«Николаевщина похожа на зону отчуждения»: главный «дизель» высказал наболевшее о городе и области

04.01.2019 в 19:52
«Николаевщина похожа на зону отчуждения»: главный «дизель» высказал наболевшее о городе и области

Известный украинский артист, ведущий актёр «Дизель шоу», уроженец города Николаева Егор Крутоголов считает, что Николаевская область и город всё больше становятся похожи на зону отчуждения.

По мнению Крутоголова, в городе и области массу проблем: дороги без ремонта, заводы без работы, разваливающие здания. Юморист уверен, что николаевцам необходимо всё брать в свои руки, иначе быть беде.

Свой гневный пост известный на всю Украину николаевец опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Предлагаем нашим читателям оригинал текста, написанного комиком.

В этом тексте не будет ни одной шутки, потому что речь пойдёт о городе, в котором я родился, а там сейчас не до шуток.

Город в дорожной дыре

Возвращаясь в город, где я родился, я каждый раз надеюсь увидеть что-то воодушевляющее, какой-то признак жизни города, какой-то знак, что у города есть хозяин, что он кому-то нужен, что у него есть будущее. Видимо, мне нужно перестать себя тешить этой надеждой, как, похоже, это сделали жители Николаева.

Я за рулём с 1998 года и мне страшно от того, что ямы, которые я учился объезжать на учебной машине, до сих пор на тех же местах!!! Мне на голову это не налазит... 21 год прошёл... За это время перестелили асфальт лишь на центральном проспекте и всё…

В принципе, во всей области дороги под стать застывшему во времени городу, и чем ближе я к родному городу, тем опаснее для жизни становится передвижение по дорогам общего пользования.

Что касается архитектуры, то она стоит в очереди за бюджетированием после дорог, а значит, пока сделают дороги, боюсь, что по ним можно будет приехать не к родительскому дому, а к историческим развалинам. Если так и будет продолжаться, то скоро здесь будет сплошная Ольвия, которая будет вызывать интерес лишь у археологов.

Область всё больше и больше становится похожа на зону отчуждения, в которой не видят перспективы ни градоначальники, ни владельцы областной администрации, ни хозяева страны.

Разумеется, главная причина - это отмирание кораблестроительной отрасли и закрытие заводов. Понятно, что в Украине такой город далеко не один, но так уж сложилось, что он мне родной.

Очевидно одно - времена изменились и городу нужно искать альтернативу кораблестроению, иначе есть большая опасность потерять это некогда милое, уютное поселение. Очевидно и то, что городские власти этим заниматься не будут - у них вечные разборки и тяжбы между собой за право быть самым главным командиром, а значит, жителям Николаева пора осознать, что они предоставлены лишь самим себе. Нужно брать свою жизнь в свои руки, иначе быть беде.

Простите за мой пессимизм, но мне душу кошки скребут, ведь в этом городе есть частица меня, а его частица есть во мне.

Высказался. Но легче не стало...

Комментарии (25)
Максимъ
04.01.2019 в 20:35 | UA

Не прибавить, не отнять... Золотые слова. Город застыл во времени... Зеленский был шокирован нашими дорогами, теперь Крутоголов. У юмористов резко пропадает желание шутить, когда они приезжают в Николаев. Стоит задуматься... хотя бы мэру.

омега
04.01.2019 в 20:40 | UA

Егор, прочти,пожалуйста, наши комментарии... Может,действительно, тебе в мэры податься? Взгляд у тебя по серьезнее,чем у компьютерщика и ты далеко не зеленский!( с маленькой буквы).
Ты же не комик, ты-сатирик...Ну,мне так хочется! Твоя фраза -....поселение...как никогда и ни кто не назвал наше место обитания! Действительно-ПОСЕЛЕНИЕ...от слова село! Сейчас это все больше и больше превалирует! Село....просто село! И чем дальше тем селее и селе..СУГС


омега
04.01.2019 в 20:43 | UA

Егор! Ты же ДИЗЕЛЬ, а не квартал!

Психиатр
04.01.2019 в 20:44 | UA

Прав, прав, тысячу раз прав. Доруководились так, что дальше некуда. Зато отчёты - супер жизнь.

Наивный
04.01.2019 в 20:46 | UA

О таких вещах нужно было задумываться еще Леониду Макаровичу в свое время... Это цена той "революции", революции 91-го года.... Хочется жить лучше, хочется быть свободней, но со всякого рода революциями нужно быть поаккуратней! Как-то выживем, где-то, как-то, кто-то... Но это будет не совсем то, на что надеялись раньше,.... совсем не то! ....

