В Николаеве таксисты избили клиента из-за 7 гривен

18.11.2018 в 22:42

Ночью в Николаеве водители такси избили мужчину, которого обсчитали на 7 гривен, а после скрылись с места происшествия.

Об этом «Новостям-N » рассказал по сам пострадавший.

По его словам, инцидент произошел 4 ноября около 23:00. Отец с ребенком возвращался на такси домой. Добравшись до места назначения он обнаружил что него не хватает 10 гривен для того чтобы расплатиться с таксистом. Мужчина попросил водителя подождать пока он поднимется в квартиру и принесет недостающую сумму.

Однако когда пассажир буквально через 5 минут вернулся, чтобы расплатился, таксист дал ему сдачу на 7 гривен меньше чем должен был. На вопрос клиента водитель ответил просто - «за простой». Мужчина начал настаивать, чтобы таксист объяснил ему почему с него взяли лишние деньги. Тогда водитель нажал «тревожную кнопку» и по вызову явилось ещё несколько таксистов.

Между пассажиром и таскистами начался спор, при этом приехавшие таксисты не понимали сути конфликта и думали, что клиент вообще отказывается платить. Пострадавший решил позвонить на горячую линию «994», чтобы ему объяснили почему таксист взял больше чем показывает счётчик, тогда водитель согласился что не прав и отдал деньги.

Когда конфликт был исчерпан на место происшествия подъехали еще две машины такси. Из них вышли несколько мужчин, которые не разобравшись в ситуации начали угрожать пострадавшему и требовать от него 1000 гривен. Затем, по словам пострадавшего, таксисты напали на него и начали избивать. Мужчина просил их остановиться и даже начал убегать. Однако обидчики догнали его и продолжили избиение. Спасло мужчину то, что он успел ответить на звонок жены и попросить, чтобы она вызвала полицию. Пострадавший отмечает, что когда таксисты увидели, что он говорит по телефону, они отобрали мобильный и выбросили его. Остановить побои удалось только тогда, когда пострадавший пообещал мужчинам заплатить им 1000 гривен. Тогда они вернулись к подъезду, где живет клиент, там его уже ждала жена. Женщина вызвала полицию, после чего нападавшие быстро сели в машину и уехали.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители пострадавший написал заявление о том, что его избили, а после зафиксировал следы побоев в больнице — у него перелом правого ребра, а также большое количество ссадин на руках и ногах.

В настоящее время дело об избиении передано в Корабельный райотдел полиции. Впрочем, там с расследование особо не спешат: то «приходите послезавтра», то «следователь в отпуске»… Достаточно сказать, что направление на судебно-медицинскую экспертизу пострадавшему пришлось буквально выпрашивать в течение недели!

Комментарии (43)
справедливый
18.11.2018 в 22:47 | NL

Что то ссадины не тянут на свежие,им как минимум -сутки,двое.

Kolia
18.11.2018 в 22:54 | UA

Бля да потому что полиция должна работать. А там одни неучи и тупездни сидят.

мдаа
18.11.2018 в 22:58 | UA

Так это банда.., это что первый случай, что чуть что кому показалось приезжают такситушки и устраивают беспридел?

21222
18.11.2018 в 22:58 | UA

сначала он побегает пока дело откроют, потом закроют по тихому. За что полегла сотня на майдане, за то теперь полиция

Вывод
18.11.2018 в 23:15 | UA

Во все времена таксисты это были первые стукачи , сутенеры и наркоторговцы , ну и за подачки обслужат женщин языком ... черви во все времена!

справедливый
18.11.2018 в 23:54 | NL

Автофекальный Томосек-Будь с незнакомыми людьми вежливым,а то можно и по едалу схлопотать запросто.

994 самое галимое такси
19.11.2018 в 00:08 | T1

Не ездийте на нем.

Блогер
19.11.2018 в 00:23 | UA

Не уважаемые ьыдлоголовые бараны которые 100% знают как метам работать. ИДИТЕ И ПОРАБОТАЙТЕ НАБОР РТКРЫТ И ПЛ С ТАМДЕ МОДНО СИДЕТЬ И НЕ ФИГА НЕ ДЕЛАТЬ! БАРАНЫ ГОУ РАБОТАТЬ В МЕНТОВКУ.

Таксист это быдло
19.11.2018 в 01:11 | UA

Всегда так было !

Александр
19.11.2018 в 01:13 | UA

Ебать, таксист канешно прав что посчитал простой, ибо ждал, но блять за 7 гривен сотый и отпиздить клиента, ну это уже долбоебизм, это только на 994 машины переворачивают, клиентов пиздят и т д. Дерекции насрать

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
19.11.2018 в 01:37 | UA

Александр
"Ебать, таксист канешно прав"
ДАЛЬШЕ НЕ СТАЛ ЧИТАТЬ.
Автор - МЕРЗОСТЬ.

Вадим
19.11.2018 в 01:38 | UA

Больше их вызывать не буду.

Прохожий
19.11.2018 в 05:25 | UA

Тахистыпидарасты

мазепа
19.11.2018 в 05:41 | GB

У нас нет таксистов а есть вафлисты,которых нужно пистить на каждом шагу. Если вы замечали какие там работают персонажи, свинорылые животноподобные существа которые с трудом всовуют свой свисающий кендюх ( кто не понимает,это живот) в авто и за гривну готовы удавить человека. Мерзкие,бескультурные,алконавты,наркотички кумарные ,в большинстве своём .... А когда бывали непогоды,эти мрази с людей шкуру снимали, не смотря что попадались люди маленькими детьми ( Пора уже этот животный мир ставить на место,то есть таким беспердельщикам палить авто ..Учить их культуре и порядочности ,нельзя позвлоять этим животным беспридельничать.

Фитюн
19.11.2018 в 05:57 | UA

Ну если таксист ждал пасажира минут 10 и более то будь добр оплати человеку простой и невыё

Тюркомовлящий Чебурек
19.11.2018 в 06:49 | RU

Пора нескрепным на гиперлуп пересаживаться.Или он только до Венцкай оперы ездить?

Шеслер
19.11.2018 в 07:19 | RU

Николаев - русский город!

SFFNMQT
19.11.2018 в 07:44 | UA

Мусара как всегда пидары сука ебаные.

Саша
19.11.2018 в 08:17 | UA

994 больше ни я ни мои знакомые вызывать не будут

UBER
19.11.2018 в 09:16 | UA

Да вы ахуели!!! Пиздить надо через одного!!! Сел, и думает он тут правила диктует! Музыку громче, окна закрой, побыстрее.. ты вызвал такси едь молча чтоб пизды не получить. Тем кто пишут что таксисты пидоры. Просто один день поработать. И мнение поменяется!!! Пидоры люди которые доводят до такого. Дай 7грн и пиздуй. Нахуй ты в залупу лезешь? Это не я дома деньги забыл. Пока ты бегал я уже мог заказ взять. А так ждать дебила надо.

Николаевец
19.11.2018 в 09:19 | UA

С такими темпами возродится какая тоьгруппа гражданских мстителей которые будут наказаывать таких беспредельщиков.
Таксисты!Вы там че подурели все что ли??То один стволом машет потому что его из лужи облили (а он возле лужи припаркован), то они толпой гасят пассажира, что уже не первый случай. Вы не боитесь что мы вас отлавливать начнем?

Иван
19.11.2018 в 09:27 | UA

Ой, хорошо, что написали, спасибо! А то я часто пользовался николаевским такси, как раз 994, теперь не буду, только на общественном транспорте - и намного дешевле, и намного безопаснее. Еще раз спасибо, что предупредили!

Таксист
19.11.2018 в 09:32 | UA

Ну для начала никто с него 1000 не требовал
Это пьяное чучело сказало я категорически не буду платить за простой.
Сколько людей садится каждый день в такси больше 3000 человек пользуется такси в сутки.
Сколько людей получают от таксистов единицы. Которые по пьяни не хотят расчитаться или обрыгали весь салон, поставили ребенка ногами на сидение и запачкали сидение болотом.
Уважаемые клиенты мы вас ценим и очень любим почему люди которые вызывают такси проблем не имеют ?!
Потому что они адекватно себя ведут не сидят не грубят и матом не посылают таксистов, не пьют едят курят в салоне , не обрыгивают, если вы в мокром то предупредите что вы в мокром водители которые работают не первый день вас заберут подстелят вам покрывало и вы спокойно доедите.
Есть люди и нелюди среди таксистов и клиентов.
Но вести себя должны все адекватно если ты выпил и не хочет платить денег у тебя нет зачем ты заказываешь такси?! Иди пешком!! Тебя возможно никто не тронет!
А если ты не платишь отдай телефон за будут деньги тебе водитель отдаст он ему и даром не надо!
Просто мы выезжаем ( те кто для кого это основная работа) не просто так покататься а заработать денег прокормить свою семью.
А не просто так ради прикола постоять померзнуть гробить машины по 5-10 тысяч долларов.
Есть 99 % людей которые расчитаться могут даже в вообще полностью пьяном виде и доезжают целые и не вредимые

marine
19.11.2018 в 09:35 | UA

Есть у 994 хюндай грандер 40-52, за бонусы (10 гривен) сама звони на базу он не будет, в сентябре с Колоса до смазочных довёз за 87грн. Пожелала в след удачи и здоровья. Больше 994 не вызываем.

Таксисту
19.11.2018 в 09:51 | UA

Не надо с больной головы на здоровую. Мужчина ехал с ребенком, вряд ли был пьяный в хлам, как вы описываете. Это вы тот таксист? Ещё с советских времен лучшим способом обгадить человека было приписать ему, что он пьяный. И не надо тут мошенничать: "мы вас очень любим". Нас любить не надо, а надо нормально обслуживать.

Elis
19.11.2018 в 09:56 | UA

Виновата горвласть. Порядка в такси нет, как нет и лицензий на право работать. Взятки берут чиновники! Таксисты и маршрутчики на 90 процентов конченные твари!

Лиза
19.11.2018 в 10:10 | UA

Люблю не платить таксистам за проезд.
Приходится отсасывать...

Где логика
19.11.2018 в 10:32 | UA

Быдлу захотелось халявы,решил покачать вот и получил, за то на видео рассказывает какой он белый и пушистый

Руль
19.11.2018 в 10:40 | UA

Пользуемся семьёй такси.
Ни разу не было жлобства со стороны водителя.
Ни разу.

Водник
19.11.2018 в 10:44 | UA

Периодически пользуюсь услугами оператора такси 994. Никогда никаких недоразумений не было. Но тот , кто ищет "приключений" , всегда их найдёт.

Джордж
19.11.2018 в 10:56 | UA

Мазепа и ему подобные вы бы имена открыли свои и мнение в лицо пацанам выразили аргументированно,а то под ником тут храбрости не меренно,а вот на деле сомневаюсь,сам не таксист но знакомые пацаны работают,пару раз был тоже с кентом на сотом,никто просто так первый не бьёт,а вот пьяные румяные острые на язык как некоторые здесь сами просят воспитательную пиздюлину

Александр
19.11.2018 в 12:18 | UA

Уважаемые доброжелатели пока с водителем не рассчитываются заказ не считается выполненным то есть пока он ходит за деньгами простой идёт и то что он не хочет платить это его проблемы

УЗУРПАТОР
19.11.2018 в 12:36 | UA

А что вы хотели от эконом такси )))))))) ?

Таксист
19.11.2018 в 13:13 | UA

Помоему тут все понятно по коментам - кто быдло а кто адекват. Работаю больше 10 лет всякое было, но если люди адекватные( клиенты и водители) любую проблему можно решить по хорошему. Но к большому сожалению попадаются .... нехорошие люди , которые ввиду своих: состояния "трезвого", понтов, "героизма", глупости, тупости иногда принципов или жадности, не могут или не хотят решить возникшую проблему без дополнительного психологического или физического воздействия.
Поверьте, мы таксисты, заинтересованы в том что-бы побыстрее отработать заказ, получить расчет и поехать на следующий, а не устраивать разборки с клиентами. И как ни удивительно, мы тоже люди и хотим чтобы с нами по-человечески, но не все так думают и поэтому иногда "коса находит на камень"...

Север
19.11.2018 в 13:16 | RU

Ну хоть довез. Лет 5 назад на Ямале
пассажир тоже таксисту сказал, что по приезду за деньгами сходит. Таксит и высадил его на болотах. В - 45. При таком холоде мобильник разряжается быстро, а проезжающих машин очень мало. Потом пассажира нашли. Замерзшим. А когда то Ямал был закрытым регионом, и никто никогда не проезжал мимо людей в морозы.

пассажир
20.11.2018 в 14:57 | UA

БОЙКОТ 994 !

Что за ерунда такая? за 7 грн надо бить или что? и за что 1000 грн требовали. Какая-то бандитская организация! Страшно ребенка с ними в школу отправлять и самой страшно ездить!

БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !
БОЙКОТ 994 !

Пассажир - пассажиру
20.11.2018 в 19:29 | UA

Есть нормальные такси: 838 и другие. На 994 свет клином не сошелся, чтобы именно их кормить.

Олег
20.11.2018 в 22:07 | UA

сколько я раз вызывал такси! очень часто отвечают ждите 5-7 минут ,потом после 15 минут ожидания перезваниваю , ответ извините свободных машин нет.если бы я не перезвонил так бы и стоял ждал.другая ситуация стою жду 5-10 минут приезжает через 20-ть --- извините я тут блукал блукал еле нашел,а я такси вызывал чтоб не опоздать на важную встречу!!! мне хоть раз простой кто из таксистов оплатил ?все требуют полную сумму. думайте!

Александр
21.11.2018 в 14:24 | UA

Я сомневаюсь что водителю хочется каждому клиенту морду бить за 7 гривен, но если каждому прощать останешся ни с чем. Пускай на маршрутке проедется без денег или в тролейбусе скажет гривны не хватает, я вам завтра занесу хотелось бы посмотреть

Анатолий
21.11.2018 в 23:00 | UA

Нахера такси , есть приложение тачку и дешевле и быстрее , если конечно адекватные суммы ставить , а не из октб на намыв за 100грн))))) да и будьте добрее ))

Когда Уже Копейку Посадят
22.11.2018 в 08:40 | UA

До чего хунта негавистная довела таксистов - новоотсоссов! Эш надо такое скрепно - боярышниковое чудо, мочить клиента, до тебе же бабки даёт! Да такое только на расеи происходит, чтобы налогоплательщиков за их же налоги беркутовские петухи убивают. В пору попу гундяю молиться! Да и тот не поможет, ибо сектант и раскольник

Дмитрий
22.11.2018 в 14:02 | UA

Я был свидетелем этого происшествие! Дорогие корреспонденты нлвoстиN вы описываете ситуацию со слов клиента, но вы не упомянули о том что в изначальной ситуации когда водитель сказал за простой , клиент выбил ему точнее розбил стекло!

Юрий
22.11.2018 в 16:26 | DE

Я видел как происходило. Никто стекло не разбивал. Куча наглых таксистов напали на соседа. Какая-то банда на этом 994 работает. Такое впечатление что 90-е вернулись. Ходят толпой деньги выбивают. У клиента в подачи должно быть 10 мин простоя. Во всех нормальных городах такое всегда было