Сегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

20.08.2009 в 12:25
Сегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностейСегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностейСегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностейСегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностейСегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностейСегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностейСегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностейСегодня николаевские правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

Hаша служба и опасна, и трудна...


И уводит за собой в незримый бой

Hаше чувство долга.


Конечно, вряд ли с такими строчками песни из кинофильма "Следствие ведут знатоки" встают утром на работу работники правоохранительных органов, но из песни слов не выкинешь, ведь это суровая правда жизни. Многие из тех, кто пошел на службу в милицию, вряд ли когда-нибудь догадывались, что в один из дней домой они уже не вернутся.


Так, сегодня, 20 августа, под стенами областного УМВД Украины сотрудники Николаевского Управления внутренних дел почтили память своих сослуживцев, погибших при исполнении служебных обязанностей, и возложили цветы к памятному знаку.


Почтить память погибших пришли первые лица города, коллеги по работе и просто люди, с которыми погибшие сталкивались по жизни.


Как рассказал первый заместитель начальника УМВД в Николаевской области полковник милиции Анатолий Дробот, уже стало традицией, что на кануне Дня Независимости Украины работники правоохранительных органов собираются в одном месте и отдают свое почтение и преклоняют голову перед теми, кто своей жизнью пожертвовал ради других.


- В милиции безыменных людей нет! О них всегда помнят! В этом году нас постигло еще одно несчастье - погиб 25-летний старший лейтенант милиции Руслан Голобин, который возвращался домой около часа ночи после отработки так называемого «поднадзорного контингента» - сказал Анатолий Дробот.


Как отметил заместитель начальника УМВД в Николаевской области, в милиции существует негласное правило, что о семье погибшего должны заботиться сослуживцы. На сегодняшний день таких семей 18, в них воспитывается 23 несовершеннолетних ребенка.


- В таком ракурсе данное мероприятие проходит уже 4-й год, - рассказал заместитель начальника УМВД подполковник Юрий Чернега. - Само по себе мероприятие необходимо, в первую очередь, для личного состава, который должен чтить память о погибших, а также передавать такую традицию дальше. Если говорить конкретно по случаю Руслана Голобина, то этот случай потряс не только город и область, а еще и Киев, и многие другие города Украины. На сегодняшний день у нас 32 такие семьи, которые остались без отца. Мы о них заботимся и делаем для них все возможное.


И вот он момент возложения цветов. У многих на лицах были слезы, ведь проработать с человеком не один год и так его потерять, как друга, как хорошего "опера", да и просто хорошего человека. Но память о них будет жить вечно!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив