В Николаеве мужчине, упавшему в канализационный люк с 5-месячной малышкой, выплатят финпомощь

16.10.2018 в 12:56

Городской голова Александр Сенкевич поручил предоставить финансовую помощь мужчине, упавшему в канализационный люк с пятимесячной малышкой на руках.

Такое распоряжение мэр сделал в ходе совещания с руководителями структурных подразделений городского совета, во вторник, 16 октября, сообщает отдел коммуникаций горсовета.

- Вчера в Корабельном районе произошел несчастный случай: в канализационный люк упал отец с маленьким ребенком. Недопустимо, чтобы такое происходило. Я понимаю, что у нас постоянно воруют крышки люков. По данному случаю требую разобраться: чей это был люк, почему он был в таком состоянии. Ответственный должен быть наказан. Кроме того, срочно выясните, как чувствуют себя пострадавшие, что с ребенком и рассмотрите возможность предоставить семье финансовую помощь на лечение. Поручаю департаменту социальной защиты проработать вопрос, - распорядился мэр.

Помимо финансовой помощи пострадавшим городской голова также обратился к руководителям районов с просьбой усилить контроль за состоянием инженерных колодцев и определить должностные лица, которые будут отвечать за безопасную эксплуатацию объектов. В случае нарушений содержания, их будут штрафовать.

Касательно бетонных люков, мэр высказался, что их необходимо заменить на металлические, а также напомнил, что сегодня специалистами разрабатывается электронная карта колодцев инженерных сетей с целью уменьшить количество бесхозных люков.

- Все ответственные за данное направление должны провести совещание, обобщить информацию и передать её для нанесения на карту. Это проблема не отдельного района, а всего города, - подытожил Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив