В Николаеве в продаже появился скандальный китайский рис, растворяющийся в воде. ВИДЕО

11.01.2019 в 13:18

В супермаркетах и на рынках Николаева в продаже появился рис, который при замачивании растворяется в воде, превращаясь в кашеобразную порошковую консистенцию.

Видео попытки приготовить неизвестную химическу субстанцию, продававшуюся как рис, в редакцию «Новостей-N» прислали постоянные читатели.

На ролике видно, как замоченный в воде рис буквально исчезает, превращаясь в белый порошок, стоит только потереть его пальцами. 

Читатели отметили, что рис данного производителя покупали давно, и раньше такого не было. Вместе с тем, в социальной сети Facebook и на YouTube видео с китайским «рисом из клея» (как его называют пользователи) с начала 2019 года выложили уже несколько десятков украинцев из разных городов. Теперь на этот продукт, выходит, можно «нарваться» и в Николаеве.

«Данную продукцию использовали достаточно давно, но такого еще не было. Куплена была в одном из Николаевских супермаркетов. Этот рис есть во всех супермаркетах и на рынках, так что уточнять не буду. И только вчера смотрел видео на Фейсбуке о таком же рисе, но другой фирмы и в другой расфасовке. Есть его как-то страшновато. И таких видео на ютубе много. Вот и чем нас травят?», - написал в комментарии автор видео.

Комментарии (14)
Святой
11.01.2019 в 13:35 | UA
Так не покупайте гамно.Покупаю всегда проверенные сорта и торговые марки.
Александр
11.01.2019 в 13:43 | UA
А мы в Китай настоящую пшеницу,кукурудзу,не без наших бизнесменов обошлось, удешивить всегда подкупает,тем более никакого контроля?
Александр
11.01.2019 в 13:51 | UA
Уже незнают как нас накормить,что бы мы за свои деньги невозмущались ?
Петр
11.01.2019 в 13:55 | UA
Обычный краснодарский рис просеянный, просто долго хранился или в не надлежащих условиях,набрал влаги, затем его высушили и распаковали , вот и результат а не какой там не китайский клей =)
Петр
11.01.2019 в 13:58 | UA
А вообще мой совет вам покупайте рис сорта Басмати и будет вам счастье
Нюша
11.01.2019 в 14:09 | IT
<удалено модератором>
Влад
11.01.2019 в 14:29 | UA
Геморрой, а ты из ЕС что в рот брал?
Влад
11.01.2019 в 14:31 | UA
Походу брал,но совсем не продукты питания)
Протрирот
11.01.2019 в 14:38 | UA
Петр Сегодня в 13:55 | UA
Ну да, краснодарский рис из Китая. Пётр, вы бредите.
Нюша
11.01.2019 в 14:43 | IT
Все продукты питания на Украине были качественными .... это было до развала СССР. ПОВТОРЯЮ. ДОЯ СВЯТОЙ. ПРОСТОТЫ : 30 ЛЕТ НИЧЕГО В СТРАНУ НЕ ИНВЕСТИРУЕТСЯ. ОТ СЛОВА ВООБЩЕ !!! ТОЛЬКО ВРУЮТ. БЛАГО ЧТО СТРАНА БОГАТАЯ. ДА , В ЕС СЛЕДЯТ ЗА КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ ! ТАК ВЕДЬ И У НАС ЭТО ВСЕ БЫЛО. НАС ЕВРОПА ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ. ИМ НУЖНЫ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ. НАШЕЙ СТРАНЫ И НАШИ РАБОЧИЕ РУКИ.
Донецк
11.01.2019 в 15:08 | UA
Азиатский рис употреблять в пищу нельзя,из за высокого содержания вредных веществ.Покупайте российский.украинский.
Марта
11.01.2019 в 18:28 | UA
Дожили, страшно вообще любые продукты питания покупать! Много развелось едоков, наверно. Поэтому, кому-то - натур продукт, а все остальные - налегай на искусственную еду
анонимно