В Николаевском морском лицее студенты отказались выходить на уроки

27.12.2018 в 15:11

В четверг, 27 декабря, группа № 31 морского лицея в Николаеве объявила бессрочную акцию протеста и не вышла в полном составе (за исключением 1 ребенка) на уроки.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил политолог Федор Левченко.


Отмечается, что акция протеста связана с ужасными условиями в которых вынуждены учиться студенты лицея.


«Родители учеников протестуют против опасных условий учебы, которые сегодня, по их мнению, есть в здании лицея: трещины в стенах здания, грибок, плесень, влажность, аудитории в подвале, отсутствие противопожарной безопасности и тд.

Родители требуют создать комиссию по проверке аварийности здания и начать процесс переселения учеников в надлежащее для учебы здание.

По словам родителей, их дети не пришли сегодня на уроки, не придут и завтра, также, они уверяют, что если за время новогодних каникул ситуация не разрешится, дети не выйдут на учебу и после каникул», - написал он.


Напомним, что ранее 50 жителей Николаева, среди них учителя морского лицея, воспитанники и их родители пришли к депутатам и просили найти им здание для размещения там морского лицея. Поскольку студенты и преподаватели уже 22 года вынуждены «бегать» между двумя корпусами.

Комментарии (19)
Что еще надо сделать
27.12.2018 в 15:21 | UA

Немедленно перекрыть основные магистрали города, до тех пор пока не ликвидируют грибок и не замажут трещину в штукатурке !!!

Алекс
27.12.2018 в 15:25 | UA

Странные люди. Платили деньги и дети проходили подготовку, что бы учиться в этом лицее. А теперь бастуют. Да уходите к херам. Нового здания не будет. . Когда рухнет это здание, найдут другую помойку. Советская власть закончилась.

Гриша
27.12.2018 в 15:37 | UA

Стены может не замажут, зато коллектив нашел крысу, которая пришла))

Николаевец
27.12.2018 в 15:45 | UA

Так каникулы же, учиться осталось пару дней. Правильно бастуют.
Не получилось у лицея забрать отремонтированное здание 36й школы...или будут еще попытки?

Николаевец
27.12.2018 в 15:47 | UA

Литрополит Петрофаний, тебя Микила Азиров покусал? Или ты просто ипанат?

хохлы не люди
27.12.2018 в 16:53 | UA

ААААААААААААААААААААААААА..... КУДАААААААААААААА. ЗАААААААААААААААЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕм . ЛИЦЕЙ УМЕР
помни любим виват лицей

дебилы нэзалэжни сайта обосрались от страха удалять комменты
27.12.2018 в 17:16 | RU

а май-данутых евро-хохлов оставлять.

Садовая
27.12.2018 в 17:40 | UA

Так это не студенты, пока лишь учащиеся. Студентом стать, настоящим ; нужно постараться.

шнеерсон
27.12.2018 в 18:27 | UA

Прекрасное здание Мореходки досталось опять Могилянке. Никак она (он) не нажрется! А Морской лицей нам ни до чого, как и все эти човныкы. А що там Сенкевич, питомец Могилянки. Еще одно подтверждение, что нами правят идиоты.

Психиатр
27.12.2018 в 19:09 | UA

36 школа вас ждет

...
27.12.2018 в 19:21 | RU

Да такого бардака при советской власти не было...

МиколаївОблЕнерго
27.12.2018 в 19:55 | UA

Лааайфхак слифке шоу

ТимБертон
27.12.2018 в 22:08 | UA

Олесечка Левченко ну очень хочет сесть в кресло директора лицея, после того, как ее стараниями учебное заведение отойдет в состав шарашкиной конторы Клименко. Вот и рвет горлышко вместе с муженьком, старается.

Линда
27.12.2018 в 22:11 | UA

Олеся Левченко ну очень хочет выпихать директора и сама сесть в это кресло, после того,как лицей захватит Клименко,введя его в свой несуществующий комплекс. Потому и старается, отрабатывпет будущую дрлжность.

separ foreva
28.12.2018 в 03:20 | AU

<удалено модератором>

историк
28.12.2018 в 08:25 | UA

Поддерживаю. правильно, давно пора прекратить издевательство и заставить управление образования решить проблему. Масса полу пустующих школ с нижайшим уровнем образования,. Решайте проблему.

Ирина
28.12.2018 в 09:17 | UA

фото как из тюрьмы

Выпускница лицея
28.12.2018 в 15:46 | UA

Да что ж такое! Лицей воспитывал будущую интеллигенцию города. Сильное образование. Неужели эта группа не понимает, что себе же хуже делает, не появляясь на занятиях?! Что за юношеский максимализм! Своими выходками позорить имя и репутацию учебного заведения. Большая часть выпускников с теплыми чувствами вспоминает учебные года, и стены никак не помешали получить достойное образование и стать человеком. Переводитесь в другие заведения с ремонтом и сдавайте кучу денег, раз это так важно. Не спорю, что хотелось бы лучше помещение для комфорта. Но не надо лить грязь на лицей!

Хихи
28.12.2018 в 17:58 | UA

Вы какие то смешные. В телевизоре слышали такое понятие - рейдерский захват? Вот это и происходит в Николаеве под руководством Клименко, ее сотруднице Левченко, ее мужа основателя пиар-шаражки. И с помощью друзей и бывших учеников о.левченко работающих в интернет тзданиях