В Николаеве вице-мэр уволился из-за оскорблений депутатов и низкой зарплаты

06.11.2018 в 13:41
В Николаеве вице-мэр уволился из-за оскорблений депутатов и низкой зарплаты

В Николаеве вице-мэр уволился из-за оскорблений депутатов и низкой зарплаты

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что вице-мэр по финансовым вопросам Сергей Диндаренко уволился из-за оскорблений на депутатских комиссиях и низкой заработной платы.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета», которая состоялась в понедельник, 5 ноября.

По словам мэра, его заместитель пожаловался на то, что на заседаниях постоянной депутатской комиссии его оскорбляли как человека и профессионала, а кроме того его труд скромно оплачивался.

- Ко мне пришел Сергей Иванович Диндаренко садится рядом и говорит — «Александр Федорович, вот мое заявление об увольнении». Я у него спрашиваю — «Чего это?». А он отвечает: «Просто, потому что в первую очередь я не получаю здесь должной зарплаты, той, которой я считаю, что заслуживаю. Второе, я прихожу на комиссию, где общаюсь с людьми и со своей экспертизой, и профессионализмом, ощущаю себя идиотом. На некоторых комиссиях меня оскорбляют, как человека и как профессионала. Я в таких условиях работать не могу». Я сказал ему: «Возьмите, пожалуйста, свое заявление и месяц отдохните, я вижу вы устали». Он взял на месяц отпуск, а после пришел, положил заявление и сказал: «Ни дня не жалел о принятом решении, подпишите мое заявление». Люди здесь будут работать тогда, когда здесь будет рабочая обстановка, - рассказал Сенкевич.

Отметим, что согласно данным декларации о доходах, которую Диндаренко подал перед увольнением, за семь месяцев работы вице-мэром он получил 225,4 тысячи гривен зарплаты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив