В николаевских пунктах приема металлолома грядет «шухер»

16.10.2018 в 23:00
Фото иллюстрационое

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, чтобы чиновники, депутаты и полиция устроили проверку пунктов приема металлолома и узнали, где принимают крышки люков.

Об этом он заявил членам постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ во вторник, 16 октября.

По словам Александра Сенкевича, он поручил департаменту противодействия коррупции создать рабочую группу из чиновников, депутатов и представителей полиции и провести ряд «внезапных проверок» пунктов приема металлолома. Он подчеркнул, что принимать крышки люков на металл незаконно.

- Сейчас происходит большое количество краж люков в центре города, сегодня мы обсуждали этот вопрос с главами районов. У нас сейчас будет наполняться карта программного обеспечения этими люками. Я в свою очередь попросил департамент противодействия коррупции провести работу в проведении внезапной вылазки, пройтись по металлоприемным пунктам с полицией. И предложил включить в эту группу депутата от вашей комиссии... Одно дело воровать люки, другое дело в том, что их кто-то до сих пор принимает. Эти люки никто не ест. Их принимают, хотя это запрещено законом, - рассказал мэр.

Комментарии (10)
АБВ
17.10.2018 в 01:01 | XX

Когда-то пионеры собирали металлолом. Но ни кто даже и не думал, чтобы утащить крышку люка.. А сейчас это в порядке вещей. И кто-то ещё хочет сказать что МЫ идём в ЕВРОПУ? Да каждый день показывает. что просто становятся БЫДЛОМ!!!

Сеня
17.10.2018 в 01:12 | UA

Вы им еще по телефону позвоните - скажите когда с проверкой прийдете.

Сквернослов
17.10.2018 в 04:28 | RU

У нас сейчас будет наполняться карта программного обеспечения этими люками. ...Это как?

галина
17.10.2018 в 06:15 | UA

Крышки люков принимать нельзя, а оградки и памятники можно?

Ирина
17.10.2018 в 06:41 | UA

По закону, что бы принимать металл, необходима заасфальтированная площадь не менеее 100 м квадратных, сертифицированные весы и др. В николевских точках приема нет никаких документов, а значит это уголовное преступление (ст.213). Начальники полиции разрешат привлекать?

Ирина
17.10.2018 в 06:42 | UA

Наверно владельцам точек уже график внезапных проверок разослали?!

норма
17.10.2018 в 08:08 | UA

По словам Александра Сенкевича, он поручил департаменту противодействия коррупции создать рабочую группу из чиновников, депутатов и представителей полиции и провести ряд «внезапных проверок» пунктов приема металлолома. Поручил тем кто возглавляет коррупцию.

Горожанин
17.10.2018 в 08:29 | UA

Проверка правоохранителей на вшивость, если звезды зажигают, значит это кому то нужно......

Митяй
17.10.2018 в 09:48 | GB

Сквернослов 2018.10.17 04:28 [RU]
У нас сейчас будет наполняться карта программного обеспечения этими люками. ...Это как?

По ходу,Веталька в гости прикатил,начал заражать умом...

Путин
17.10.2018 в 13:10 | UA

Козлы грёбаные !!!!! Тот же Сеня откат берёт от этого металла !!!!!! Они на неделю притихнут и опять всё тоже самое !!!!! Можно сдать разбитую за пол цены, чугун разбивается аж гай шумит !!!!! Эту разбитую приёмщик спрячет во дворе где угодно, штук 10 прямо под кровать, это же не обыск, а за пол цены, учитывая, что в ней 40 кг. я и под одеяло положу, а сверху жену !!!!!! Причём тут приёмщики !!!!!! Это гандурасы те, кто их контролирует, а наш Сеня ---это первый контролёр !!!!!