Руководство «Николаевводоканала» призвало горожан пить воду из-под крана

30.11.2018 в 14:42

Руководство КП «Николаевводоканал» заверило николаевцев, что водопроводная вода имеет хорошее качество и призвало не использовать бутилированную воду.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, 30 ноября.

По словам генерального директора «Николаевводоканала» Бориса Дуденко, водопроводная вода, которую они поставляют потребителям, имеет хорошее качество и на предприятии ежедневно анализируют ее состояние. В то же время он отметил, что никто не может ответить за качество воды, которую продают на разлив.

- Сегодня в Николаеве очень хорошая вода. Что хуже всего на нее влияет — это наши сети, которые ее повторно загрязняют… Хочу заметить, что питьевая вода имеет срок хранения — одни сутки. Поэтому, прежде чем бежать и покупать воду в так называемых «Живых источников», «Джерело життя» - задумайтесь, откуда эта вода приехала? Сколько она стоит в этих баках? Кто моет эти баки и в какие периоды? Кто моет трубопроводы? Более того — кто в последний раз брал оттуда воду и проводил тот широкий анализ, который необходим. Водоканал производит анализ воды ежесуточно, ежечасно идет анализ воды — постоянно.

Дуденко подчеркнул, что лично он пьет воду из-под крана, поскольку у него дома установлен самый обычный фильтр.

- Я употребляю воду из крана после элементарного фильтра. Он продается, там три колбы. Это определенная грубая очистка. Моя семья и у семьи Василия Степановича (Тельписа - технический директор предприятия — прим.ред.) такая же установка стоит и мы употребляем эту воду… Сегодня вода в городе самого достойного качества и после элементарной фильтрации ее можно пить, - подытожил директор КП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив