Студенческая поножовщина в Николаеве: первокурсник напал на старосту общежития

12.10.2018 в 12:52
Студенческая поножовщина в Николаеве: первокурсник напал на старосту общежитияСтуденческая поножовщина в Николаеве: первокурсник напал на старосту общежитияСтуденческая поножовщина в Николаеве: первокурсник напал на старосту общежитияСтуденческая поножовщина в Николаеве: первокурсник напал на старосту общежития

Утром в пятницу, 12 октября, на территории общежития Высшего профессионального училища № 21 произошел конфликт между двумя студентами с применением холодного оружия.

Как удалось выяснить корреспондентам «Новостей-N», ссора произошла сегодня утром, между 9 и 10 часами между старостой общежития и студентом-первокурсником, который пытался попасть в здание, хотя не имел на это право. Возмущенный этим запретом, молодой человек достал нож и начал угрожать старосте. В результате конфликта студент ударил ножом старшекурсника в руку.

Стоит отметить, что на место происшествия не были вызваны экстренные службы: ни «скорая», ни полиция.

Как рассказал журналистам заместитель директора училища Сергей Архипов, пострадавшему на месте оказали необходимую медицинскую помощь, поскольку ранение было незначительное.

По его словам, руководство училища не стало сообщать о произошедшем в полицию, поскольку хочет самостоятельно разобраться в произошедшем. Для этого в администрацию будут вызваны родители учащихся для разговора. Архипов уверяет, что пострадавший не имеет претензий к нападавшему, в противном случае он может самостоятельно обратиться в полицию.

- Наша позиция такая — то что у нас произошло это наша внутренняя ситуация и мы уже, по состоянию на сегодня, с этой ситуацией разобрались. У нас нет вызовов на полицию, на департамент образования, то есть, мы с этой ситуацией будем разбираться сами. Официальных каких-то объяснений я по этому вопросу давать не буду... Студент хотел попасть к своему согруппнику по какому-то вопросу. Он не имел на это право, поскольку он не проживает в общежитии. Между ними случилась ссора. Никаких особых ранений нет, медиков не вызывали — небольшие ушибы, но с этим мы на месте разобрались. На сегодня ни у кого никаких претензий нет: ни у пострадавшего, ни у того, который пытался попасть в общежитие. Мы будем проводить служебное расследование, будут вызываться родители обоих учеников, - пояснил Архипов.

Руководство училища отрицает информацию о том, что запись с камеры видеонаблюдения, на которой заснято произошедшее, была удалена.

Комментарии (55)
Андрон
12.10.2018 в 13:02 | PL

правильно, пусть дальше ножом машет!

hidden
12.10.2018 в 13:11 | T1

Баба с калашами на последнем фото как предупреждение?

Takk
12.10.2018 в 13:30 | DE

Вище ПТУ, Вище чего? Хотя сейчас Украина выще всех, что уж говорить про Университеты и Колледжи.

Vixx
12.10.2018 в 13:31 | UA

С каких это пор ПТУ стало "Высшим", там что, 3-4 степень аккредитации?

Вынул ножик из кармана
12.10.2018 в 13:46 | ES

Студент?
На сколько я помню, ПТУшников называли - «учащиеся».
Техникум и выше - студенты.
Вообще-то, в цивилизованных странах, на подобный случай должна приезжать полиция, и особо активного чела с ножом в руках класть «мордой в пол», а при сопротивлении - открывать огонь.

Svarog
12.10.2018 в 14:20 | LT

Дебилы всегда было и ПТУ и впту

Андрей
12.10.2018 в 14:41 | UA

Оно ВПУ 21 называется с 2001 года и после его окончания НКИ берет на второй курс. Ну это так к справке. А то, что они скрывают такой инцедент это конечно да.

ГДЕ РЕАКЦИЯ САВЧЕНКО
12.10.2018 в 15:03 | UA

Этого Архипова надо самого привлечь за такое сокрытие преступления! Это как получается - ударил ножом и ничего не будет, сами-мол разберёмся!? Это же статья УК, и не одна. ТРЫНДЕЦ какой-то, а не педагоги в этом училище!

Наивный
12.10.2018 в 16:20 | UA

Что такое "высшее" ПТУ?.... Помнится одно время катилась волна, при которой "курсы кройки и шитья " превращались в "академию народного хозяйства". Это оттуда?...Блин! Во что страна превратилась? А что будет с ней лет через 10, когда сгинут последние деды советского периода?... С неба спустится "вторая Франция"!?! ....Производством, медициной, образованием будут заниматься "высшие пту-шники"?

Иванова С
12.10.2018 в 17:04 | UA

Ребята, а вы не думали, может эта статья заказная и информацию в ней ой как хорошо приукрасили?насколько я знаю, там недавно с позором ушел бывший директор Сыроватский, за которого был против весь коллектив. Так может это он поспособствовал такому развитию событий?

Гражданин
12.10.2018 в 17:18 | UA

Полностью согласен с Ивановой.Ну или заказная статья бывшей бухгалтерши-любовницы с которой он мутил 30 лет за глазами жены и воровал деньги у сотрудников и дитей.Напишите лутше статью по Сироватского при котором я работал.Могу рассказать его проделки если журналистам интересно.

Обама
12.10.2018 в 20:08 | US

ПТУ, общежитие, староста - совок был совок и есть до сих пор...

Sultana
13.10.2018 в 08:18 | DE

Просто в училище остались прихвостни Сыроватского, которые ставят палки в колёса новому руководству, потому что кормушку отобрали.

Живчик
14.10.2018 в 15:54 | UA

І прихвостниі дали першокурснику ножа? Дебілка, йди подумай краще, а потім напиши розумний коментарій. А частину премії Ви носили Сироватському чи Архіпову з Бойком? Нове керівництво - це просто омолодження старої схеми.

Саша
15.10.2018 в 11:34 | UA

А может это прихвостни нового директора ? Которым не хватило должностей ?

Саша
15.10.2018 в 11:52 | UA

Сколько живешь, не перестаешь удивляться человеческому невежеству, ненависти, алчности. Наше обращение к Вам, которые работают в училище №21 города Николаева, которые по-видимому съехали с катушек. Очень долго знаем бывшего руководителя бывшего учебного заведения. Видимо по всему, что эти слова гадости написали те работники училища, которые ослеплены жаждой клеветы, не помня себя от злости. Забыли в каких условиях работают. Мы, родители, часто были в вашем учебном заведении и по-хорошему завидовали, какие просторные классы, мастерские, конферец-зал... Судят по тому, с каким удовольствием обливают грязью бывшего директора его коллеги, можно предположить, кого они привели к власти...
Уважаемые педагоги, помните о том, что Вы показали этим свою алчность, низость, да просто невоспитанность. Ведь многие знают и уважают Сыроватского И.М. Такую гадость может говорить только тот, который в своей жизни нечего не создал, поэтому и есть слепец. В разговоре с ним, всегда проходила красной нитью мысль, как он гордится, что у него молодой коллектив. Люди! Опомнитесь, что Вы делаете? Такие не достойны воспитывать наших детей. Если бы так вели не образованные люди, а Вы же педагоги.
И не врите в окртытом пространстве о том, что за бывшего директора никто не проголосовал. Пгоголосовали... Его предали те, с которым он проработал более 30 лет. И те преподаватели, от которых он требовал работу. А вы не задумываеться, какое имидж вы устраиваете своему учебному заведению?

Родители Саши
15.10.2018 в 12:35 | UA

Несмотря на то, что Вы обливаете грязью своего бывшего руководителя, он являлся человеком, который принимал стратегические решения. У меня вопрос: 'А что, департамент образования дедржал у власти больше 30 лет человека, который ничего не делал?'. Мы, родители Саши сами учились в этом учебном заведении, когда директор строил главный корпус, оборудовал мастерские, кабинеты. Что, наше государство просто так присвоило ему награды... Отличник образования, заслуженный работник образования, человек года (кстати, голосовали родители и учащиеся, а не Вы, администрация и педагоги). Почетным знаком за заслуги перед городом Николаева, рассматривался вопрос о присвоение звания - почетный житель города Николаева, а теперь конечно же, с помощью вашей лжи этот вопрос не будет рассмотрен, так как от дерьма не быстро отмываешься.
Особенно душераздерающие сведения кто с кем спит, и где спит... Это те, кто учит наших детей?
Департамент просвещения - куда Вы смотрите?
Если такое невежество выходит из подпера тех, кому Вы доверили учебное заведение, я бы наместе мамы мальчика, который пострадал, попросил бы этого убийцу, что бы он подрезал бы ваших детей. Посмотрели бы вы, как бы вы отреагировали. Простили бы вы или нет?

Родители Саши
15.10.2018 в 16:41 | UA

Я теперь полностью уверенна, что администрация этого учебного заведения, наши дети - чужые. Так пусть у Вас учатся ваши собственные дети. И пусть их там подрезают, а Вы, новый директор, прощайте виновных.
А еще я хочу обратится к Вам, Бойко Е.М. Ответьте на вопрос: "Почему общежытие, за которое Вы отвечаете вместе с комендантом, буквально напичкано наркотой?". Может Вы имеете вместе с комендантом долю от продаже наркоты? Ведь вам же все прощается. И касса общежития, которую Вы обокрали, взявши 3000 гривен у воспитателя. А сейчас, родители - обращаемся к Вам, руководители города и области!!! Если не наведете порядок и не будь в училище настоящего директора - есть министерство образования, Народный ПРЕЗИДЕНТ, который защитит наших детей.

Зритель
17.10.2018 в 03:11 | UA

Саша и его родители, а вы вообще родители? Честно нормальные родители такое и не написали бы и не желали детям педагогов чтобы их подрезали.... И Вы наверное принимаете или принимали активное участие в жизни этого учебного заведения, раз знаете все подробности которые там происходят и происходили?

Читатель
18.10.2018 в 20:26 | UA

Власти города удивляюсь Вашему спокойствию и без деятельности. Ждёте чтобы и в 21 ПТУ была резня как в Керчи? Бойко и комендант как делили деньги так и делят, как наркота была так и есть, комендант ходит под Бойко как у Бога за пазухой.

Родители
20.10.2018 в 22:22 | UA

Вчера было собрание родителей в училище. Вел его директор. И вот уже сутки я думаю, нам показали видео, заснятое камерой и видно, что первым начал драку пострадавший. Так агрессивно, значит он знал этого нападающего. Что то не договаривают. Просто так агрессия не может произойти. Раз администрация не может навести порядок в общежытие, давайте мы, родители, его наведем. Необходимо поставить пункт пропуска, как во всех общежитиях. А еще лучше нанять охранника. С родительским фондом тоже не совсем понятно... Я очень внимательно слушала диретора. И с его слов, было сказано, что деньги с благодворительного фонда истрачены непонятно на что. Так может надо было на собрание позвать бывшую администрацию и прямо спросить - на что они истратили деньги? А не так вести подколодно себя... Мне не совсем понравился отдельный лист бумаги, на котором были написаны фамилии родителей, и где мы расписывались. По-видимому наши подписи новой администрации очень нужны. Предлагаю, что бы во главе фонда стоял совет родителей и администрация не имела не какой доверенности, и родители сами распоряжались своми деньгами. И вообще, фонд - добровольный. А в этом училище - он принудительный, потому, что мастера выбивают плату у наших детей. А может его вообще стоит хотябы прикрыть на некторое время. Я думаю, что 2 месяца достаточно насобиралсь денег. А в училище учаться большиство детей из бедных детей. И родителям есть, куда потратить деньги. А вы, как думаете, родители? Хочу увидеть ваши комметариии.

DartW
22.10.2018 в 18:02 | UA

Если всё б*ля так плохо в этом училище, то может вам родители стоит задуматься, а не перевести ли своего ребенка в Оксфорд или в Гарвард?))

Родители
24.10.2018 в 19:53 | UA

Какое право Вы имеете оскарблять наших детей? Мы живем на своей родной земле, Украине. А Вы едьте в Оксфорд, Гарвард, учите там как дышать бульбулятором, раскручивать на деньги, подтосовывать подписи родителей, плевать в потолок, нечего не делая, и получать зарплату. И по Вашим выссказываниям, думую не маленькую... А что родители? Они ж .... бл*ди, как Вы пишите, нам кажется, что вы хуже бл*ди? Не так ли?

Родители
04.11.2018 в 18:16 | UA

Играй гармонь. Уже 2 недели празднуем, что забыли и про воспитательнную работу в общежитии, опять крышуют цыгане. Под звон стаканов, раздаются должностя. Некоторые из новой испеченной администрации кувыркаются в спортзале, а затем перед иконами со свечами клянуться мужу и: разом! назавжди! Не хило?

Родители
10.11.2018 в 16:30 | UA

На собрании у директора нам говорили, что фонд МТБ училища добровольный. А что получается? Мастера выбивают с наших детей этот фонд. Так, что с нами так шутят? Значит эти двое диретокторов - шуты? Они наверное пошутили с подписями родителей, престроив их шутя, куда надо ? Продолжают шутить и в общежытии. Как траву курили, так и курят. Шутя руководят общежытием без руководства? В сетях давали совет - не справляйтесь - наймите охранников! Так нет - все по-прежнему. Цыгани как крышевали, так и крышуют. Поменяли по-видимому шило на мыло. Шило хоть кололо, заставляло работать, учил наших детей, а сейчас?... Так зачем вырвались к власти? Шутя развлекаться или руководить?...

Угадай
27.01.2019 в 15:33 | UA

ВПУ 21 города Николаева - тонет в пьяном угаре новой администраици.
Администрация продолжает шутить, шутя без предупреждения забирает группы у тех мастеров, которые не платят дань. Мастер, пришедшая к директору с маленьким пакетиком, вышла из кабинета с двумя группами.
Что же было в пакетике? Открылась лавочка по продаже самогона - кто трезвый тот враг! Работники ставят ставки кто победит алкоголь или конополя? Ведь наверное с совестью у представленной администрации проблемы.
Старший мастер Петраков выложил в интернете видео, как он парился в бане, может там и было принято решение забирать у мастеров группы до выпустка которых, осталось 4 месяца.
Есть мнение, что нашему народному Президенту будет интересно это узнать, как назначяются на должность новые руководители.
Молодцы - такт держать!

Угадай
03.03.2019 в 22:20 | UA

И вновь ВПУ №21.
Когда новая администрация агитировала (заставляла) голосовать коллектив за них, председатель профкома обещал нам распределение
каждой премии вывешивать на стенде. Но обещанного ждут три года... Так и у нас ... А вывесили одну: "смешную" - подарок
к восьмому марта. Спасибо Вам директор, за подарок.
Но где распределение остальных, заверенных Вашей подписью и профсоюза? Премию профсоюза - мы видим, приехал на новвой машине.
Тридцать лет работал - не мог купить, а за четыре месяца - типо насобирал.
Педколлективу денего на премию - нет, а администрации и профсоюзу - есть.
Всей администрации по рублю.
Может помощь - от сдачи спортзала в аренду, плюс сайну помогла.
Веди аренады по бумагам - нет, а насамом деле есть. Все скрывается. Проверяющим нужно проверять получше. Так что ищите дальше,
А вы, "лохи" работайте с "повышенной" заработной платой. До встречи!

Родители
25.03.2019 в 08:42 | UA

И вновь 21 училище город Николаев. Уже не до гуморэсок и пьянок. Уже очень даже серьезно… Есть присказка… «Рыба гниет с головы». А в училище и рыбы нет, а голова догнивает. Директор, мы, запитая, родители, обращались к Вам, что сделать с общежитием? Ну и что мы имеем?
Бардак как был, так и есть. Детей бьют, из окна общежития стреляют. Никто не за что не отвечает.
Вы что? Ждете когда будут убивать? Не воспитательной работы, ни учебного процесса…
Училище пустое. Дети не хотят ходить на занятие. Ваши советчики Вам до советуют, что скоро и училище по «Х…те» и сами пойдете с сумой по Украине. Вы же здравомыслящий человек? Стали руководителем, так будьте им.

Просто так
26.03.2019 в 23:11 | UA

Ой, кажется что кто-то претендует на звание “Почётный коментатор года“))). Есть ещё одна пословица “Караван идёт, а собака лает"! Так и тут...

Родители
28.03.2019 в 12:08 | UA

23 марта 2019 было собрание родителей в общежитии.
27 марта день открытых дверей в училище №21 г. Николаева.
Детей примут. А дальше что? Наших детей тоже приняли в училище. На первом собрании перед нами стоял мастер и рассказывал красивую сказку, как хорошо у нас в училище. И результат?
Мастера с каждого учащегося берут 500 гривен в месяц и отправляют на работу.
В итоге имеем драки, стрельбу, и мальчику светит тюрьма.
А если бы мастера смотрели за детьми, не было бы на поток поставлен сбор денег, то такого не произошло.
Ну это не все! Детей, которые живут в общежитии училища избивают по отдельности. Кто за это отвечает?

Родители
02.04.2019 в 10:07 | UA

Хотя собака лает, а караван идет, но куда идет? Из надежных источников известно, что премию с зарплатного счета снята очень солидная круглая сумма.
Президенскую премию, мы видели. А остальные куда пошли? И кому пошли? Так что не извсетно как лаеть нужно...

Ожегов
02.04.2019 в 21:19 | UA

Уважаемые "Родители" Если Вас не затруднит, купите или одолжите в библиотеке (говорят, на ул.Радостная есть хорошая) орфографический словарь русского языка. А то своей безграмотностью Вы компрометируете суперсекретные надежные источники (вряд ли солидные люди будут общаться с безграмотным человеком. не умеющим правильно писать, не так ли?). П.С.с нетерпением ждем следующих, уже грамотных, постов

Родители
09.04.2019 в 09:57 | UA

И вновь 21 город Николаев. Вся администрация города и области твердит: "боремся с коррупцией". А у нас процветает.
И ничего... Директор, профсоюз, (слезно), обещали: "Все буде прозоро!". Ну и где это прозорливость? Более 700 000 сняли со счета на премию за первый квартал.
А нам навешали лапшу: всем поровну. По 1300 гривен типо каждому. А где более же 600 000 ? Мыши украли. Куда пошли и в чьи карманы училищные деньги?
Куда смотрит администрация города? Не зря говорят: "Доверь власть - увидишь человека". А наши два директора аж "писяют" за деньгами. В каких библиотеках их научили воровать?
Гребут училищные деньги лопатой - аж гай шумит, очень честные... И все прощается.

Родители
27.04.2019 в 09:44 | UA

23 апреля 2019 года мы, выпускники электротехнического отделения в "декабре 2018 года" ВПУ №21 г. Николаева были у директора Архипова С.В. по вопросу: "Когда
нам выдадут дипломы младших специалистов?".
Прошло уже 3 месяца, а диплом мы так и не получили. Директор начал вешать нам "лапшу", что договориться с НУК, чтобы нас приняли в университет бех дипломов.
Но нас могли зачислить в университет и в марте, и в апреле, но почему-то не зачисляют?
Так зачем такое училище, если вовремя не могут выдать документ об образовании? И выпускниками нам не назовешь...
Мы посоветовались с родителями, и приняли решение, а может надо заплатить... Сколько стоит диплом об образовании?
Назовите цену, обращаемся к вам, а представители администрации образования г. Николавева - выдайте, наконец наши дилпомы.

Родители выпускников
05.05.2019 в 18:56 | UA

Шановна пані Удовиченко! Ви добре захищаєте директора училища №21 Архипова С.В., хоча разом з ним порушуєте основний закон України – конституцію.
Вже більше 4 місяців пройшло, а нашим дітям не видані дипломи, а вам байдуже, як цікаво: порушення – грамота, може скоро медаллю або орденом за порушення нагородите.
Нагородами від відповідальності перед законом один одного спасете, після інаугурації президента відповідати прийдеться, але можете допомогти: напечатайте разом з гарматами – дипломами «випускникам» молодшим спеціалістам електрикам, крім нас іще одна група залишилась наказами – без дипломів залишилась іще одна група молодшим спеціалістів.
На захисті дипломних робіт директор сам сказав: «дипломів не має, коли будуть – невідомо…».
Приходьте і навчайтеся в вищому професійному училищі №21 м. Миколаєва.

Работники училища
24.05.2019 в 18:47 | UA

Кому живется хорошо в училище №21 города Николаева? Ответ очевиден. Старшему директору Бойко Е.М. У него в портмоне не вмещаются стипендиальные карточки учащихся.
Сам дает распоряжение - сдать ему карточки, сам стипендию получает, сам тратит. А младший директор Архипов С.В. так и не прошел аккредитацию по двум специальностям.
А зачем? В перегонах забыл об учащихся. Зачем им дипломы? Младшие специалисты-выпускники без дипломов. А зарплату получает, и не маленькую.
Так что всем татарам - по парам. А кто татар?
А старший мастер Петраков жарит шашлыки под окнами общежития. Так что вместо вывески ВПУ №21 нужно: "Шашлычная №21".

Смешно
24.05.2019 в 23:27 | UA

Это наверное написал тот, с кем шашлыком не поделились))) А Бойко вообще в этом учебном заведении какой-то мафиози))))..

Кубышкин
05.06.2019 в 19:35 | UA

Выпускники 2018 года (декабрь) - Е52.
Как хорошо живется в ВПУ №21 города Николаева. Старший мастер Петраков Д., собственным примером учит нас воспитанию, достоинству, высокой морали - смотрите видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Ex0NTzY-HL8

Откуда же возьмутся дипломы, которые мы ждем уже 6 месяц.


Аноним
06.06.2019 в 02:13 | US

Честь и хвала двум людям- это Кубышкину который предоставил такое шикарное видео и Архипову который не в состоянии выдать дипломы но поставил себе в замы Петракова. Кубышкин=Архипов.

Выпускники зимнего выпуска
16.06.2019 в 19:26 | UA

С доверенного лица стало известно, что дипломов младших специалистов нам еще долго не видать, хотя директор нам обещает выдать до конца июня. Мы ему не верим!!! Все это вранье. Ведь можно было выдать и в январе, и в феврале. В их до сих пор нет. Мы обращались в Департамент, но это заведение хорошо прикрывает Архипова С. Есть только одно объяснение: Архипов хорошо по-видимому им платит. Ну да, деньги решают все, только не выдачу наших дипломов.

Родители выпускников зимнего периода
17.06.2019 в 22:50 | UA

И вновь 21 училище г. Николаева.
Уважаемая госпожа Удовиченко, мы уверены, что Вы знаете, что 21 училище ждет комиссию по аккредитации младших специалистов. Но мы родители, точно знаем, что приказа по ДКА (именно по Николаеву) нет.
Зайдите на сайт Министерства и посмотрите, последний приказ 1 декада июня 2019 года – там и в помине нет г. Николаева.
Дипломы детей будут липовыми (недействительными?).
Вы выгораживаете директора 21 училища и подводите себя под статью? Мы не дурные, в Министерстве нам сказали, что все решаете Вы!!!
Мы будем бороться за своих детей.

Работнику училища
28.06.2019 в 23:02 | UA

И вновь 21 город Николаев. У нас прошел отчет директора о выполненной работе. В общем он отчитался за работу предыдущего директора. А его работа: дипломов зимнего выпуска до сих пор нет, премий трудовому коллективу - нет, за весь период существования училища - ремонтов нет. Детей сдали в рабство на клубнику в Германию. Сколько выделилось на заплату денег - озвучил. А вот сколько на премий - не озвучил. В ответ - тишина. И оказывается, в марте было 2 премии - вторая, наверное своим. Старый директор по-немного начислял всем работникам премии. А у этого - денег нет. Фонд МТБ училища тоже в руках товарища Архипова. Распоряжается он и сам с Бойко ). Деньги за производственную деятельность заставляют перечислять на этот счет. Хотя для этих целей существует свой счет. И все.... денег нет. Так у кого же они? В чьих карманах осели? Может госпожа Удовиченко
кому-то заплатила, ведь она выпросила в не очередное заседание ДАК, которое состоится 5 июля.

Работники училища
02.07.2019 в 00:46 | UA

Старый директор то платил, всем по-немногу , а "своим" платил сполна премии, а теперь этим "своим" платят как всем, а они всякую ересь сливают бывшим работникам!Раньше почему-то никого не интересовало где и кому оседали деньги...?

Дима
21.09.2019 в 14:04 | UA

Я в шоке. Что тут у вас происходит

Дима
21.09.2019 в 14:15 | UA

На должностях старших мастеров находятся люди совсем не давно окончившие вузы, Почапская, Додонава Петраков. Вопрос: чему могут научить , что подсказать, рассказать, люди которые сами ничего не знают.. И как вы Архипов С.В собираетесь качественно улучшить учебный процес с людьми у которых нет опыта и знаний. На должности руководителя физического воспитания находится преподователь Защиты Отечества Лионенко, который после окончания учёбы ни одного года не проработал на должности преподователя физической культуры. Как на этой должности может находится человек который ничего не понимает в том , что ему поручено.

Опор
24.09.2019 в 10:41 | UA

Очень при очень интересно

Родитель
24.09.2019 в 10:45 | UA

Я отдала в это заведение на учебу уже второго сына первый учился 6 лет назад второй учиться уже 3 й год , и как мама могу сказать следующее, это молодые и свежие люди которые хотят и делают заведение лучше , ст. Мастер и мастер моего сына приятная умная женщина, с которой я имела разговор , и получила все ответы которые меня интересовали , и могу сказать и говорила об этом на родительском собрании что я довольна человеком который работает с моим сыном , и я как Мама довольна тем что мой сын по сравнению с первым ХОДИТ на физкультуру ! И ему нравиться заниматься и брать пример с молодых и спортивных преподавателей! Я не разу не помню чтобы 6 лет назад проводилось так много спортивных мероприятий на которое ходило так много детей и мой сын на них ходит и я радуюсь этому ! А по поводу их главного физрука скажу так - он реальный мужской пример для каждого мальчика в этом училище и думаю многие мамы особенно те кто без отцов со мной согласятся ...
И последние, уважаемые преподаватели, не обращайте внимание на всяких фейковых «Дим» и тд грязи , делайте свою работу во благо наших детей.

КГБ
24.09.2019 в 12:33 | UA

Дима Димка ...., чувствуется твой гнилой стиль

Опера
24.09.2019 в 12:35 | UA

Та лучше молодые - чем те старые пердуны !!!
Коррумпированные сволочи !!!!

ГавриилО
24.09.2019 в 15:09 | UA

Петраков Дима не авторитет , эти две стараются , а ЗВшник следующий директор

Просто так
24.09.2019 в 15:29 | UA

дима та ты ещё не все сказал , Лионенку вообще надо было в клубе начальником охраны так и работать ато в спортзале порядки как и в клубе , не орать не борзеть не бушевать туда нельзя сюда нельзя а буш пиздеть вообще хуй впустят потом , и лысый с ним там работает бугай как вышибала у него ходит
Везде работают бандиты
А как же «сердце отдаю детям» в.о.сухомлинский

Аноним
04.10.2019 в 10:10 | UA

Другий рік живемо,а взагалі вживаємо під керівництвом нового директора, який завірив на зборах трудового колективу всіх: гроші є на все! Скажіть ,будь ласка, на що все? При Вашій владі робітничий клас одержує чергову голу ставку, а де ПРЕМІЯ, що квартальна? Все літо прокрасили, дихали в спеку фарбою, а за що? Старий директор ніколи нас не ображав, давав гарну премії за таку важку не вдячну працю. Ні , ВИ директор, ні наше керівництво,яке два роки просиділо в підвалі«(нічого не зробив , а зарплату та премію одержував своєчасно.)» навіть дякую не сказав. Та й педколектив не сильно радіється Вашому керуванню. Всі говорять :набір зробили - дулю отримали!». А також кажуть Ваша «свита» яка відпочивала цього літа, собі хоч години набрали. А нам що їсти -ВАШІ ГОДИНИ!? Ви, думаєте, що МИ дурні, но Вашу політику розуміємо : у грудні Ви отримаєте кошти , нам тикнете дулю, трохи більшу ,ніж у вересні тикнули. Ми віримо слухам,що коли Архипов не купить квартиру та машину, робітники училища будь отримувати замість грошей ДУЛЮ! Народженний варто все більшого та більшого! А ще всю махінацію підтримує та покриває профспілковий голова- Зіневич, який із хворого перетворився на здорового, коли запахло грошима. Не даремно Вони перейшли на новий банк( усі у еас умні, дурних не має; прибуток у відсотках дуже великий- вистачить усієї адміністрації, разом з Зіневичом)! Так ,що на дулю свято відсвяткуємо . ЗІ СВЯТОМ ВАС, ЛЮБІ ДРУЗІ!!!!

Аноним
13.10.2019 в 21:40 | UA

Доброго дня шановні робітники ВПУ№21. Хочу подякувати тим, хто не боїться і пише всю правду. Було обіцяно дуже багато, а отримали як завжди... Якщо не Ваш лист ,не було б і премії до Дня Вчителя. Цю милостиню директор з профспілкою одірвали від свого сердця. А як же і робітникам буде по п'ятсот гривень, а педкерівникам по однієї тисячі гривень. А при старому директору було б набагато більше, він думав і поважав роботу колектива. А куди ж Ви, діваєте гроші? Шановне, Керівництво : адміністрація разом із профспілкою все собі і собі. Ніхто про людей не думає. Директор вихваляється великими досягненнями але — це ще лаври старого директора. Слюсарня робилась чотири роки і в цьому підвалі два роки просидів заступник по господарскій частині ,працював майстром виробничого навчання. Не було у нього ні групи, ні фонду,не потрібно було платити; ні фінплани. Нічого не зробив за ці роки, а зарплату отримував кожні місяці. Великий робітник — друг профспілки. Фонд підтримки матеріальної бази училища також добровільний ,а майстрів примузують вибивати гроші з дітей. Роблять це примусово. Фонд в руках Архипова та Бойка. Фондовські гроші в надійних руках. Як і профорієнтаційна робота була в надійних руках: в цьому році « похеріли» набір ( закрили дві групи). Похерат і в наступному ( скільки закриють? Дві—три групи?)

Аноним
13.10.2019 в 21:40 | UA

А може перед директором завдання закрити ВПУ№21. З такии темпами це буде дуже швидко. Територія у центрі міста коштує дуже дорого; керівництву міста вона потрібна. Щей Архипова і нагородить за, таку послугу, та й і профспілка в стороні на залишиться... Щей керівник профспілки ходе,блукає по всьому училищу. За весь день обійде всіх друзів,знайомих. Не хворіє; парубок хоть куди! Як в армії :« солдат спить ,служба йде» ( гроші отримує). Мабуть кошти за перехід з одного банку в інший отримав також ( і не маленьку суму). А ходять слухи по училищу , що за усі премії від одного банку до іншого , директор отримав 200— 300 тисяч гривень. Судячи з того , що відбувається в училище , це не слухи а справжня правда. Як кажуть , Бог полюбляє тріїцю: Архипов( директор), Бойко ( пкрший корупціонер) та Зіневич ( голова профспілки— новоспечений корупціонер).

Сочувствующий Анониму
14.10.2019 в 16:08 | UA

Господи, бедный Аноним, сколько же он трудится на благо училища, наверно, ночей не спит, все о ВПУ и педколлективе думает. Предлагаю немного расслабится и послушать хорошую песню.https://www.youtube.com/watch?v=8eXc8A6MbYY