Гешик
04.01.2019 в 21:23 | UA

Это заметно. Из Киева выделяются на развитие Николаевны крохи, дороги смотрите какие у нас. Зато на Западную денежки льются рекой. А как же, мы не их лектора. Поэтому докажем им что это так и не дадим ни одного голоса за нынешних

Снежный человек
04.01.2019 в 21:29 | XX

Тык ты только скажи...Бей уродов, спасай страну. Подтянемся....

Руль
04.01.2019 в 22:01 | UA

Парень умён.

Наставник
04.01.2019 в 22:25 | UA

Мой сын учился с 1 го класса Санькой. Егор Крутоголов, а что ты сделал с Бережком, для родного города.

Елена
04.01.2019 в 22:26 | DE

Особенно бросается в глаза этот упадок, когда ты лет 10 не был в Николаеве. Наверное люди живущие в городе все-таки не очень замечают этот упадок во всем. Очень грустно и больно за наш любимый город.

Марисабель
04.01.2019 в 22:41 | UA

Согласна полностью с этим грустным высказыванием Егора о городе- поселении...надо что-то делать... Егор вперёд!!! реально кто тебя знает,а знают многие, поддержим!!! давай в мэры!)))

Ленинградец
04.01.2019 в 22:43 | RU

Ленинградцу
Правда, всегда некорректна. Увы.

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
04.01.2019 в 22:58 | UA

Егор, а что лично сделали вы для благоустройства и благополучия нашего города? Выступления в дизеле-это лично ваше благосостояние, если что!

Пелагея
04.01.2019 в 23:40 | UA

Даже если все жители дружно перестанут кидать мусор на тротуары, кормить и всячески защищать бездомных псин, ломать лавочки и ссать в лифтах, дороги лучше не станут. Выход один-менять власть. Но как выбрать среди нескольких видов говна менее вонючее? Да и стоит ли выбирать?

Руль
04.01.2019 в 23:43 | UA

<удалено модератором>

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
04.01.2019 в 23:53 | UA

Руль, пусть покажет пример, скорее всего, имел в виду, что за бюджетные средства что-либо строить это обязанность чинуш, а вот строить что-то из своих личных средств и передать это в безвозмездное пользование народу вот тут-то начинается другая песня: пусть сделает кто-то, но только не я!

Валентина Параскева
05.01.2019 в 00:11 | NL

Очень обидно.что сравниваешь былые времена и сейчас-становится очень больно за свой труд и свои налоги вложенные когда то в город-старались для детей,будущих поколений и не уберегли.А молодежь вся уже или в Европе ,или в мечтах о Европе. Страшно,что мы уйдем в мир иной и Украины не станет! Если не "схаменуться"!!!

Как-то так
05.01.2019 в 01:16 | UA

Город ,по факту, оккупирован понаехавшими, которым город и его история "по кастрюле" .
Основателем, основным спонсором Николаева всегда была Россия ( Российская империя).

правда
05.01.2019 в 07:41 | UA

Липецку Дыра с убитыми дорогами и воровитыми чинушами!

правда
05.01.2019 в 08:20 | UA

А самое главное что народ так и не понял что ставь тут хоть самого честного мера толку не будет т.к. тут вся система работает на разворовывании всего что можно украсть!

Кузьма
05.01.2019 в 09:38 | PL

<удалено модератором>

Ирина
05.01.2019 в 11:53 | UA

Согласна на 200 процентов!!!!’

Доброжелатель
06.01.2019 в 00:41 | UA

Егор, спасибо, что хоть как-то указал на наши дороги, только все это по х...ую. никто, ничего, делать не будет.

та да
06.01.2019 в 13:45 | UA

Правы те, кто констатирует: перспективы украины закончились в 91-м. Отнезалежили, чтобы воровать. А пиндосам только того и надо - в подбрюшьи России надемократили зону отчуждения, да еще и говном плюющуюся. Спорить с этим бесполезно. Практика - критерий истины. Просто посмотри в окно.

LEGOTAN
07.01.2019 в 16:25 | UA

Я в этом городе больше 20 лет, а проблемы .как были так и остались актуальными: бродячие собаки, мусор, вандализм, психология временных постояльцев.Где сильный и умный руководитель? Может Казаковой дать порулить,раз мужики не справляются?