В Николаеве с 1 января подорожает отопление

10.12.2018 в 17:09

В понедельник, 10 декабря, Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных, приняла решение по повышению тарифов на отопление для 18 поставщиков услуг в разных областях Украины, в том числе и в Николаевской.

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Нацкомиссии Оксана Кривенко.

Тариф на отопление в Николаеве уже с нового года изменится следующим образом: для абонентов «Николаевоблтеплоэнерго» он повысится на 18%, а для клиентов «Николаевской ТЭЦ» - на 21%. Для бюджетных учреждений цена на отопление наоборот снизится на 12%-17%.

«Мы не допустили необоснованного завышения тарифов. Процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа – 23,5%. Одновременно для пользователей бюджетной сферы нам удалось уменьшить тарифы до 22%. Как шаг навстречу потребителю – стоимость электрической энергии для населения останется неизменной. Бюджетом предусмотрена защита уязвимых потребителей, поэтому платежка социально-уязвимых потребителей не изменится», - сообщила Кривенко, отметив, что решение по поднятию тарифа происходило по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждения на местах при участии органов местной власти и общины.

 

Комментарии (14)
Васькин
10.12.2018 в 17:21 | UA

Молодцы ребята. Они таки добьются, что работающие люди за тепло перестанут платить вообще.

Все эти игры с газом-теплом-углем-электроэнергией, желание хапнуть напоследок. И я представляю, как заплатившие по повышенным нормам, невероятным ценам, включая переплаты, почувствуют себя лохами., когда все рухнет. Потому что деньги им никто никогда не вернет.

Ситор
10.12.2018 в 17:32 | UA

Во Франции на 4% бензин попытались повысить-и Макроняку на гиляку,а тут...

Рептилоид
10.12.2018 в 17:32 | UA

С Новим Роком любі друзі !
З Новим покращенням !
З новим, европейськім життям !

Герои МаКряковцы
10.12.2018 в 17:33 | ZA

Надо потерпеть иначе Путин нападет.

Рабинович
10.12.2018 в 18:08 | UA

Нехай щастить Сегодня в 18:00 | UA

Таки стройте ! А то развелось патриотов за мой счет...!

Психиатр
10.12.2018 в 19:14 | UA

Ура! Ура! Ура!

Ля-ля
10.12.2018 в 19:59 | UA

Я чего то недопонимаю - на картинке Миколаївтепло... тариф для населения 1221,91. Мне прислали рахунок-повідомлення за листопад 2018 года с указанием тарифа - 1257,11 грн. Кто брешет???

Маршрут-чик
10.12.2018 в 20:29 | UA

Вы вообще уже оху....ли!!!! Как же выживать нам простым смертным????

Огонь
10.12.2018 в 21:03 | UA

С 2 февраля кто смотрит в окно должны заплатить налог.

Сороковой регион
10.12.2018 в 22:38 | RU

У нас тоже немного подорожало. Плачу за отопление централизованное 45 мкв, газовую плиту и газовую колонку безлимитные 2020 ₽ в месяц, за вторую квартиру студию такой же величины, но с индивидуальным отоплением оплачиваю, вдвое меньше. А у Вас?

Сюрр
11.12.2018 в 00:28 | UA

Вангую очередь за желтыми жилетами...

Злобный