В Николаеве в продаже появился скандальный китайский рис, растворяющийся в воде. ВИДЕО

11.01.2019 в 13:18

В супермаркетах и на рынках Николаева в продаже появился рис, который при замачивании растворяется в воде, превращаясь в кашеобразную порошковую консистенцию.

Видео попытки приготовить неизвестную химическу субстанцию, продававшуюся как рис, в редакцию «Новостей-N» прислали постоянные читатели.

На ролике видно, как замоченный в воде рис буквально исчезает, превращаясь в белый порошок, стоит только потереть его пальцами. 

Читатели отметили, что рис данного производителя покупали давно, и раньше такого не было. Вместе с тем, в социальной сети Facebook и на YouTube видео с китайским «рисом из клея» (как его называют пользователи) с начала 2019 года выложили уже несколько десятков украинцев из разных городов. Теперь на этот продукт, выходит, можно «нарваться» и в Николаеве.

«Данную продукцию использовали достаточно давно, но такого еще не было. Куплена была в одном из Николаевских супермаркетов. Этот рис есть во всех супермаркетах и на рынках, так что уточнять не буду. И только вчера смотрел видео на Фейсбуке о таком же рисе, но другой фирмы и в другой расфасовке. Есть его как-то страшновато. И таких видео на ютубе много. Вот и чем нас травят?», - написал в комментарии автор видео.

Комментарии (26)
Святой
11.01.2019 в 13:35 | UA

Так не покупайте гамно.Покупаю всегда проверенные сорта и торговые марки.

Александр
11.01.2019 в 13:43 | UA

А мы в Китай настоящую пшеницу,кукурудзу,не без наших бизнесменов обошлось, удешивить всегда подкупает,тем более никакого контроля?

местный
11.01.2019 в 13:44 | UA

И в "проверенную" упаковку упакуют.

Александр
11.01.2019 в 13:51 | UA

Уже незнают как нас накормить,что бы мы за свои деньги невозмущались ?

Литрополит Петрофаний
11.01.2019 в 13:52 | UA

<удалено модератором>

Зритель
11.01.2019 в 13:55 | UA

Посмотрите видео про концентрат молока из Китая

Петр
11.01.2019 в 13:55 | UA

Обычный краснодарский рис просеянный, просто долго хранился или в не надлежащих условиях,набрал влаги, затем его высушили и распаковали , вот и результат а не какой там не китайский клей =)

Петр
11.01.2019 в 13:58 | UA

А вообще мой совет вам покупайте рис сорта Басмати и будет вам счастье

Нюша
11.01.2019 в 14:09 | IT

<удалено модератором>

Влад
11.01.2019 в 14:29 | UA

Геморрой, а ты из ЕС что в рот брал?

Влад
11.01.2019 в 14:31 | UA

Походу брал,но совсем не продукты питания)

Литрополит Петрофаний Ты идиот
11.01.2019 в 14:32 | UA

Ты хоть был в ЕС ? Пробовал продукты там и дерьмо которое у нас рродают! Пилотку на голову одень и беги в СБУ нештатным работником !

Протрирот
11.01.2019 в 14:38 | UA

Петр Сегодня в 13:55 | UA
Ну да, краснодарский рис из Китая. Пётр, вы бредите.

Нюша
11.01.2019 в 14:43 | IT

Все продукты питания на Украине были качественными .... это было до развала СССР. ПОВТОРЯЮ. ДОЯ СВЯТОЙ. ПРОСТОТЫ : 30 ЛЕТ НИЧЕГО В СТРАНУ НЕ ИНВЕСТИРУЕТСЯ. ОТ СЛОВА ВООБЩЕ !!! ТОЛЬКО ВРУЮТ. БЛАГО ЧТО СТРАНА БОГАТАЯ. ДА , В ЕС СЛЕДЯТ ЗА КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ ! ТАК ВЕДЬ И У НАС ЭТО ВСЕ БЫЛО. НАС ЕВРОПА ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ. ИМ НУЖНЫ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ. НАШЕЙ СТРАНЫ И НАШИ РАБОЧИЕ РУКИ.

Донецк
11.01.2019 в 15:08 | UA

Азиатский рис употреблять в пищу нельзя,из за высокого содержания вредных веществ.Покупайте российский.украинский.

Biker
11.01.2019 в 15:56 | UA

Подпалите, он ещё и горит

Чапаева
11.01.2019 в 16:01 | ZA

Не все китайское — плохое. Но молва пошла... поэтому не китайское можно подделать под китаезов и на них списывать....Как вам такой вариант. А бодягу энту производить например, в Украине. Учитывая то , что на Китай давно зубы точат...Ну, некоторые страны....

Manager
11.01.2019 в 17:13 | UA

Такую марку риса продают в новусе. И еще под этой маркой продают не только рис.

Карабас
11.01.2019 в 17:22 | RU

Ооо до Украины тоже докатилось это гавно ) В прошлом году в РФ тоже был всплеск такого же риса из Китая под брендовой маркой. После чего была проверка Роспотребнадзора по всей России, чем дело закончилось не помню. На ютубе есть ролики как делают этот рис из полиэтилена в Китайских цехах. А вообще китаезы молодцы, делают все, лижь бы денег заработать на всем что можно.

IRINA
11.01.2019 в 17:50 | MD

Про пластмассовый рис слышала ( он вообще не разваривается даже если 6 часов варить ) знакомый как-то купил в Азии .А растворимый - точно некондиция с почтенным возрастом хранения .

Марта
11.01.2019 в 18:28 | UA

Дожили, страшно вообще любые продукты питания покупать! Много развелось едоков, наверно. Поэтому, кому-то - натур продукт, а все остальные - налегай на искусственную еду

Herringbone
11.01.2019 в 20:14 | RU

Байкеру органика вообще любая горит и это естественно. Чему вас в школе учили?

Unbekannt
12.01.2019 в 00:40 | DE

Вот котяру по имени Васян на видео и нужно спросить, что это за г....продают нашим людям...))))
Совсем офигели, сволочи...

staf
12.01.2019 в 07:08 | UA

тю, китайцы едят и не жалуются, а наши вечно, то не то то не так

анонимно