В Николаеве таксисты избили клиента из-за 7 гривен

18.11.2018 в 22:42

Ночью в Николаеве водители такси избили мужчину, которого обсчитали на 7 гривен, а после скрылись с места происшествия.

Об этом «Новостям-N » рассказал по сам пострадавший.

По его словам, инцидент произошел 4 ноября около 23:00. Отец с ребенком возвращался на такси домой. Добравшись до места назначения он обнаружил что него не хватает 10 гривен для того чтобы расплатиться с таксистом. Мужчина попросил водителя подождать пока он поднимется в квартиру и принесет недостающую сумму.

Однако когда пассажир буквально через 5 минут вернулся, чтобы расплатился, таксист дал ему сдачу на 7 гривен меньше чем должен был. На вопрос клиента водитель ответил просто - «за простой». Мужчина начал настаивать, чтобы таксист объяснил ему почему с него взяли лишние деньги. Тогда водитель нажал «тревожную кнопку» и по вызову явилось ещё несколько таксистов.

Между пассажиром и таскистами начался спор, при этом приехавшие таксисты не понимали сути конфликта и думали, что клиент вообще отказывается платить. Пострадавший решил позвонить на горячую линию «994», чтобы ему объяснили почему таксист взял больше чем показывает счётчик, тогда водитель согласился что не прав и отдал деньги.

Когда конфликт был исчерпан на место происшествия подъехали еще две машины такси. Из них вышли несколько мужчин, которые не разобравшись в ситуации начали угрожать пострадавшему и требовать от него 1000 гривен. Затем, по словам пострадавшего, таксисты напали на него и начали избивать. Мужчина просил их остановиться и даже начал убегать. Однако обидчики догнали его и продолжили избиение. Спасло мужчину то, что он успел ответить на звонок жены и попросить, чтобы она вызвала полицию. Пострадавший отмечает, что когда таксисты увидели, что он говорит по телефону, они отобрали мобильный и выбросили его. Остановить побои удалось только тогда, когда пострадавший пообещал мужчинам заплатить им 1000 гривен. Тогда они вернулись к подъезду, где живет клиент, там его уже ждала жена. Женщина вызвала полицию, после чего нападавшие быстро сели в машину и уехали.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители пострадавший написал заявление о том, что его избили, а после зафиксировал следы побоев в больнице — у него перелом правого ребра, а также большое количество ссадин на руках и ногах.

В настоящее время дело об избиении передано в Корабельный райотдел полиции. Впрочем, там с расследование особо не спешат: то «приходите послезавтра», то «следователь в отпуске»… Достаточно сказать, что направление на судебно-медицинскую экспертизу пострадавшему пришлось буквально выпрашивать в течение недели!

Комментарии (36)
Kolia
18.11.2018 в 22:54 | UA

Бля да потому что полиция должна работать. А там одни неучи и тупездни сидят.

мдаа
18.11.2018 в 22:58 | UA

Так это банда.., это что первый случай, что чуть что кому показалось приезжают такситушки и устраивают беспридел?

21222
18.11.2018 в 22:58 | UA

сначала он побегает пока дело откроют, потом закроют по тихому. За что полегла сотня на майдане, за то теперь полиция

994 самое галимое такси
19.11.2018 в 00:08 | T1

Не ездийте на нем.

Блогер
19.11.2018 в 00:23 | UA

Не уважаемые ьыдлоголовые бараны которые 100% знают как метам работать. ИДИТЕ И ПОРАБОТАЙТЕ НАБОР РТКРЫТ И ПЛ С ТАМДЕ МОДНО СИДЕТЬ И НЕ ФИГА НЕ ДЕЛАТЬ! БАРАНЫ ГОУ РАБОТАТЬ В МЕНТОВКУ.

Александр
19.11.2018 в 01:13 | UA

Ебать, таксист канешно прав что посчитал простой, ибо ждал, но блять за 7 гривен сотый и отпиздить клиента, ну это уже долбоебизм, это только на 994 машины переворачивают, клиентов пиздят и т д. Дерекции насрать

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
19.11.2018 в 01:37 | UA

Александр
"Ебать, таксист канешно прав"
ДАЛЬШЕ НЕ СТАЛ ЧИТАТЬ.
Автор - МЕРЗОСТЬ.

Вадим
19.11.2018 в 01:38 | UA

Больше их вызывать не буду.

Прохожий
19.11.2018 в 05:25 | UA

Тахистыпидарасты

мазепа
19.11.2018 в 05:41 | GB

У нас нет таксистов а есть вафлисты,которых нужно пистить на каждом шагу. Если вы замечали какие там работают персонажи, свинорылые животноподобные существа которые с трудом всовуют свой свисающий кендюх ( кто не понимает,это живот) в авто и за гривну готовы удавить человека. Мерзкие,бескультурные,алконавты,наркотички кумарные ,в большинстве своём .... А когда бывали непогоды,эти мрази с людей шкуру снимали, не смотря что попадались люди маленькими детьми ( Пора уже этот животный мир ставить на место,то есть таким беспердельщикам палить авто ..Учить их культуре и порядочности ,нельзя позвлоять этим животным беспридельничать.

Фитюн
19.11.2018 в 05:57 | UA

Ну если таксист ждал пасажира минут 10 и более то будь добр оплати человеку простой и невыё

Тюркомовлящий Чебурек
19.11.2018 в 06:49 | RU

Пора нескрепным на гиперлуп пересаживаться.Или он только до Венцкай оперы ездить?

Шеслер
19.11.2018 в 07:19 | RU

Николаев - русский город!

SFFNMQT
19.11.2018 в 07:44 | UA

Мусара как всегда пидары сука ебаные.

Саша
19.11.2018 в 08:17 | UA

994 больше ни я ни мои знакомые вызывать не будут

UBER
19.11.2018 в 09:16 | UA

Да вы ахуели!!! Пиздить надо через одного!!! Сел, и думает он тут правила диктует! Музыку громче, окна закрой, побыстрее.. ты вызвал такси едь молча чтоб пизды не получить. Тем кто пишут что таксисты пидоры. Просто один день поработать. И мнение поменяется!!! Пидоры люди которые доводят до такого. Дай 7грн и пиздуй. Нахуй ты в залупу лезешь? Это не я дома деньги забыл. Пока ты бегал я уже мог заказ взять. А так ждать дебила надо.

Иван
19.11.2018 в 09:27 | UA

Ой, хорошо, что написали, спасибо! А то я часто пользовался николаевским такси, как раз 994, теперь не буду, только на общественном транспорте - и намного дешевле, и намного безопаснее. Еще раз спасибо, что предупредили!

Таксист
19.11.2018 в 09:32 | UA

Ну для начала никто с него 1000 не требовал
Это пьяное чучело сказало я категорически не буду платить за простой.
Сколько людей садится каждый день в такси больше 3000 человек пользуется такси в сутки.
Сколько людей получают от таксистов единицы. Которые по пьяни не хотят расчитаться или обрыгали весь салон, поставили ребенка ногами на сидение и запачкали сидение болотом.
Уважаемые клиенты мы вас ценим и очень любим почему люди которые вызывают такси проблем не имеют ?!
Потому что они адекватно себя ведут не сидят не грубят и матом не посылают таксистов, не пьют едят курят в салоне , не обрыгивают, если вы в мокром то предупредите что вы в мокром водители которые работают не первый день вас заберут подстелят вам покрывало и вы спокойно доедите.
Есть люди и нелюди среди таксистов и клиентов.
Но вести себя должны все адекватно если ты выпил и не хочет платить денег у тебя нет зачем ты заказываешь такси?! Иди пешком!! Тебя возможно никто не тронет!
А если ты не платишь отдай телефон за будут деньги тебе водитель отдаст он ему и даром не надо!
Просто мы выезжаем ( те кто для кого это основная работа) не просто так покататься а заработать денег прокормить свою семью.
А не просто так ради прикола постоять померзнуть гробить машины по 5-10 тысяч долларов.
Есть 99 % людей которые расчитаться могут даже в вообще полностью пьяном виде и доезжают целые и не вредимые

marine
19.11.2018 в 09:35 | UA

Есть у 994 хюндай грандер 40-52, за бонусы (10 гривен) сама звони на базу он не будет, в сентябре с Колоса до смазочных довёз за 87грн. Пожелала в след удачи и здоровья. Больше 994 не вызываем.

Таксисту
19.11.2018 в 09:51 | UA

Не надо с больной головы на здоровую. Мужчина ехал с ребенком, вряд ли был пьяный в хлам, как вы описываете. Это вы тот таксист? Ещё с советских времен лучшим способом обгадить человека было приписать ему, что он пьяный. И не надо тут мошенничать: "мы вас очень любим". Нас любить не надо, а надо нормально обслуживать.

Лиза
19.11.2018 в 10:10 | UA

Люблю не платить таксистам за проезд.
Приходится отсасывать...

Где логика
19.11.2018 в 10:32 | UA

Быдлу захотелось халявы,решил покачать вот и получил, за то на видео рассказывает какой он белый и пушистый

Водник
19.11.2018 в 10:44 | UA

Периодически пользуюсь услугами оператора такси 994. Никогда никаких недоразумений не было. Но тот , кто ищет "приключений" , всегда их найдёт.

Джордж
19.11.2018 в 10:56 | UA

Мазепа и ему подобные вы бы имена открыли свои и мнение в лицо пацанам выразили аргументированно,а то под ником тут храбрости не меренно,а вот на деле сомневаюсь,сам не таксист но знакомые пацаны работают,пару раз был тоже с кентом на сотом,никто просто так первый не бьёт,а вот пьяные румяные острые на язык как некоторые здесь сами просят воспитательную пиздюлину

Александр
19.11.2018 в 12:18 | UA

Уважаемые доброжелатели пока с водителем не рассчитываются заказ не считается выполненным то есть пока он ходит за деньгами простой идёт и то что он не хочет платить это его проблемы

УЗУРПАТОР
19.11.2018 в 12:36 | UA

А что вы хотели от эконом такси )))))))) ?

Таксист
19.11.2018 в 13:13 | UA

Помоему тут все понятно по коментам - кто быдло а кто адекват. Работаю больше 10 лет всякое было, но если люди адекватные( клиенты и водители) любую проблему можно решить по хорошему. Но к большому сожалению попадаются .... нехорошие люди , которые ввиду своих: состояния "трезвого", понтов, "героизма", глупости, тупости иногда принципов или жадности, не могут или не хотят решить возникшую проблему без дополнительного психологического или физического воздействия.
Поверьте, мы таксисты, заинтересованы в том что-бы побыстрее отработать заказ, получить расчет и поехать на следующий, а не устраивать разборки с клиентами. И как ни удивительно, мы тоже люди и хотим чтобы с нами по-человечески, но не все так думают и поэтому иногда "коса находит на камень"...

Север
19.11.2018 в 13:16 | RU

Ну хоть довез. Лет 5 назад на Ямале
пассажир тоже таксисту сказал, что по приезду за деньгами сходит. Таксит и высадил его на болотах. В - 45. При таком холоде мобильник разряжается быстро, а проезжающих машин очень мало. Потом пассажира нашли. Замерзшим. А когда то Ямал был закрытым регионом, и никто никогда не проезжал мимо людей в морозы.

пассажир
20.11.2018 в 14:57 | UA

БОЙКОТ 994 !

Что за ерунда такая? за 7 грн надо бить или что? и за что 1000 грн требовали. Какая-то бандитская организация! Страшно ребенка с ними в школу отправлять и самой страшно ездить!

БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !

Пассажир - пассажиру
20.11.2018 в 19:29 | UA

Есть нормальные такси: 838 и другие. На 994 свет клином не сошелся, чтобы именно их кормить.

Олег
20.11.2018 в 22:07 | UA

сколько я раз вызывал такси! очень часто отвечают ждите 5-7 минут ,потом после 15 минут ожидания перезваниваю , ответ извините свободных машин нет.если бы я не перезвонил так бы и стоял ждал.другая ситуация стою жду 5-10 минут приезжает через 20-ть --- извините я тут блукал блукал еле нашел,а я такси вызывал чтоб не опоздать на важную встречу!!! мне хоть раз простой кто из таксистов оплатил ?все требуют полную сумму. думайте!

Александр
21.11.2018 в 14:24 | UA

Я сомневаюсь что водителю хочется каждому клиенту морду бить за 7 гривен, но если каждому прощать останешся ни с чем. Пускай на маршрутке проедется без денег или в тролейбусе скажет гривны не хватает, я вам завтра занесу хотелось бы посмотреть

Анатолий
21.11.2018 в 23:00 | UA

Нахера такси , есть приложение тачку и дешевле и быстрее , если конечно адекватные суммы ставить , а не из октб на намыв за 100грн))))) да и будьте добрее ))

Когда Уже Копейку Посадят
22.11.2018 в 08:40 | UA

До чего хунта негавистная довела таксистов - новоотсоссов! Эш надо такое скрепно - боярышниковое чудо, мочить клиента, до тебе же бабки даёт! Да такое только на расеи происходит, чтобы налогоплательщиков за их же налоги беркутовские петухи убивают. В пору попу гундяю молиться! Да и тот не поможет, ибо сектант и раскольник

Дмитрий
22.11.2018 в 14:02 | UA

Я был свидетелем этого происшествие! Дорогие корреспонденты нлвoстиN вы описываете ситуацию со слов клиента, но вы не упомянули о том что в изначальной ситуации когда водитель сказал за простой , клиент выбил ему точнее розбил стекло!

Юрий
22.11.2018 в 16:26 | DE

Я видел как происходило. Никто стекло не разбивал. Куча наглых таксистов напали на соседа. Какая-то банда на этом 994 работает. Такое впечатление что 90-е вернулись. Ходят толпой деньги выбивают. У клиента в подачи должно быть 10 мин простоя. Во всех нормальных городах такое всегда было