой лиги чемпионата Украины по баскетболу игрок БК "Ужгород" напал на арбитра. 

По итогам разбирательств Федерация баскетбола Украины (ФБУ) признала поведение Романицы содержащим акт насилия с использованием угроз и запугиваний. Баскетболист был оштрафован на 15 000 гривен и пожизненно дисквалифицирован.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив