Николаевский портовик завоевал 4 золота и звание мастера спорта международного класса

29.10.2018 в 17:38

Четыре золота и успешное выполнение норматива по становой тяге на мастера спорта международного класса в пауэрлифтинге – с таким спортивным урожаем вернулся николаевец Ефим Степацкий с 8-го Открытого Кубка ВПА Украины 2018 по пауэрлифтингу, который состоялся в октябре в городе Днепр.

Так, уже не первый год докер-механизатор морского порта «НИКА-ТЕРА» Ефим Степацкий достойно защищает честь Николаева, Украины и своего предприятия на всемирных турнирах. Многократный чемпион мира уже 22 года в спорте, из которых 8 лет - в профессиональной лиге.

«Мне попался очень достойный соперник, с которым мы ещё, чувствую, встретимся, - рассказал Ефим Степацкий. – Я первый раз выступал в троебории, поэтому победа в дисциплине пауэрлифтинг для меня стала победой над самим собой. Впереди у меня грандиозные планы – два чемпионата мира, к которым я готовлюсь ещё более тщательнее – новый рацион питания и усиленные тренировкам для более хорошей прокачки мышц».

Впереди у спортсмена два мировых турнира и несмотря на плотный график тренировок, Ефим выполняет всю портовую работу докера-механизатора в «МСП НИКА-ТЕРА».

«Работы в порту много, но я уже не первый год совмещаю свою профессию с тренировками, поэтому выработал для себя специальные график и схемы, - поделился Ефим Степацкий. - Я очень благодарен «Ника-Тере», потому что без их поддержки не было бы ничего. В наше время спортсменам сложно финансово, потому что в основном меценаты поддерживают организацию самих соревнований, а адресная помощь – большая редкость. Поэтому, неоднократно общаясь со спортсменами со всей Украины, все достойно оценивают поддержку нашего предприятия. Отдельная благодарность руководству за понимание и поддержку, отдельное спасибо Алиму Агакишиеву, Анатолию Дворнику и отделу по коммуникациям с общественностью и прессой», - добавил Ефим.

Спортсмена также поддерживают супруга, которая успешно выступает в соревнованиях - с последних привезла золото и три серебра, единомышленники по спортзалу и коллеги на предприятии.

«Мы понимаем, как важно продвигать наших спортсменов на международных турнирах, давать им возможность развиваться и готовиться к соревнованиям в своём родном городе, - поделился первый заместитель начальника «МСП НИКА-ТЕРА» Анатолий Дворник. - Поэтому порт систематически поддерживает спорт, как внутри предприятия, организовывая ежегодные соревнования по разным видам спорта между подразделениями «НИКА-ТЕРЫ», так и вне, выступая спонсором и партнёром спортивных турниров и отдельно талантливой спортивной молодёжи. В частности, уже не первый год поддерживаем нашего сотрудника Ефима Степацкого и всегда рады его победам и новым достижениями».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив