Юлия Тимошенко встретилась с Ангелой Меркель

02.11.2018 в 16:18
Юлия Тимошенко и Ангела Меркель

Юлия Тимошенко и Ангела Меркель

В четверг, 1 ноября, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко провела встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине, уделив особое внимание вопросам, связанным с аннексией Крыма и войной на Востоке нашей страны.

Обсуждение состоялось в рамках встречи Ангелы Меркель с Председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием и председателями парламентских фракций.

«В случае, если украинские избиратели поддержат мою программу, мы начнем кардинальные реформы. Первый приоритет - экономический, как залог повышения уровня жизни украинцев. Мне стыдно, что Украина сегодня - одна из самых бедных стран Европы, а состояния самых богатых растут невиданными темпами, - сказала Юлия Тимошенко. - Мы решительно искореним коррупцию. Мы имеем четкий план восстановления территориальной целостности Украины».

Ангела Меркель заявила, что Германия поддерживает территориальную целостность и независимость Украины и в дальнейшем будет помогать ее народу.

Кроме того, канцлер подчеркнула важность борьбы с коррупцией в Украине в рамках соответствующих законов и важность выполнения этих законов.

Юлия Тимошенко поблагодарила Германию и лично канцлера Ангелу Меркель за неоценимую поддержку Украины, сообщается на сайте «Батькивщины». 

Юлия Тимошенко встретилась с Ангелой Меркель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив