В Минюсте рассказали, как украинцам заниматься сексом по новым правилам

12.01.2019 в 17:20

После шума, возникшего вокруг вступивших в силу 11 января новых редакций статей Уголовного кодекса, которые касаются вопросов квалификации сексуальных преступлений, Министерство юстиции решило дать официальное разъяснение украинцам, как заниматься любовью по новым правилам.

Инфографика размещена на странице Минюста в Facebook.

Во-первых, в разъяснениях говорится, что в законе речь не идет о том, что для добровольного секса нужна расписка партнера. Она может лишь подтвердить, что в начале акта лицо было на него согласно. Достаточно получить четкое недвусмысленное согласие партнера.

Во-вторых, юристы Минюста решили, видимо, сделать процесс секса несколько непредсказуемым и отдельно прописали, что согласие на секс не распространяется на весь период полового акта. Человек может в любой момент изменить свое мнение.

"И если в процессе вам сказали "нет", стоит оставить человека в покое", - разъясняют в ведомстве министра-холостяка Петренко.

В-третьих, когда речь идет об изнасиловании, это не только о традиционном сексе, теперь им считаются любые действия сексуального характера без добровольного согласия потерпевшего.

В-четвертых, изнасилование жены или мужа, а также бывшего супруга или супруги является преступлением и отягощает ответственность - за это насильнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

В-пятых, в Украине действует презумпция невиновности, поэтому доказать обстоятельства и отсутствие согласия должна будет сторона обвинения. Доказательствами могут быть показания, вещественные доказательства, документы, выводы экспертов.

 

Страна

Комментарии (28)
патриот
12.01.2019 в 17:24 | GB

Здесь может быть только один комментарий. И он уже был дан С.В. Лавровым.

Рабинович
12.01.2019 в 17:34 | UA

Единственный выход, - снимать весь процесс на камеру, причем с разных ракурсов. И выкладывать (хранить) на сервере "Неувиновник".

Анна Velox
12.01.2019 в 17:51 | UA

Пристающий начальник под какую статью подпадает?Я считаю что это терроризм.

Лайк
12.01.2019 в 17:56 | US

Ахахаха! Да вы там ващще берега потеряли...
Ждем закона о передергивании затвора, с пояснениями Минюста.

Похер
12.01.2019 в 18:00 | UA

Словами Сергея Викторовича (Дебилы Бля)

АБВ
12.01.2019 в 18:08 | XX

Ну а теперь.... ты ко мне не подходи, я к тебе не подойду. Ещё один из способов уменьшения народонаселения в этом богом забытом СЭЛИ!

Голодная самка
12.01.2019 в 18:15 | UA

пипец, ушла собирать вещи и нафиг сваливаю из этой страны. мало того что среди мужиков нормальных размеров нет да и тех еще не увижу

янержу
12.01.2019 в 18:17 | UA

А собранное большое количество актов согласия в каком архиве хранить?

АБВ
12.01.2019 в 18:23 | XX

У следователей и судей теперь глаза выпучатся. Каждый день порнуху по видео смотреть, доказывающую, что ВСЁ по согласию было.

Страна Дураков
12.01.2019 в 18:34 | UA

Хо-хо-хо!Ху-ху-ху!Хе-хэ-хе!Га-га-га!Гы-гы-гы-гы-х-х-х-х-х-х-хр-хр!Ой-иии!!Не смешно!

Иван
12.01.2019 в 18:49 | UA

В комментах бичь на биче ,быдло одним словом ,если вы не умеете с людьми жить в обществе тогда вам одна дорога в лес , к тому же вата как обычно несёт несуразицу

Василий Великий
12.01.2019 в 18:49 | UA

Осталось принять Правильный!!!! ЗАКОН, О ТОМ КАК МОЛИТСЯ ПОАВИЛЬНО В ПЦУ и пр кладываться с какой стороны к Томосу

Николаевец
12.01.2019 в 18:52 | UA

Патриот первым прокомментировал! Прав на 100500% Дальнейшие комменты лишние!

Наставник
12.01.2019 в 18:53 | UA

Теперь надо кума с кумой приглашать, чтобы держали свечку и были свидетелями. В сети ходит акт на согласие, а я предлагаю заключать договор с форс-мажорными обстоятельствами.

Психиатр
12.01.2019 в 19:07 | UA

Боже, какой идиотизм. Неужели больше нечем заняться в стране? Палата #6 какая то.

местный
12.01.2019 в 19:07 | UA

Только присутствие нотариуса обеспечит полное соблюдение прав сторон.

Телятко
12.01.2019 в 19:13 | UA

Соромлюся спитати. Підскажіть будь ласка, який депутат-піда..с подав цей занонопроєкт і від якої партії (під..сів).Усраїна повинна знати своїх хероїв. Особливо ті хто їх вибирав, та мабуть і ще раз вибируть.

Сергеевна
12.01.2019 в 19:23 | DE

Любой муж-тиран заставит подписать все бумаги свою жену и ничего вы не докажите!!!!!

Голодная самка
12.01.2019 в 19:35 | UA

ФитюнСегодня в 18:36 | UA
от 20*5

патриот
12.01.2019 в 19:38 | UA

Народ затрахали в доску и им ничего за это.....

Антимайдаун
12.01.2019 в 19:52 | RU

Занимайтесь как хотите, главное-не размножайтесь больше! Хватит уже русские земли даунами заселять!

Рабинович
12.01.2019 в 20:35 | UA

Насильники за насильников
Сегодня в 20:28 | UA

Я таки сильно с вас смеюсь, а весь транвай кивает )))) И сюда, сцуко, политику с Путиным приплели !

Фитюн
12.01.2019 в 20:44 | UA

Голодная самкаСегодня в 19:35 | UA Царица Елена , ты что ли ?))

игорь
12.01.2019 в 21:17 | UA

Дебилы!!!

Народ
12.01.2019 в 22:51 | UA

Твари уже в трусы залезли

Голодная самка
12.01.2019 в 23:12 | XX

ИстинаСегодня в 22:57 | UA
нет, ущербное ты создание я имела ввиду мужское достоинство. Предпочитаю от 20*5. Суда потому что тебя это зацепило, то у тебя как у корейца, чуть больше 10 см :)

Vlad
12.01.2019 в 23:27 | UA

Это вообще бессмыслица . В этой статье это и отмечено , как и что в этих случаях может
быть доказано и как отделить от шантажа , мести
и подобного ? Да никак и это те , кто придумал , прекрасно понимают .Придумано , скорее всего , в качестве провокации и издевательства .

Голодная самка
13.01.2019 в 00:28 | UA

ИстинаВчера в 23:30 | UА
Твоих денег мне и даром не надо, не нуждаюсь, не обделена, а вот коль размером не вышел, то сиди и не умничай