Синод Вселенского патриархата утвердил Томос

09.01.2019 в 13:14

В Стамбуле в среду, 9 января, все члены Синода Вселенского патриархата подписали Томос об автокефалии Православной церкви Украины. Об этом сообщает корреспондент ТСН.

Отмечается, что в течение нескольких дней Томос вернется в Украину.

Комментарии (29)
Александр
09.01.2019 в 13:21 | RU

Запоздали старички
Шоу на Украине прошло, цирк уехал ....
Было бы что выпить ,а томас найдётся ...

николаевец
09.01.2019 в 13:24 | UA

«Впервые за время оккупации Крыма в Черное море зашел не просто десантный корабль другого флота РФ, чем Черноморский (десантные корабли других флотов постоянно используются для перевозок из Крыма и Новороссийска в Сирии), а корабль, который относят к основной ударной силе ВМФ РФ в дальний морской зоне»,

николаевец
09.01.2019 в 13:27 | UA

ТОМОС НАШ !!!!!

Президент США Дональд Трамп выступил с экстренным обращением к нации, в котором назвал сложившуюся в стране ситуацию "гуманитарным кризисом".

Бу-га-га
09.01.2019 в 13:34 | UA

<удалено модератором>

Нехай щастить
09.01.2019 в 13:40 | UA

Может, хоть теперь до ватников дойдёт, что Бог есть Любовь, а не каноничность, и они перестанут нести всякую чушь по этому поводу.

правда
09.01.2019 в 13:42 | UA

С вас баранов все просто ржут.В стране разруха, цены на все космос что сдохнуть что лечится стоит бешеных денег а они томосу рады!Ну д...лы!

Русский
09.01.2019 в 13:46 | RU

Сцукуны возрадовались.амерские метрополиты за долю малую подпись поставили.и не одна поместная церковь не поздравила.даже грузинская.а подписи отзовут.раскольника с фанара ниизложат.

Нехай щастить
09.01.2019 в 13:50 | UA

РусскийСегодня в 13:46 | RU
даже грузинская.а подписи отзовут.раскольника с фанара ниизложат.


Факт, ты снова бредишь? Не юродствуй, ванго!

Петр
09.01.2019 в 13:55 | UA

А действительно, ну не могу понять, вот отчего все так возбудились? Ну кого это все касается напрямую? Формально верующих, но скажите, какой их процент понимает суть происходящего? Церковь у нас по Конституции отделена от государства, и разве не является ее вопиющим нарушением, когда гарант этой Конституции напрямую занимается церковными делами? Это просто очередное нагнетание страстей в обществе, очередное ее разделение.

Нехай щастить
09.01.2019 в 13:58 | UA

Гражданин вселеннойСегодня в 13:55 | UA

И гражданские самолёты снова сбивать будут? Из-за томоса на это раз???

охохохо
09.01.2019 в 14:12 | HK

теперь украинские раскольники вместе с варфоломеем будут в своих "молитвах" упоминать Кирила, от которого ЯКОБЫ БЕЖАЛИ.

я и раньше подозревал
09.01.2019 в 14:15 | UA

как много вокруг сволочей и идиотов

Відвідувач
09.01.2019 в 14:17 | UA

Україноненависники і українофоби! Невже Ви думаєте що здоровий глузд не переможе. Томос у нас є!!! Слава Богу! Наша церква автокефальна! Українці єдині!

томас наш
09.01.2019 в 14:24 | UA

Я кончил

Петр
09.01.2019 в 14:30 | UA

'Украинцы едины'. Хотелось бы этого, но разве просшедшее способствует этому? Если не ошибаюсь, то подавляющее число прихожан относятся к Московскому патриархату. И вот теперь их будут ломать через колено. Они с радостью будут переходить под Стамбульский патриархат? Это будет способствовать единению?

Нехай щастить
09.01.2019 в 15:25 | UA

РусскийСегодня в 14:42 | RU
"Нехай щастить".насчёт самолётов у порошенко и трупчинова спроси.

Уточни, что именно спросить. Какой вопрос задать? Как Волошин на Су-25 (или на укробуке) к Боингу на одну высоту забрался, и два ханурика разглядели на нем укр флаги на высоте 10 км? Или почему Боинг на картах отбрасывает тень так, что размах его крыльев получается 5 км? Или когда из Бориспольского центра управления полётами уволился авиадиспетчер Карлос, оказавшийся мелким мошенником?

Нехай щастить
09.01.2019 в 15:27 | UA

Страна ДураковСегодня в 15:17 | UA
Никто НЕ обязан посещать их учреждения и "богослужения"!"

Алилуйя! Первая здравая мысль ватного дегенерата!

Голова
09.01.2019 в 15:33 | EG

Слава Богу наша молодая страна получила ещё один очень важный для нас всех атрибут государства. Мы живём своей жизнью. А вата конечно будет бесноваться такой рычаг для манипуляций забрали. Посмотрите что они вытворяют по России 24. Порох красавчик в данном вопросе. А жить в этой стране и с пеной её ненавидеть , зачем ребята чемодан, вокзал ,Россия. Никто ж не держит.

Ирина
09.01.2019 в 16:20 | UA

С 11 января по Украине Порошенко и Ко едут с томос-шоу, Вместо предвыборной программы. Цель - насобирать по-больше голосов на выборах.

Question
09.01.2019 в 16:48 | UA

Нехайка подворотная...Где так звонко тявкать научилась, сучка?

Ялынка
09.01.2019 в 16:54 | NL

Любопытно ,вчера томосом подкормили 4 раза , сегодня вроде не меньше. И завтра небось,когда копию повезут опять кукарекать будут. Но в интернете гуляет интересная сводная таблица... что было разрешено церкви до томоса,и что сейчас. Забавненько выходит..

Нехай щастить
09.01.2019 в 17:07 | UA

ЯлынкаСегодня в 16:54 | NL
Любопытно ,вчера томосом подкормили 4 раза , сегодня вроде не меньше. И завтра небось,когда копию повезут 

Так ты сюда пожрать приходишь, тролляка? ))

гоша
09.01.2019 в 17:22 | UA

Томас- Эдик вон на х

Нехай щастить
09.01.2019 в 17:29 | UA

РусскийСегодня в 17:10 | RU
возможно низложат парня с Фанара.

... а возможно, попускают кораблики бумажные в Босфоре.

Кстати, раскольник Кирилл приедет?

Нехай щастить
09.01.2019 в 18:21 | UA

РусскийСегодня в 17:51 | RU

Галюциногены - не лучший источник информации... Это - факт.

Нехай щастить
09.01.2019 в 18:50 | UA

NASpRAVdiСегодня в 18:45 | UA

Как-то сказано тобой неканонично... не от сердца!

Нехай щастить
09.01.2019 в 18:51 | UA

ОчевидновСегодня в 18:21 | RU

Отчаянные судороги напоминают скорее твои последние комментарии...

Кстати, готовься получать первые приветы, от Элладской и Кипрской Православных церквей!

Нехай щастить
09.01.2019 в 18:56 | UA

РусскийСегодня в 18:54 | RU

Да ему уже без разницы-то.

Это факт!

Голова
09.01.2019 в 21:08 | EG

Боже какие же вы мелкие и ограниченные люди.