На суд по делу об изнасиловании девочки в Николаеве не явился один из обвинямых

13.12.2018 в 13:36
На суд по делу об изнасиловании девочки в Николаеве не явился один из обвинямых

На суд по делу об изнасиловании девочки в Николаеве не явился один из обвинямых

Из-за неявки одного из обвиняемых отложено подготовительное судебное заседание по делу об изнасиловании 12-летней девочки.

В Центральный районный суд Николаева поступил обвинительный акт в отношении двух парней, 18 и 19 лет, один из которых обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.152 УК Украины (изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия , а также изнасилование малолетней или малолетнего), другой по ч.3 ст.153, ч.2 ст.185 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетней или малолетнего, или повлекшее особо тяжкие последствия; кража, совершенная на по предварительному сговору группой лиц).

Уголовное производство рассматривается коллегией судей в составе Екатерины Лагоди, Сергей Медюк под председательством Дмитрия Тишко, сообщили в пресс-службе суда.

Молодые люди обвиняются, в частности, в преступлениях против половой неприкосновенности в отношении 12-летней девочки. Это произошло в ночь на 14 июня 2018 года во дворе многоэтажки у перекресечения ул. Соборной и пр. Центрального в Николаеве.

В подготовительное судебное заседание не явился один из обвиняемых, по которому в ходе досудебного следствия была применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Учитывая его неявку, стороны ходатайствовали о переносе даты предварительного судебного заседания.

Кроме этого, прокурор просил продлить срок содержания под стражей в отношении другого фигуранта. Он отмечал, что последний может скрываться от суда, оказывать давление на свидетелей и потерпевшую, совершить другое преступление.

Защитник обвиняемого возразила против удовлетворения ходатайства и просила изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Также защитник заявила ходатайство о дальнейшем судебном разбирательстве в закрытом режиме.

Исследовав материалы ходатайств и заслушав мнения сторон, коллегия судей постановила: продлить одноу из обвиняемых срок содержания под стражей до 8 февраля 2019 года, рассматривать дело в закрытом режиме и отложить подготовительное судебное заседание, по причине неявки одного из обвиняемых, до 17 декабря 2018 года и осуществить повторный вызов неявившегося.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив