В Николаеве маршрутка сбила школьника на пешеходном переходе

12.12.2018 в 10:04

Утром в среду ,12 декабря, в Корабельном районе г. Николаева маршрутка 17 маршрута сбила школьника на нерегулируемом пешеходном переходе.

Маршрутка ехала по проспекту Богоявленскому, со стороны ул. Металлургов, в направлении проспекта Корабелов. В районе дома № 320 дорогу справа налево по ходу движения маршрутки переходил парень. Водитель не сумел вовремя затормозить и сбил его.

В результате ДТП пешеход — 17-летний школьник, был травмирован. Скорая доставила пострадавшего в Областную детскую больницу. По предварительным данным у него зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма и ряд других повреждений.

По словам водителя маршрутки, школьник внезапно вышел на дорогу, из-за чего он не успел вовремя среагировать.

Комментарии (22)
Рабинович
12.12.2018 в 10:20 | UA

Маршрутчик таки не знал, что в это время дети таки идут в школу, и нужна ПРЕДЕЛЬНАЯ осторожность ! Я с 7 до 9, и с 14 до 16 больше 40 кмч не езжу. Да в городе быстрей ездить бессмысленно. А так, баран, себе проблем создал (на пешеходном переходе, - однозначно виноват), и людям жизнь подпортил...

Баба Фрося
12.12.2018 в 10:42 | UA

Ага, а на самом деле ехал не збавляя скорость в надежде что школьник будет бежать через зебру.

Баба Фрося
12.12.2018 в 10:43 | UA

В такие моменты в лобовуху хочется либо пакет кефира кинуть либо куриный яйца, пусть потом отмывает скотина.

Вася
12.12.2018 в 10:45 | UA

Маршрутчик внезапно сел за баранку и выехал на маршрут.Я,уже писал,что мне кажется,что в нашем городе водители устроили охоту на пешеходов.Я также водитель.Берегите себя....

столб
12.12.2018 в 10:45 | PL

гении коментов

Вася
12.12.2018 в 10:47 | UA

С Рабиновичем согласен.С Ув

Юрик
12.12.2018 в 10:52 | UA

<удалено модератором>

Роман
12.12.2018 в 11:08 | UA

Явно пи...ла по телефону или втыкалась в Инстаграм . Айайай. Пешеходы опомниться спокойно переходите через дорогу без мобильный телефонов

Водитель
12.12.2018 в 12:03 | UA

Маршрутчики, конечно, в большинстве д...ы, но и пешеходы задолбали, вообще по сторонам не смотрят, вчера мне под колёса вот такой же п...к прыгнул, успела затормозить. Мамаши, идиотки есть ещё те... Старики, я вообще молчу, такое впечатление, что они специально под колёса прыгают, от безысходности что-ли.

Вася
12.12.2018 в 12:04 | UA

Согласен с бабой Фросей 100%

Константин
12.12.2018 в 12:16 | EE

Водилу-му..лу на кол!

Водитель
12.12.2018 в 12:26 | UA

Кефиром говорите? Хорошо, что не кирпичом... А я вот по натуре белая и пушистая, пешеходов всегда пропускаю, но в некоторые моменты хочется выйти и долбопешеходов, выпрыгивающих на зебру, когда я уже на ней, мордой об капот: так машину видно?!!

Правда
12.12.2018 в 12:40 | UA

Маршрутчик может быть 100 раз не прав но рыло надо свое по сторонам вертеть. От того что лень повернуться или наушники вытянуть из ушей страдаешь сам

Dobraya
12.12.2018 в 12:49 | DE

Водителя не защищаю. Но и пешеходов таких понять не могу. Как ты прыгаешь с бордюра, не убедившись что водителя пропускают тебя?! Кааак? Где у человека инстинкт самосохранения.
Я сама водитель с 8 летним стажем. И не редко встречала такого пешехода принципиального, который считает, что он бессмертный царь, который если стал одной ногой на зебру, то ехавшая машина со скоростью 50км в час в 10м от него должна успеть остановиться!
Во избежание таких неприятностей нужно всем быть внимательней!

staf
12.12.2018 в 13:10 | UA

когда уже родители научат отпрысков по сторонам смотреть

staf
12.12.2018 в 13:12 | UA

дорога - место повышенной опасности, нужно всегда смотреть по сторонам, даже когда идешь на зелёный сигнал светофора

Людмила
12.12.2018 в 13:48 | UA

Я житель Корабельного района. Проезжаю район несколько раз в день в связи с своей работай. Видела этого маршрутчика, когда с ним работала полиция. Полный неадекват. В том районе, (переход в школу, детсад, самое оживленое место) И в это время суток такое сотворил.

Ильича внучек
12.12.2018 в 14:08 | UA

Интересно какой вод.стаж у водителя?
Что то больно разоряется....наверно пару месяцев...

Когда Уже Копейку Посадят
12.12.2018 в 15:44 | UA

Маршрутчики давно оборзели. Мало того что храмы (один имбицил на газельке белой 1го маршрута орёт что "нетуостановкинапротивавтовокзала", - а в то же время тормозит когда там голосуют люди. Другой имбецил на такой же белой газельке но уже 52 маршрута сепар колерованый, Воинов АТО отказывается возить. А есть вообще уроды, что на конечных остановках маршрутов обкуривают салоны как свиньи, а потом подъезжают за людьми. Короче, пора линчевать нерадивых маршрутчиков

Вася
12.12.2018 в 16:24 | US

ВОДИТЕЛЮ:Приближаясь к ЗЕБРЕ СБРОСЬ СКОРОСТЬ...и все будет хорошо,а насчёт мордой об капот,то вас водителей маршруток надо бить через одного,а может быть и каждого...Береги себя...

Водитель
12.12.2018 в 20:07 | UA

Вася, по нашим дорогам я и так еду со скоростью 40км/ч, многим не нравится, их проблемы, берегу машину, без неё, как без ног...

Шадэ
15.12.2018 в 07:52 | DE

У нас в октябре, сына 89 сбила, в районе 8й Слободской , но он даже не переходил через дорогу, а по ее же стороне, бежал ей навстречу по тротуару, от остановки, потому что остановилась она в 10 метрах до нее, людей забирать. А нашего не захотел брать видимо, хоть он ему махал и бежал. В общем,когда ребенок добежал до нее почти, он отьехал с места, и краем фары сбил его на дорогу, хорошо сын успел сгруппироваться и выпал на тротуар,а так бы он задними колесами его переехал. В общем маршрутка поехала дальше, а ребенок с ушибом бедра остался терять сознание на тротуаре. Хорошо свидетели были, оттащили его в сторону и вызвали скорую и меня. В общем отделались ушибами ,Слава Богу. Но маршрутку до сих пор полиция "ищет". Следователь из транспортной полиции, мне прямо и заявил,чего вы мол, в дырку лезете, у вас же лёгкие телесные всего лишь. Говорит, это целое дело, его найти, никто из водил, не признается, а маршрутные листы целое дело запрашивать... Вот так( А этот мудак и дальше ездит на 89, а ребенок наш каждый день на этом маршруте ездит в колледж. Страшно подумать даже, что может повториться. Вот 2 месяца будет этого всего во вторник. Думаю в прокуратуру пойти. Может кто то подскажет как правильно все это дело довести до ума?