В Украине будут официально отмечать день рождения Степана Бандеры

19.12.2018 в 07:19

В Украине официально будут отмечать день рождения Степана Бандеры. Верховная Рада 18 декабря приняла постановление № 9234 о праздновании памятных дат и юбилеев в 2019 году, среди них – и день рождения лидера и организатора украинского националистического движения на Западной Украине.

В тексте документа, который поддержал украинский парламент, указано, что Степан Бандера был выдающимся деятелем и теоретиком украинского национально-освободительного движения.

110-я годовщина со дня рождения Степана Бандеры, которая приходится на 1 января 2019 года, будет официальным праздником в Украине.

Согласно постановлению Рады, в 2019 году также должны праздновать дни рождения таких известных украинских деятелей как Валерия Лобановского, Казимира Малевича, Владимира Ивасюка, Александра Засядько, Симона Петлюры и Игоря Сикорского и многих других.

На Министерство образования возложили обязанность обеспечить проведение в школах и ВУЗах воспитательных уроков, посвященных именинникам, Министерство культуры - организовать выставки и тематические мероприятия, а Комитет по вопросам телевидения и радиовещания - способствовать освещению в СМИ.

Нацбанк должен отчеканить памятные монеты, а "Укрпочта" - издать почтовые конверты и почтовые марки.

Комментарии (24)
Как-то так
19.12.2018 в 07:29 | UA

О времена, о нравы. 10 лет назад на уроке истории меня учили, что он предатель, а сегодня он герой )
Историю нельзя переписать.

Михаил
19.12.2018 в 07:34 | RU

Зря извинился вояка с парашютом за нацискую символику. Все к месту оказалось.

ZM
19.12.2018 в 07:39 | UA

ахаха. 1-го января. вот это свинью подложили учителям и преподавателям. организация празднования ))))))

житель
19.12.2018 в 08:02 | UA

Думал, что мы уже на дне. Нет, оказалось падаем дальше.До такого не каждый додумается, хотя что говорить о тех, у кого мозгов вообще, как оказалось, нет.

Александр
19.12.2018 в 08:05 | RU

<удалено модератором>

СаняСлавута
19.12.2018 в 08:15 | UA

сегодня здесь будет мега СРАЧ!

гуру
19.12.2018 в 08:20 | UA

<удалено модератором>

лилу
19.12.2018 в 08:33 | UA

Киплинг так пишет о Бандар-логе: «Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже“........ Маугли не может удержаться от смеха, слыша, как обезьяны твердят: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!»
Мне удивительно, когда я читаю эти строки, Киплинг, что знал, что будет такая страна с такими руководителями еще 100 лет назад??? Или просто ничего в мире не меняется??

Толик
19.12.2018 в 09:10 | RU

<удалено модератором>

Рептилоид
19.12.2018 в 09:19 | UA

Как-то так Сегодня в 07:29 | UA

Истории, как науки, не существует. Поскольку история пишется победителями, она всегда является частью пропаганды. ( Наши хорошие, - ихние плохие). История всегда подстраивается под власть. Это аксиома. Будут другие руководители, - будут другие герои. Так что забей, Сеня ! )))

Антипорох
19.12.2018 в 09:23 | UA

Сцуки проклятые!

Рабинович
19.12.2018 в 09:24 | UA

<удалено модератором>

Влад
19.12.2018 в 09:59 | CZ

Петя - Конченый !!!!!

Коба
19.12.2018 в 10:00 | UA

<удалено модератором>

СПРАВЕДЛИВЫЙ
19.12.2018 в 10:04 | UA

Николаевец, Гундяйка


От вас плохо пахнет

антикор
19.12.2018 в 10:20 | UA

Я только заголовок прочитал, стразу понял, что у кацапов и наших ватников пуканы рваться будут.

Верняк
19.12.2018 в 10:45 | UA

<удалено модератором>

Казак
19.12.2018 в 11:14 | XX

<удалено модератором>

Казак
19.12.2018 в 11:20 | XX

<удалено модератором>

мыкола завалихата
19.12.2018 в 12:10 | RU

<удалено модератором>

Казак
19.12.2018 в 15:02 | XX

Читаем чтобы знать.

Настоящее издание является сборником документов, посвященного деятельности украинских националистических организаций в период Второй мировой войны. В нем представлены документы из федеральных и ведомственных архивов Российской
Федерации, часть из которых только недавно была рассекречена, а также документы из архивов Украины, Белоруссии, Польши и Германии.

УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.Том1.1939-43гг
https://yadi.sk/i/OXnvEIVu3Rix9A

УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.Том2.1944-45гг
https://yadi.sk/i/dEbxvqNo3Rix9N

Казак
19.12.2018 в 15:03 | XX

ОУН-УПА. Правдивая история

https://yadi.sk/i/YM0939BLSxrACg

Казак
19.12.2018 в 15:04 | XX

<удалено модератором>

Unbekannt
19.12.2018 в 17:43 | DE

А я хочу купить марочки и монеты памятные на память, если успею...
Отличная новость также и для коллекционеров
Чуть попозже они будут до фига стоить...
Увидите потом сами....
P.S. мир перевернулся...
Всем добра, господа спорящие.
С днём святого Николая.