Мэр Вознесенска сначала пожаловался Президенту на «чёрных перевозчиков», а потом попросил прощения

10.12.2018 в 19:03

Городской голова города Вознесенска Николаевской области Виталий Луков попросил прощения за некорректную формулировку о «чёрных перевозчиков».

Об этом шла речь в ходе заседания в Николаевской облгосадминистрации, которую инициировал руководитель области Алексей Савченко, чтобы разобраться с перевозчиком-призраком, в понедельник, 10 декабря.

На совещание прибыли представители всех транспортных ведомств Николаевщины, а также работники Вознесенской РГА, перевозчики, прокурор Николаевской области Тарас Дунас и мэр Вознесенска Виталий Луков. Заседание проходило под председательством Алексея Савченко.

Ранее, на Совете развития под председательством главы государства Петра Порошенко, в Киеве, мэр Вознесенска Виталий Луков пожаловался Президенту на «чёрных перевозчиков», с которыми он ничего не может сделать. Порошенко дал поручение разобраться в сложившейся ситуации.

В ходе заседания выяснилось, что между двумя фирмами перевозчиками существует конфликт, но наличие «чёрного перевозчика» не подтвердилось. Прокурор области также разъяснил специально для Виталия Лукова понятие «чёрный перевозчик» — тот, кого невозможно установить.

В конце совещания, глава облгосадминистрации Алексей Савченко поинтересовался зачем Луков проблему с перевозчиками довел до всеукраинского масштаба, когда нет ни одного факта подтверждающего существование «маршрута-призрака», мэру Вознесенска ничего не оставалось, как попросить прощения у Президента и главы ОГА. Однако Луков настоял на том, что конфликт с перевозчиком необходимо решать.

Руководитель области посоветовал мэру в следующий раз разбираться детально в вопросах, а уже потом говорить общественности о проблемах, во избежание подобных ситуаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив