В Николаеве с 1 января подорожает отопление

10.12.2018 в 17:09
В Николаеве с 1 января подорожает отопление

В Николаеве с 1 января подорожает отопление

В понедельник, 10 декабря, Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных, приняла решение по повышению тарифов на отопление для 18 поставщиков услуг в разных областях Украины, в том числе и в Николаевской.

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Нацкомиссии Оксана Кривенко.

Тариф на отопление в Николаеве уже с нового года изменится следующим образом: для абонентов «Николаевоблтеплоэнерго» он повысится на 18%, а для клиентов «Николаевской ТЭЦ» - на 21%. Для бюджетных учреждений цена на отопление наоборот снизится на 12%-17%.

«Мы не допустили необоснованного завышения тарифов. Процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа – 23,5%. Одновременно для пользователей бюджетной сферы нам удалось уменьшить тарифы до 22%. Как шаг навстречу потребителю – стоимость электрической энергии для населения останется неизменной. Бюджетом предусмотрена защита уязвимых потребителей, поэтому платежка социально-уязвимых потребителей не изменится», - сообщила Кривенко, отметив, что решение по поднятию тарифа происходило по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждения на местах при участии органов местной власти и общины.

 В Николаеве с 1 января подорожает отопление

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив