Одного из подрывателей банкомата в Николаеве суд отправил за решетку

19.11.2018 в 20:21
Одного из подрывателей банкомата в Николаеве суд отправил за решетку

Одного из подрывателей банкомата в Николаеве суд отправил за решетку

В понедельник, 19 ноября, Николаевский апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу прокурора на постановление следственного судьи Корабельного районного суда города Николаева, которой к подозреваемому С. применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и апелляционную жалобу защитника в интересах подозреваемого Б. на постановление следственного судьи этого же суда, которым к подозреваемому Б. применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

По результатам рассмотрения дела в отношении подозреваемого С. Николаевским апелляционным судом постановлено решение, которым апелляционная жалоба прокурора была удовлетворена. Постановление следственного судьи Корабельного районного суда города Николаева от 10 ноября 2018 отменено. Принято новое решение, которым к подозреваемому С. применены меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 92 050 грн.

В судебном заседании прокурор поддержал апелляционную жалобу в полном объеме. Постановление следователя считает незаконным и необоснованным по основаниям несоответствия выводов изложенных в решении, фактическим обстоятельствам дела. Заметил, что имеют место риски, предусмотренные статьей 177 УПК Украины, и указал, что С. подозревается в совершении ряда тяжких уголовных преступлений, официально не работает, а потому нет постоянного источника дохода, ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности.

Защитник, который действует в интересах подозреваемого С. возражал против удовлетворения апелляционной жалобы прокурора и просил суд оставить подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Указал, что риск сокрытия от органов досудебного следствия необоснованный и добавил, что подозреваемый С. частично признает свою вину, у него есть семья и устойчивые социальные связи, на его иждивении находится двое несовершеннолетних детей.

Подозреваемый С. поддержал позицию своего защитника и добавил, что работает на основе устных договоренностей.

По результатам рассмотрения дела в отношении подозреваемого Б. Николаевским апелляционным судом постановлено решение, которым апелляционная жалоба защитника в интересах подозреваемого Б. оставлена без удовлетворения. Постановление следственного судьи Корабельного районного суда города Николаева от 10 ноября 2018 года, которым к подозреваемому Б. применена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 92 050 грн, оставлено без изменений.

Рассмотрение апелляционной жалобы в отношении подозреваемого К. в данном уголовном производстве состоится 23 ноября.

Граждане К., С. и Б. органами досудебного расследования подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных:

  • частью 3 статьи 15 УК Украины — покушение на совершение преступления является неоконченным, если лицо по причинам, не зависящим от его воли, не совершило всех действий, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца;
  • частью 3 статьи 185 УК Украины — кража (тайное похищение чужого имущества), соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему
  • частью 4 статьи 185 УК Украины — кража, совершенная в крупных размерах.

Напомним, что ночью, 9 ноября 2018 на проспекте Корабелов группа лиц повредила банкомат путем его подрыва с целью похищения средств. Уже через полчаса пять человек были задержаны. Также, эти же лица подозреваются в кражах совершенных в городе Николаеве в течение сентября - ноября этого года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив