В Украине на 22 километра станет больше моря

06.12.2018 в 14:02

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №8361 О прилегающей зоне Украины, согласно которому морская территория Украины будет расширена на 22 км. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщает УНН.

Согласно законопроекту, документ позволит расширить контролируемую территорию моря на 12 морских миль (22 км - ред.) и создать основания для сокращения контрабандного трафика в Черном море.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время значительно возрос объем контрабанды, которую перевозят Черным морем.

В то же время сам инициатор законопроекта нардеп Иван Винник заявил, что документ не решает полностью морские проблемы Украины.

Комментарии (10)
чо чо
06.12.2018 в 14:12 | UA

Новое копать начали ? )

вопрос
06.12.2018 в 14:13 | GB

<удалено модератором>

Александр
06.12.2018 в 14:35 | RU

Нику
На этом шельфе, переданном Румынии , нефть
Ющенко - растратчик ....

Кучум
06.12.2018 в 15:39 | RU

Струп в хохлобашке: где в Конвенции прописано право прибрежного недогосударства расширять контроль до 24 миль? Шо тут можно сказать: Может наконец русские отведут душеньку и разомнут рученьки... А то уже до сблёва эта "достоинства дупы оснОвной". Песочница замурзаных, голозадых, сопливых и совсем ни фига не воспитанных носителей члена на голове

Лиза
06.12.2018 в 19:17 | US

Люблю задавать вредные вопросы - А за счет чего увеличилось и признает ли это "весьмир" ?

Лизе
06.12.2018 в 19:28 | UA

Ты о себе слишком высокого мнения. Ты не вопросы "вредные" любишь задавать. Ты постоянно несешь какой-то бред. Очевидно это результат систематического приема дешевого шмурдяка и ночевок зимой под открытым небом.

Лиза
06.12.2018 в 21:36 | US

>Лизе
А по теме есть что сказать? "Весьмирснами" признает?
И кстати, ночевка под открытым небом во Флориде при +24 достаточно комфортна. ))))

Лизе
06.12.2018 в 21:58 | UA

<удалено модератором>

Лиза
06.12.2018 в 22:09 | US

>Лизе
В школе учиться надо было, а не только ее посещать. Тогда и с логикой было бы лучше. "ночевка достаточно комфортнА" - правильно с точки грамматики и лексического построения.
P.S.И действительно, тебе полезно общаться с нормальными людьми, чтобы повысить свой уровень.

---
06.12.2018 в 22:16 | GB