Сопротивлялись и применили газовый баллончик: подробности задержания военных в Очакове

29.10.2018 в 19:08

При задержании в Очакове троих подозреваемых в краже, оказавшихся военнослужащими, возникли определенные трудности — они начали оказывать сопротивление полицейским и применили газовый баллончик.

О подробностях инцидента сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. Сигнализация сработала в одном из оздоровительных центров, которые в холодное время года не функционируют. На место прибыли сотрудники полиции охраны и Очаковского отдела полиции.

Правоохранители обнаружили, что в помещение влезли через окно: злоумышленники вытащили стекло и положили его рядом. Войдя в здание, правоохранители увидели подготовленные к выносу 19 жидкокристаллических телевизоров и троих неизвестных в балаклавах. Воры начали сопротивляться полицейским и применили газовый баллончик «Терен», однако все равно были задержаны.

Уже в отделении выяснилось, что все трое - военнослужащие 21-го, 29-ти и 37-ми лет. Предоставлять объяснения полицейским воры отказались.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 15 «Покушение на преступление», ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража» и ч. 2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частном исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц». Санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив